Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кролики тоже хорошо

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-11, 19:41
Ирина спасибо за фото!! как красиво и удобно вашим кроликам!! и ухаживать за ними приятно когда все устроено правда!! :) дас жильем определимся вот обязательно покажу что получилось!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
03-11, 19:49
а пока пофоткались, такие вот мы! пока одинокие и незамужние!! так сказать в активном поиске мужа-крола!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
04-11, 08:16
Очень красивая девочка. Жалко далеко живете от нас, у меня знакомый кроликовод продавал двух чистокровных самцов барашек...

Моя страничка на форуме
04-11, 11:16
Ирина а у нас папа живет под Саратовом и мы часто ездим через Сызрань!))) кстати говоря вскоре возможно и поедим в ваши края!! так что расстояния это все относительно!! а я бы хотела привозного крола конечно чистопородного, потому как купишь по местности и опять всем родня будешь! а от привозного и на потомство будет спрос! дорого продают они кролов?

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
05-11, 12:09
луиза писал(а):
а пока пофоткались, такие вот мы! пока одинокие и незамужние!! так сказать в активном поиске мужа-крола!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Крольчиха нубийской породы))))(я знаю что это бараны,но ассоциация.....)
Хорошая девочка. Я вот в раздумьях,какую породу завести. У баранов говорят большу долю веса в тушке голова занимает....нет? сама их не держала,не знаю....

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
05-11, 13:27
да точно! нубийская крольчиха! козы у нас заанены и альпийцы, на нубиков уже ни места ни времени ни денег, чтоб и третью породу держать! так вот мы вышли с положения!! обошлись нубийскими кроликами!)))) по поводу головы, не могу сказать что относительно телу она большая! пропорции такие же как и у остальных кроликов вроде бы но это мое мнение новичка, а как там на самом деле не знаю! но с виду все как обычно, только кролик крупнее!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
27-03, 08:35
Inira писал(а):
У баранов говорят большую долю веса в тушке голова занимает....нет?

Ирина, у любого животного есть такой показатель (речь о мясе)% выход. Взвешиваете животное перед забоем и потом уже готовую тушку мяса. MAX выход 60-63% у серебристых (в литературе про это много писано и на деле так - и еще у этой породы бОльшая -не увеличенная- а именно большая печень) Остальные породы визуально можно определить по размеру головы, компактности "фигуры"( чем "длиннее" тело тем меньше % выхода мяса, например вытянутый ФЛАНДЕР (РИЗЕН) и компактный НОВОЗЕЛАНДЕЦ или КАЛИФОРНИЕЦ). Как ни странно, характер тоже имеет значение; самым "бешеным" оказалась БАБОЧКА (а может у меня попало так).
Ну а если отходить от практичности - ведь эстетику никто не отменял, народ и декоративных держит. А Ваш БАРАН хОрош!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
18-08, 23:37
У крольчихи (возраст - 2 года, последний окот - 2,5 месяца назад, вакцинация ассоциированной вакциной - в мае) на внешней стороне уха ближе к голове обнаружила болячку: форма- круглая; цвет - темно-коричневая, сухая; размер - чуть поменьше рублевой монетки. При ощупывании болячки чувствуется уплотнение тугое. Крольчиха при ощупывании не реагирует, поэтому можно сделать вывод, что болячка неболезненная. Внешний вид без изменений. Поведение , аппетит у крольчихи без изменений. Головой не трясет, внутри уха - все чисто. У двух ее крольчат, которых отсадила от нее недели две назад, тоже обнаружила на одном ухе у каждого небольшое уплотнение и сверху уплотнения -болячку.Крольчата в возрасте 45 дней провакцинированы ассоциированной вакциной. Внутри у крольчат -уши чистые. В интернете ничего не нашла похожего на мой случай. Уважаемые козоводы, может кто-то сталкивался с подобным. Помогите советом. Всем удачи! :D
26-10, 20:35
Да, "немного" поздно увидела пост, фото бы хорошо. По описанию, могу предположить , что это травма - корочка как показатель в данном случае. Уплотнение под коркой - образовавшийся гной. Не реагирует при пальпации, т.к. гнойные образования находятся в соединительной ткани между мышцами и шкурой.
Если все так как пишу, то данные уплотнения можно вскрыть, вычистить гной и ранку закрыть мазью (типа Вишневского)

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0