Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

кролики тоже хорошо

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 189 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
16-10, 22:46
Ань, ты уже и под хвостик загляни, сама знаешь, чтоб чисто всё было.
07-11, 13:00
А у нас помесные шиншила с бабочкой. В этом году приобрели самца ризена (немецкий великан) и свели с ним помесных самок. Получились крольчата бройлеры. При хорошем кормлении быстро растут и хорошо набирают вес.
10-11, 22:59
В этом году случайно удалось купить готовые клетки с разорившейся кроликофермы. Размер 3м х 1м. Состоит клетка из 3-х отсеков. Между ними выдвигающиеся перегородки. В случае необходимости перегородки можно сдвинуть и увеличить площадь. Клетки были со всех сторон сетчатые. Верх, заднюю стенку и торез сделали глухими с утеплителем, что-бы меньше нагревались в жару и небыло сквозняка.
Изображение
Помесь ризена с шиншилой и бабочкой - наши бройлеры.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Наш производитель - ризен. Живет на свободе, знает свое имя.
Изображение
11-12, 01:28
Татьяна Б.
для таких клеток нужно многo места.. (((

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
11-12, 07:26
татьяна т писал(а):
Следующая новость.
Сегодня привезли мини-ферму для кроликов. Живет в Коченево, 60 км от Новосиба, человек, который 3 года назад "заболел" кроликами по Михайлову. Посмотрела его хозяйство. Вызывает уважение. Кормит семью, сдает мясо в ресторан, шкурки отдает на выделку... Делает мини-фермы на продажу. Мы купили одну, в ней может жить 22 кролика. Вторую муж попробует сделать сам.
Изображение
что то я насчитал 16 секций.. как 22 может там поместиться? И у такой фермы я знаю есть недостаток, не так уж и хорошо проваливается помети не весть скатывается по склонам, а остается н стенках, развивая антисанитарию... - что скажете?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
24-12, 19:39
Пять лет тому назад я ездила к Михайлову на ферму. Он выставлялся постоянно на российском фермере, там и познакомились, пригласил на смотрины и на лекцию по выращиванию кроликов акселератов. Клетки удобные, кролики красивые и здоровые, но человек то, который обслуживает их находится и в дождь и в снег на улице. А о ценах и на клетки и на документацию и на самих кроликов я промолчу.Сначала в прессе писали только все положительное, потом появились и отрицательные отзывы, но ведь это нормально. Каждый ищет свой путь.В этом году не попала на выставку, а раньше каждый год кто нибудь из последователей привозили его мини фермы.
19-03, 12:13
Добрый день.
А что такое "михайловские клетки"? :oops: На лето мы хотим и кроликов завести. Может, и мне ТАКИЕ клетки надо :?: :roll:

перенесено модератором
vit.luzhbin писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
Фото клеток и фермы для разведения кроликов по методу МИХАЙЛОВА


vit.luzhbin
Спасибо за фотки клеток.
А эти клетки промышленного производства? Можно ли их сделать самостоятельно? Где про них можно поподробнее почитать? Про "как там внутри".
И ещё.
Питерцы, москвичи! У кого будут в конце апреля- в мае на продажу породистые (чтоб быстро росли :grin: ) бройлерные крольчата? Хотим попробовать развести.

Удачи!
Изображение
22-03, 15:47
Я договорилась по поводу калифорнийских кроликов - решили с мужем взять летом две самочки и два самца не родственных. Думаю на какое-то время нам этого хватит, а там посмотрим - может и другие породы заведем для скрещивания.
07-05, 10:01
А я у нас в области не могу найти чистых бройлеров, кого не спрашиваю , кому не звоню - все мешают, а помесь не хочу, у самой великаны , но они вырастают до нужного мне веса к 6 месяцам, как по породе положено. Уже звонила людям которые из Германии завозят кролей, не согласился парнишка привезти, ведь завозят контрабандой , сам он разводит породы Фландр, сейчас завез белых великанов, вот надо будет заказать у него самок, самца брала(Фландр), вполне довольна, а с бройлерными наверно не судьба , может у кого и есть, но молчат как партизаны, на рынок не еду принципиально ,там в основном перекупщики ,могут и соврать
04-10, 00:23
Что значит чистые бройлеры?
Само понятие бройлеры никак не может подразумевать "чистые"
Это и есть помеси, выведенные скрещиванием разных пород с целью получения потомства, способного быстро набирать вес.
Вот, кстати, у меня сейчас самка белого великана подрастает и самец фландр - буду скрещивать с целью получить именно бройлеров.
Говорят что лучшие от шиншил и фландров получаются, но у нас, к сожалению, шиншилл хороших сложно найти :(((
Если и есть в чистом виде, то в основном жесткий инбридинг, мелкие.
04-10, 09:08
Под словом бройлеры, я подразумевала, породы которые растут до 4 месяцев до убойного веса - Новозеландская и Калифорнийская, именно породы , а если БВ скрещивать с породой Фландр это уже гибрид и он хорош только в первом поколении, далее происходит измельчание потомства. БВ себе приобрела двух самок и самца,пишут можно вливать кровь БВ для улучшения пород , но опять же получится гибрид, хочу попробовать :razz:
04-10, 10:36
Анюта77 писал(а):
Под словом бройлеры, я подразумевала, породы которые растут до 4 месяцев до убойного веса - Новозеландская и Калифорнийская, именно породы , а если БВ скрещивать с породой Фландр это уже гибрид и он хорош только в первом поколении, далее происходит измельчание потомства. БВ себе приобрела двух самок и самца,пишут можно вливать кровь БВ для улучшения пород , но опять же получится гибрид, хочу попробовать :razz:



А, ясно, про меня словосочетание "чистый бройлер" столку сбил.
Я уже потом подумала, что, наверное, имелась в виду бройлерная порода, но к этому времени закрыла компьютер :roll:
По поводу помесей БВ и Фландра - есть иное мнение, заводчика, который давно уже занимается разведением как породных, так и помесных на мясо кролей. Просто грамотно производить отбор на племя, не допускать близкородственного скрещивания и оставлять в помете 8-9 крольчат - не больше и можно получить очень хороших бройлеров.
Хотя посмотрим, я этим только занялась. Калифорнийцы у меня были, но фланры мне понравились больше. И бараны тоже.
К тому же в нашем регионе спрос на ризенов повыше будет. Даже цена в 2000 руб за крольченка народ не пугает :)
04-10, 11:43
Ризена разводят в основном на продажу на племя, получается слишком жирно на мясо при цене на племенной материал, на мясо можно пускать выбраковку, не стандарт по породе
04-10, 11:55
Анюта77, так я и говорю - "помесных на мясо". Она и мне и самку БВ подарила именно для этого. Чтобы я породистых на мясо не пускала.
А на племя у ризенов она тоже старается брать кролей из пометов, где всего 5-6 крольчат.
В общем, работа у человека на лицо - ее кроли-ризены достигают 13 кг. Мамки моих двух крольчих именно такие великанши.
Там есть на что посмотреть и чему подивиться :)))
Ну и чему поучиться, соответственно.
Кстати, все конечно зависит от региона, но у нас, в частности, говорят, что на племя продавать кролей выгоднее, чем на мясо.
04-10, 13:39
Пока у меня не получается регулировать количество крольчат в помете - рука не подымается их потопить , хотя надо :evil:, но есть у меня одна Бельгиечка так она по 8 шт приводит и убирать не надо, а ведь много зависит от того сколько детки молока съели в новорожденном возрасте

Сообщений: 189 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0