Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кролики тоже хорошо

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 189 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13

Сообщение
Автор
29-11, 21:19
Зоя Евгеньевна, получатся очень симпатичные калифорнийские баранчики :lol:
Потом обязательно фотки покажете :)
30-11, 10:13
А у меня кролик-бабочка живет вместе с козами. С малышами так играет здорово! И почему-то пристает к старшей козе Масяне. Прям сексуально как-то. Сзади к ней пристраивается, понятно не дотягивается, но как-то так, настойчиво. на задние лапы встанет, весь вытянется, а передними ее за крестец хватает. И все нюхает под хвостом, нюхает. К мелким так не пристраивается, хотя они мельче и ему больше по размеру подходят.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
30-11, 12:19
silverheartcats
Очень интересно! И сразу вопросы.
А козы кроля не затопчут? Где он спит-отдыхает? А в кормушки он к ним не лазает, ведь говорят, что козы есть не будут, если кто-то к ним в кормушку влезет, да, ещё "какнет" туда.

Удачи!
Изображение
30-11, 13:27
прочитала здесь на форуме у Насти из Семипалатинска, что у нее кролы жили с козами. А у нас один крол жил в плохой клетке, и муж его сильно не любил и все время на него покушался, потому что он самок крыть не умеет - рвет в кровь. И яйца у него висят флагами прям до колен. Муж говорит, что опустились от воздержания. Вот я его решила к козам выпустить, путь подбирает все, что они бросили, а то много пропадает. И тепло у коз, он прямо спит весь раскинувшись. И на козьи лавки запрыгивает. Но чтоб спал на лавках пока не видела. Стал совсем ручной, мужа за ногу трогает, кусок просит. И муж его теперь любит. И дети с ним играют. Наглый такой. Когда доим Масяню, запрыгивает на лавку, где Масяня стоит, а она его мордой сталкивает. Под лавкой прячется. у него там вода стоит. А еду муж ставил, так Масяня на коленях под лавку заползает и съедает, так что ставить перестали, пусть подбирает.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
26-01, 17:51
Я опять с вопросами. Кто имеет опыт по кроликам, отзовитесь! У нас крол, который живет с козами, метит коз. Они прямо кругами описаные стали. И еще меня беспокоит, что метит красным - как будто моча с кровью. Вроде бы раньше не такая яркая красная была. Толи у него что-то не в порядке, то ли все нормально. Муж говорит, что самцы все время красноватой мочой метят, а мне не верится. Но впечатление больного не производит, скачет, жрет в три горла, весьма упитанный.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
26-01, 21:51
silverheartcats писал(а):
Муж говорит, что самцы все время красноватой мочой метят

Правильно говорит! Нормальное явление для крола. А метит потому, что самэц, территория его и самки все тоже на этой территории ему принадлежат! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-01, 00:02
А я сегодня свою крольчиху носила замуж выдавать.
НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО! :evil:
Как узнать-то, что ПОРА!? Хозяин крола мою Нюшу не оставил, сказал, приходите позже :roll: .
Крол пристраивался, а Нюшка "пикала" и всё!

Удачи!
Изображение
27-01, 00:11
Зоя Евгеньевна, правильно, что хозяин не оставил крольчиху - опасно это. Крольчиха может самца и, пардон, без яиц оставить.
А вообще - смотрите по половым органам. Когда крольчиха в охоте, у нее половые органы становятся красными (иногда бордовыми) и припухшими.
Каждый день осматривайте, должны заметить изменения. Если не будет получаться - может зажирела, подержите на диете из сена и воды недельку, дайте витамин Е (просто купите в аптеке в капсулах витаминки и выдавите ей капсулку на лапку, она сама слижет). Потом опять попробуйте.
Калифорниек лучше не передерживать холостыми - как 4 месяца исполняется, если вес норм - сразу же к жениху. В противном случае жиреют и сложнее крыть тогда.

Вы, кстати уверены, что не получилось? У них это быстро происходит обычно :))))
28-01, 02:45
Не-е-е, Наташ, не получилось! Крол же должен с неё "упасть"! Не падал!
Вот ещё забота - и у крольчихи смотреть под хвостом :mrgreen: Но обязательно буду, интересно! Не слышала даже, что у крольчих тоже какие-то изменения под хвостом происходят. Спасибо, Наташа!
хозяин не оставил крольчиху - опасно это. Крольчиха может самца и, пардон, без яиц оставить.
ВО!, а я думала, что бОльшая опасность "грозит" крольчихе :roll: КАК я ещё мало знаю о жизни (особенно половой :mrgreen: ) домашних животных!
:mrgreen:
Ещё тогда уж вопрос. Как подготовить клетку к приёму "оприходованной дамы"? Почистить всё или оставить КАК есть? Сено положить в гнездовое отделение или САМА натаскает? Занавешивать дверцу с сеткой или не надо? И когда начинать "подглядывать" - как узнаю, что она собралась кролиться или уже окролилась?

Удачи!
Изображение
28-01, 10:02
Кто мне подскажет когда крольчат отсаживать,мы держали кроликов но лет10 назад уже ничего не помню :oops: А сейчас декораши им чуть больше месяца-носятся по всей клетке,едят вместе со взрослыми.Вообще у нас кролики не правильно содержаться-живут семьей-крол и крольчиха-их так приучили бывшие хозяева.Я прбовала рассадить да они такую истерику закатили-оба-начали дверки выламывать-первый раз такое видела :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
28-01, 14:44
Мы отсаживаем в возрасте 45-60 дней. Но отсаживать можно и в месяц (хотя в это время желудочки еще слабоваты).

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
28-01, 18:38
Милая Мила писал(а):
Как узнать-то, что ПОРА!

Еще простой способ-потрогать уши. Когда крольчиха в охоте, уши будут теплыми на ощупь, а если холодные, то ничего не получится с кролом.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
28-01, 19:13
Альфира, вот насчет ушей впервые слышу - надо потрогать. :)

Ирин, у крольчат ЖКТ полностью формируется примерно к двум месяцам, поэтому отсаживание их раньше чревато поносами и иными проблемами с пищеварением. Я бы подержала с мамкой подольше - это всегда малышне только на пользу. Тем более декорашки :)))

Зоя Евгеньевна, скажу так, Ваша Нюша появилась на свет в результате спаривания, которое я, например, даже углядеть не успела.
Признаюсь честно, тогда я даже не знала кто из них самец а кто самка :lol:, потому как сначала один на второго запрыгнул, а потом второй на первого :mrgreen:
Позже я уже узнала, что у самок так охота проявляется - они могут прыгать на самца с такиме же поступательными движениями, которые делает самец при случке.
Никто тогда на бок не отваливался и не пищал :)))
А ровно через месяц (день в день) появились крольчатки :))

Я ничего не чистила, сена мамка натаскала сама (ну Вы видели какое гнездо было замечательное :)))). Занавешивать вход - а зачем? Она сама все сделает как надо :))) Отсчитайте ровно месяц с первого ссаживания и следите, главное, чтобы вода всегда была у крольчихи.
Если есть возможность аккуратно заглядывать в маточник - просто посматривайте. Как увидите, что пухом все застелено, значит скорее всего уже родила.
28-01, 22:09
Альфира
Ой, спасибо!
Теперь и уши буду щупать! :grin: Я в восторге :!: :!: :!: (искренне говорю :grin: ) За эту первую зиму в деревне я СТОЛЬКО! узнала!!!

Удачи!
Изображение
18-02, 15:50
здорово вы всетаки про кролье расказываете.У меня они в далеком детстве были Самые яркие воспоминания --про крола Санюху .который жил на клетках с другими кроликами иникого в кроль чатник не пускал кроме меня .пардон .ссал сверху и мне одной приходилось их кормить .а 2 так это котлеты -бременские музыканты -крольчатина с утятиной .все слюна потекла кончаю

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 189 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13 След. Страница 6 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0