Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выкармливание козлят из соски или из миски

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10

Сообщение
Автор
22-02, 06:19
Подоите сами и напоите из соски ( из миски наверное не будет пить) и потом козочки научат его сухой геркулес или размол кушать ( сено они сами быстро приучаются есть) :D
23-05, 11:14
Вообще, количество молока зависит от спроса. Короче система "спрос-предложение" в действии. Чем больше сосать, тем больше молока. Эта тема широко изучена у людей, так что если интересно можно детально изучить на сайтах посвященных грудному вскармливанию. Мое мнение, что схема одинакова для всех млекопитающих.
Так же для хорошего оттока молока при доении или при сцеживании у людей, должны быть соблюдены определенные условия - покой и комфорт. Как показывает практика на людях - сцедить можно в разы меньше, чем на самом деле ребенок может высосать сам. Так что 600гр это она хозяевам дает, а козленку сколько нужно, особенно, если не ограничивать в прикладываниях. Ведь чем больше он сосет, тем больше будет молока :)
06-02, 18:07
Подскажите, пожалуйста! Поим козлят из миски, вытираем потом мордочки, но все равно развился дерматит. Или может аллергия на коровье молоко, т.к. козьего не хватает и подмешиваем коровье. Все губки в экземах. Пьют неохотно. Что нам делать? Переходить на соску? Не хочется... Козлятам 2 недели. Более того, у одного козлика облез участок кожи над глазом и кожа на голом месте тоже шершавая. Не знаю, отчего, может опять аллергия? У кого что-то подобное было, поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо.
06-02, 18:49
мордочки желательно мыть теплой водичкой или салфетками детскими влажными протирать а потом насухо вытирать,что бы молока не оставалось

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-02, 20:54
Оооо, это почти нереально... Намазала сегодня детским кремом, может поможет))
06-02, 21:53
у моих так было как то,помогло вот именно насухо после кормления чистые мордочки (ну конечно не прям сухо-сухо))) ),а крем детский-не особо,вся шерстка сваливалась и потом вылезала,воспаление меньше было,но оставались залысины

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-07, 16:51
По моему опыту кормление из вымени и соски запускает весь желудочно-кишечный тракт. Хотя бы две недели малыш должен сосать. Приучить к миске довольно просто. Берете емкость чуть больше головы козленка наливаете парное молоко, соску в рот малышу и мордочку в молоко. В течении недели миску увеличиваете для того чтобы соску пальчиками при кормлении убирать. Самые упрямые в течении 2 недель приучались к миске.

Сообщений: 142 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 10 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0