Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

С миру - по нитке. Рукоделье от старины до наших дней.

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
19-02, 21:42
Ого, ну и шикарная накидка :o А как с запахом от козлиных шкурок? Куда он делся :lol: :lol:?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
19-02, 22:05
Шкурку выделывали профи, запах есть только производственный и то уже выветривается. А козел то был очень ароматный, отец Борьки.
19-02, 22:28
Очень удивительно! Будем мотать на ус. Хочется, чтобы внуки ходили в натуральной одежде, чем в синтетике.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-02, 06:06
Изображение А вот еще немного рукаделия. Те-же козлики 7 шт. Мех не пачкается и очень теплый.
20-02, 11:14
Очень все красиво.

хутор-пчёлы-козы-внуки
20-02, 11:55
Natalia.SPb
Очень красиво. Прямо эксклюзивные вещи получаются!!!! А кто шил эти произведения искусства?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-02, 13:11
Шили сами. Мама и я немного помогала.
21-02, 06:02
Очень красиво! Расскажите поподробнее.
21-02, 08:38
Шкутки заготавливали когда мех имел наибольшее наполнения. Козликов забивали осенью, ближе к зиме. У нас содержание холодное. Поэтому и шкурки даже у зааненцев неплохие.Выделка у профи. Слава Богу сохранились такие. Главное хорошая выделка. Кружева самые дешевые, турецкие. Потратили 3 упаковки. Ну а дальше ручки и время. Вот и весь секрет.Хотела сшить полушубок у скорняка, попросили 35 т. Охнула и сделала сама. Где же взять такие деньги. А так дешево и сердито. Выделка шкурки стоит 500р. + фурнитура.
21-02, 09:00
Natalia.SPb
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ШУБКИ, просто шикарно! А кружева в роспуск делали или подшивали их в цельную шкурку? И детали шубок- правили ли после сшивания?
На самом деле с мехом работать даже проще, чем с тканью.
Я с удовольствием воспользовалась бы услугами профессионала по выделке! Вдруг в этом году козликов нарожаем и я их не всех продам :roll:
Наталья, ваш мастер не работает с другими городами?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-02, 12:08
Елена, шкуру козла разрезали на полоски, пришили к ткани и в промежутки вставили кружева. Кстати, шкуру можно и покрасить.
21-02, 13:04
Елена Медведева писал(а):
Я с удовольствием воспользовалась бы услугами профессионала по выделке!
Наталья, ваш мастер не работает с другими городами?

И я присоединяюсь к вопросу.
Наталья, пожалуйста, разузнайте у мастера, и если ответ положительный, как можно осуществить доставку. Ведь не пошлешь сырую шкуру в обычной посылке?

http://kozovodam.ru/topic919.html
21-02, 13:33
В Питере официально работает на Васильевском Острове на Кожевенной линии частное предприятие по выделке шкур. ( Прошу не оценивать это как рекламу, просто не могу же я отвечать всем в личку). Выделывают шкуры разных животных. Т. 8-812-322-71-69.
Я шкуры солю и храню в морозилке. Когда появляется время или оказия, везу на выделку. Шкуры должны быть заморожены. Это самый лучший способ консервации шкуры. Договаривайтесь по телефону. Думаю вопросов много и нужно их обсуждать с мастером.
24-02, 14:53
Natalia.SPb писал(а):
Наши козлики постарались и мы сделали такую накидку.

Супер! Респект мастеру-очумельцу! Такая красота, просто чудо! :idea:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
24-02, 16:15
Всем спасибо за похвалу, старались просто использовать шкурки получше. Вот и похвастались тем что получилось. Будем рады, если кому-нибудь наш опыт понадобится.

Сообщений: 133 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0