Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кролики тоже хорошо

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
16-01, 08:39
КАлифорнийцы отличная порода, держали много лет(правда, уже давненько это было).
Таня права, главное преимущество - они очень скороспелые! Вес у них небольшой.
И ещё у них отличная шкурка, кто не поленится выделывать - мягкая, густая, шерсть выровнена, легко красится в любой цвет и сама шкурка очень тонкая и лёгкая!
Считаю их самыми неприхотливыми из всех пород.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-01, 08:49
Елена Медведева писал(а):
КАлифорнийцы отличная порода, держали много лет.
Считаю их самыми неприхотливыми из всех пород.

Мамуля писал(а):
Наталия51 писал(а):
мы желаем купить эту породу кроликов

Наташ! Давай объединять усилия!
Лена,давай! :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
16-01, 09:09
Ну мы и своих дворняжек в 4-5 мес уже в холодильник. А шкурки никто не выделывает почти. Или выделаешь за деньги, потом еще чтобы сшить из них что-то нужно заплатить. Да купить готовую мех вещь дешевле получится. Этой осенью у меня забрали 20 шкурок за 500 руб. так я такая счастливая была! А в прошлом году на местном форуме едва пристроила задаром, так еще и сами отвозили, и даже спасибо нам не сказали. не то что шоколадку. А еще за год до этого первый забой у нас был, вообще выбросили - никому не нать.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
16-01, 10:55
Девчонки, разъясните, пожалуйста, калифорнийцы и горностаевые - это одно и тоже или как? Дело в том, что много-много лет назад я занималась разведением кроликов. И были у меня один в один с таким же окрасом, но их, почему-то, называли горностаевыми.
16-01, 11:02
Мамуля
Наталия51
Девчат я своих покупала у фермера в соседнем селе , разводит две породы калифорнийцев и ризенов , 2 ух мес крольчата по 1,5 тыс были , но наверняка и в Самарской области немало держат .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
16-01, 12:14
Наталья Платонова писал(а):
один в один с таким же окрасом, но их, почему-то, называли горностаевыми.

Наташ,калифорнийцы и горностаевые две разные породы. Гороностаевые отличаются мелкими размерами,они родственники серебристым(его альбиносовая разновидность).Окрас белый,блестящий, уши,кончик носа,лапы и кончик хвоста коричнево-бурые или черные. Сходство налицо. Но у калифорнийцев бывает только коричневые пятна на ушах,лапках,на хвосте и на носу.У них больше вес. Но перепутать в два счета. Поэтому и ищу чистопородных,где производители хорошо знают,что продают. Ведь у маленьких нет пятен,они появляются в более позднем возрасте.
А так,девочки,мне просто нравится эта порода. Глаз радует. Да и мясо я пробовала,очень нежное,вкусное. Другие породы тоже хороши, впоследствии у меня и другие будут. Но начать хочу с этой породы.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
16-01, 13:17
При выведении калифорнийской породы использовались горностаевые кролики - от них и взят окрас.
Что касается преимущества калифорнийцев - я за свой короткий кролиководческий опыт перепробывала и ризенов и баранов и бабочек (кстати, тоже понравились) и калифорнию брала, но как выяснила - калифорнийского там было - только отметины.
Мне нравится их производительность, молочность, всегда готовность самок к покрытию, ну и скороспелость.
Выход тушки у этих кроликов порядка 60%. Это значит, что к убойному возрасту я буду получать 2-2,5 кг тушки - самый хороший вес для продажи.
А вообще - каждый подбирает для себя. Кто-то только "дворняжек" водит, селекционируя на размеры и вес. Я предпочитаю иметь породу. Мне калифорния нравится.
Кстати, уже было покрытие, дней через 10 будем проверять. :)
16-01, 13:19
Предки моих кроликов были завезены из европейских питомников. Я их брала у человека, который занимается не промышленным содержанием кролей, а именно породным разведением.
Все кролики клейменные.
Там же буду и обновлять кровь. Они периодически привозят производителей.
16-01, 16:49
Наталья Варфоломеева писал(а):
Я их брала у человека, который занимается не промышленным содержанием кролей, а именно породным разведением.

Кролики у Вас красавцы,Наташа! Вам повезло! Но до Вас так далеко!. А вдруг этот человек знает других заводчиков,которые поближе к нам?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
21-01, 17:37
Сегодня работала реаниматологом-хирургом.
Три крольчонка умудрились вылезти из пухового гнезда, это часто происходит, когда малыши открывают глазки и начинают изучать все во круг, а назад вернуться не смогли. А на улице ночью было -20*С. Увидели при кормлении мамаш, быстренько в тепо на теплый пол - для двоих уже было поздно так и не отогрелись, а третий начал подавать признаки жизни. И тут я увидела что у него нет передней левой лапки ("ладошечки") - мамашка, наверное решила что он же мертвый и отгрызла ребенку ножку. Сначала подумала не буду ничего делать вдруг не отогреется так хоть мучить не буду. А малыш отогревался и активно двигаться, из ранки начала сочится кровь. Взяла обычную швейную иглу и нитку (только вечером сообразила что шить надо было шелком) и стянула на культе кожу - кровотечение прекратилось. Оставила пациента на полах до вечера - будь что будет. Прихожу а он такой активный - прыгать пытается - короче взяла и посадила обратно в гнездо в клетку к остальным малышам. Все это случилось у кроликов Советской шиншиллы (первый окот).
Мамуля писал(а):
человек знает других заводчиков,которые поближе к нам

Мамуля, здравствуйте. Вы интересуетесь только калифорнийцами или какие еще другие породы интересны? В нашем хозяйстве сегодня кроме них еще есть новозеландцы белые и красные, белый великан, советская шиншилла. Это епархия мужа, но если что-то нужно конкретное могу уточнить. Мы брали все в оренбургской обл. в Сорочинске. Кто из нас к вам ближе не знаю - Семеновка это где?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-01, 17:39
Забыла еще породу - серебристые - это чернобурки из кролика - седину меха сравнивают с вуалью чем больше белого говорят - больше вуали.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-01, 17:58
Радикал никак не хочет грузить новые фото, а старые можно посмотреть здесь же на стр 8.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
31-01, 03:51
Ой, как я НЗК хочу! Прямо страдаю, так по красным м рыжим сохну.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
02-02, 14:24
Наша клетка на 6 секций

Это общий план
Изображение

Вот так она открывается. Здесь уже стоит маточник. Обратите внимание, вход специально сделан высоко, чтобы самка, выпрыгивая из маточника, не вытаскивала на сосках крольчат. Кто-то еще ступеньки для этого внутри делает - мы решили пока так попробовать.

Изображение

Кормушки бункерные, хватает на 3-4 дня, корм сыпется снаружи. Надо еще крышки придумать - пока без них. Так же снаружи наливается вода. Между первой и второй кормушкой видно белую мисочку - одну на две клетки.

Изображение

Наш производитель :))

Изображение

Одна из девочек - мама бабочка, папа - французский баран.

Изображение


В прошлом году кроликов держала на улице - пока не началось потепление, никто из самок покрываться не хотел - убегали от самца, поджимали хвост. В этот раз после переезда в помещение, крольчихи "отдались" самцу с первого раза :))) Теперь осталось ждать и смотреть как будут кормить крольчат.
10-02, 21:27
Ружаночка писал(а):
Решено по теплу заняться кроликами с целью добычи для семьи 3-4 кг легкоусвояемого, диетического мяса. Нужен ваш с Георгием совет. Какая порода для "чайников" наиболее приемлема?

Ирина, допросила своего любезного. Перепробовав много чего он остановился на породах -1) новозеландцы, белый великан, 2)серебристый, чернобурый и серебристый,советская шиншилла. Можно вести "чистые линии", но для мяса (крупнее и при этом скороспелость не увеличивается, да она и не нужна в случае скрещивания пород они идут только на мясо). Причем в первом варианте - 1) - шкурка хуже, как бы больше мясное направление, а - 2) - и мясо, и шкурка.
И еще - все эти породы даже при нынешних морозах с клетками на улице показали себя очень хорошо. То что я описывала на страничке выше здесь - просто несчастный случай и знаем какая недоработка клетки - устраним.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0