Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

что это значит?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-11, 23:04
Мясные козлята.
Пт, 02/27/2009 - 21:18 — user

коза
Мясные козлята растут быстрее при выпаивании молока или заменителя вволю. Молоко может выпаиваться теплым или холодным. Для того чтобы не было расстройства пищеварения, на 1 л молока добавляют 1 мл формалина, 37% формальдегида. Обеспечивают козлятам свободный доступ к сену хорошего качества и к концентратам с содержанием протеина 18-20%, пока они не достигнут живой массы 15 кг, затем скармливают концентраты с уровнем протеина 15%.
http://www.zoobiznes.ru/taxonomy/term/2
28-11, 23:05
Я в шоке.
29-11, 10:13
domtau писал(а):
1 мл формалина, 37%

:roll: :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 15:46
Ужасы какие. :o

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
29-11, 17:30
Да уж!!!
Сами небось такое мясо формальдегидное не едят :roll: :roll: :roll:


Мясные козлята растут быстрее при выпаивании молока или заменителя вволю

Ох как мне это напоминает кого-то с его деревянным упорством и методом....
Только здесь речь идет МЯСНЫХ козлятах, обреченных на МЯСО, где важно набрать быстрее ВЕС и ... :cry: :cry: :cry:

У молочных пород другие цели и бройлерное выращивание не для них!
29-11, 18:46
Я подозревала, что промышленное производство кормит всякой дрянью, но не до такой же степени. ЯДОМ!!! Не стоит заморачиваться лечением расстройств желудка...
07-12, 22:30
У людей погибла коза, врачи подозревают перекорм.
На соседнем форуме обсуждают этот случай, у меня вопрос, может ли от такого кормления случиться беда?
рацион-последние 1,5месяца-утро: смешаные унив.комбик,зерно
-этого по 250гр. кружке(т.е комбик 250 и ЗЕРНО 250ГР)+ 6 таких кружек отрубей-
это на 2 х коз и козла, все в возрасте 8-10 мес. ЧЕРЕЗ ЧАС ВОДА ПОДСОЛЕНАЯ ИНОГДА, ИНОГДА НЕТ-ПИЛА вАСЮНЯ
НЕ ОЧЕНЬХОРОШО, ПО СРАВНЕНИЮ С мАШЕЙ И КОЗЛОМ-ТЕ ВОДОХЛЕБЫ. в обед сено, на ночь сено +
еще они весь день по двору бродят ветки грызут , траву оставшуюся сухую, в обед и веЧером тоже пьют.
лизунец стоит, но они не всегда его охотно лижут.
разве могла я так их перекормить?
08-12, 00:56
Мое мнение- не перекорм, а вскрытие делалось? И какие вообще были симптомы?
08-12, 02:30
Про вскрытие ничего не говорили. Симптомы такие:

...Жвачки нет, щеки надуты, мышцы все очень напряжены,.... Не ест,не пьет,к еде идет-есть не может,рот не открывается....
...Оч.смущает эти напряженные мышцы,как камень...
....оч.похоже на столбняк,только голову не запрокидывает
сжат рот-пробовали-не открыть,зубы стиснуты,она сама его открыть не может,....
...стоит, вся напряженная, как струна,
уши торчком, как рожки торчат-видимо лечь не может....

....в ВЕТ.клинике ее осмотрели
сделали ей массаж и уколы и стало вроде (муж говорит-он там был) лучше,
муж сбегал за лекарствами, пришел..
говорит она даже ушками зашевелила,а потом
у нее что то стало изо рта отходить после этого всего,
и она этим захлебнулась и умерла....
08-12, 08:07
Катя Т писал(а):
...Жвачки нет, щеки надуты, мышцы все очень напряжены,.... Не ест,не пьет,к еде идет-есть не может,рот не открывается....

Это уж точно не перекорм!
Катя Т писал(а):
она этим захлебнулась и умерла
Значит глотать не могла?То же мышечный спазм?На столбняк очень похоже!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-12, 08:12
Катя Т
На мой взгляд.это белковое отравление.Плохо,что эта коза мало пила воды,у нее пошла сильная интоксикация.

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
08-12, 09:14
У меня один год всё стадо переболело. Большие поносили, малыши умирали. Рацион не не меняла, не могла понять. Догадался муж. Он косил траву по краю полей, там обычно хорошая, высокая трава, а поля опыляли с самолётов, наверное, дождь не успел смыть. Часть пошло на сено, частть дали сразу. Болели по разному. У кого пена со рта, у кого понос. Держались те, кто был на подсосе, растила для себя. В конце-концов в марте умерла последняя козочка. Из 10 ни одной не осталось.
08-12, 10:59
Мамочка родная, очень сочувствую, представляю что Вам пришлось пережить. Даже если дождь смыл бы, всё равно в этом месте брать траву боязно, кто знает чем сыпали и каков период разложения данной гадости. :cry:
08-12, 12:12
Да, Валя, переживала очень сильно, даже плакала. Зареклась водить коз. Но когда дагадались вчём дело, сожгли всё сено и хорошее и плохое около 4 тонн, успокоилась и летом наняли машину и поехали по хуторам в поисках козлят. Сейчас у меня 2 взрослых козы м 3 молодки. Больше возле полей не косим и ТТТ.
08-12, 12:57
Катя, очень похоже на Столбняк, а еще какие нибудь симптомы были, мочеиспускание, кал? Галина Владимировна в вашем случае похоже на отравление соединениями меди. Очень вам сочувствую, такое пережить не дай бог ни кому. :cry: :cry: :cry: :cry:

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2