Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Техника в ЛПХ

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-07, 15:06
Сегодня много предложений мини тракторов.Возможно у кого то в хозяйствах они есть.Посаветуйте какие надежнее.Сейчас есть и импортные и отечественные цена у них приблезительно ровна.
05-07, 15:30
Вещь хорошая, но дорогая. А лошадкой никто не пользуется? :smile:
05-07, 22:29
Лошадка тоже не дёшева. Смотрела их цены,самая дешёвая-50 тыс.А к ней ещё сбруя, та же тележка,плуг и пр.
05-07, 23:23
Лошадку, в отличие от трактора,нельзя поставить в сарай и повесить замок. Одного сена 4 тонны надо. Как раз на солярку для трактора хватит.
05-07, 23:41
Создалось впечатление, что во всех развитых странах сельское хозяйство дотируется гос.вом. Когда и у нас кроме разговоров озаботятся об экологически чистой, здоровой с/х продукции?О технике, приемлимой по цене и с хорошим качеством. Жаль, ..."жить в эту пору прекрасную, уж не придётся ни мне, ни тебе"...
06-07, 08:32
Лошадка хорошо,но к ней как тут сказали сена надо не мало и каждый день выведи,нет выпоса накоси травы,а кушает она :roll: Да и хорошую покладистую лошадь не так просто найти.А трактор есть работа работает,нет -стоит есть не просит.То же самое сено накосить :!: Трактора сейчас от 140тыс ,так мы же не каждый год их покупаем.Вот и хочется узнать у кого есть откликнетесь,поделитесь впечатлением :!:

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
06-07, 13:07
У меня из тракторов:
1. Мотоблок Салют с тележкой, можно по мелочи (до 300 кг ) переместить с места на место. Сено подвезти, навоз вывезти и прочее по хозяйству.
2. МТЗ-52. Это посерьезнее будет. Можно дров привезти и ещё чего хорошего из леса. Можно пахать, при наличии навесных агрегатов.
Хороший аппарат, жаль что старый.
3. ДТ-75. Это гусеничный трактор для вытаскивания зимой машины до трассы.
Проехать зимой на чем то другом нереально.
Для лошади просто места не остается :razz:
06-07, 13:34
Лошадка во дворе хорошо, но очень ответственно, для нас гордских жителей. Хотя рекламируют лошадей породы арабо-пони, может есть у кого такая?

Страница на форуме Зааненские козы
08-07, 08:34
Симанская Ольга писал(а):
Хотя рекламируют лошадей породы арабо-пони, может есть у кого такая

Их разводит в Рязанской обл. Татьяна фамилию не помню.Цена жеребенка от 40 тыс о ней писали в "Приусадебном хозяйстве".По мне лошадь-это для души, все дела на ней не сделаешь.Маленькая лошадка-это шорошо,она ест меньше,но она и слабее. :sad:

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
08-07, 10:52
Симанская Ольга писал(а):
Лошадка во дворе хорошо, но очень ответственно, для нас гордских жителей.

Все верно, и я бы так сказал. Но вот у меня тут человек появился, он теперь староста у нас в храме. Так вот он татарин и лошадей держал, умеет сними обращаться. Говорит, что лошадь и на себя накосит и привезет, и на прочую живность. А еще лошадь - умное животное, дающее массу положительных эмоций.
Про арабо-пони ему говорил, но он ответил примерно как
kalipso199909 писал(а):
Маленькая лошадка-это шорошо,она ест меньше,но она и слабее.
. Вот почему я спросил про лошадку. Мы всерьез с ним думаем завести ее. Мне было бы интересно какую технику, оснашение используется с лошадью. :smile:
08-07, 11:25
egor dob писал(а):
какую технику, оснашение используется с лошадью.

Конные грабли, косилка, плуг...
08-07, 13:42
Похоже, что из форумчан никто не использует лошадь и "насадки" к ней. :smile:
08-07, 14:34
Так у нас ведь есть коневладельцы!
Елена М, например, из Самарской обл.

Моя страничка
08-07, 14:56
У моих соседей-фрмеров, лошади есть и все приспособления , т.е., плуги, косилки, ворошилки...
Но они почему то все равно взяли трактор в кредит и все делают трактором... :roll:
Когда много работы, трактор похоже легче использовать, все же техника..
Да и лошадку то для таких трудных работ обучать нужно правильно!
Она , соседка , говорила, что конь намного лучше и сильнее для тяжелых работ, у него нет" критических дней", беременности, когда лошадкам не хочется и не можется , да и силы намного побольше! :grin:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
08-07, 14:58
Нужно попробовать завести разговор в соответствующем разделе.
Спасибо!

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0