Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

что это значит?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-12, 17:38
Катя Т писал(а):
...Оч.смущает эти напряженные мышцы,как камень...
....оч.похоже на столбняк,только голову не запрокидывает
сжат рот-пробовали-не открыть,зубы стиснуты,она сама его открыть не может,....
...стоит, вся напряженная, как струна,

Похожие симптомы могут быть при столбняке, при листериозе и есть еще у коз такое заболевание, которое называется Polioencephalomalacia, бывает при неправильном кормлении, когда слишком много зерна, и слишком мало грубых кормов.
Еще есть информация, что при кормлении плесневелыми кормами могут быть такие же последствия от отравления токсинами.
08-12, 18:20
region-45-sveta писал(а):
успокаивающие вет. препараты
Ветеринары лучше бы ответили на этот вопрос.

По вет. препаратам (и успокаивающим тоже) я разместила здесь материалы:
viewtopic.php?f=2&t=756&p=52980#p52980
14-12, 23:42
Здравствуйте, Людмила!
У нашей молодой козочки с рождения на горле - мягкий вырост, который растет вместе с ней. Сейчас ей - 7, 5 мес., вырост - с небольшое яблоко. Врач, видевший это сказал, что это увеличена щитовидка. Тем не менее, козочка нормально загуляла в возрасте 5, 5 мес., а во вторую охоту покрылась. Мы ее вволю поили молоком и в пол-года она выросла с мать. Но чем может грозить такое нарушение?

с уважением, Лидия

Лидия
15-12, 01:57
Людмила Волкова писал(а):
Это, возможно, увеличенная вилочковая железа, имеет также название "молочный зоб". Она начинает быть заметной у маленького козленка в возрасте 7-10 дней, увеличивается до 4-х месяцев, а потом начинает уменьшаться. Исчезает в возрасте от 6 до 9 мес. сама, лечить не надо.

Увеличенную вилочковую железу часто путают с увеличенной щитовидной железой, что бывает при недостатке йода. Это не так. Козлята, испытывающие недостаток йода, рождаются слабыми, плохо растут, у них редкая шерсть и повышенная предрасположенность к стрессу. В отличие от них, козлята с увеличенной вилочковой железой (молочный зоб), наоборот, растут очень хорошо, они крепкие и здоровые.


источник
15-12, 19:00
Спасибо большое за ответ, посмотрим, станет ли нарост уменьшаться. Но вообще, по-моему, она такой уже родилась, а не на 7-10 день стало видно...

Лидия
31-01, 22:38
подскажите что такое смоей козой .Окотилась 18ноября очистилась как положено ,через 3недели все чисто.Ивот сегодня утром у нее появились выделения как после родов я в недоумении что это такое.После родов прошло почти 2,5месяца.
01-02, 16:07
Может, была течка и выделения кровянистые? Так иногда бывает.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-02, 20:27
Я тоже так думаю,но козел стоит через стенку и обычно козы начинают перекрикиваться с ним.А тут тишина ,но у козочки никаких признаков беспокойства.
01-02, 22:15
А травма исключена?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
01-02, 22:35
Травма исключена у меня все козы стоят в отдельных клетках.Если только козленок когда сосет поддает сильно.Эта коза воспитывает приемыша ему 8 будет месяц.И еще были ранние роды 8,5мес.Не углядела свой козел в фартуке,а соседский везде успел.
01-02, 22:46
tanya73 писал(а):
подскажите что такое смоей козой .Окотилась 18ноября очистилась как положено ,через 3недели все чисто.Ивот сегодня утром у нее появились выделения как после родов я в недоумении что это такое.После родов прошло почти 2,5месяца.

Похоже на задержку иволюции матки .Такое бывает если матка была чрезмерно растянута большими плодами , у много рожавших или не достигщих полной зрелости коз . А каким общим весом родились козлята ? И какой вес у самой козочки ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
01-02, 23:30
вес козочки я не могу сказать , родился один козлик довольно крупный для нее 2.700.родила сама послед вышел через3ч. Вечером ходила кормить козлят выделения стали бледно розовые.ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ЕЙ ЧТО НИБУДЬ ПРОКОЛОТЬ.ТАК ТО ОНА ВЕДЕТ СЕБЯ КАК ЗДОРОВАЯ КОЗА первый раз с таким сталкиваюсь.
02-02, 10:37
Для нормализации гормонального фона можно овариовит попробовать проколоть по 2,5 мл. три раза с интервалом в 2-3 дня.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
02-02, 11:23
Cпасибо всем кто принял участие,буду наблюдать.
25-02, 15:31
Девочки, помогите разобраться, попросила знакомая поузнавать. Крыла всех коз нубиком 1/2, так вот у 1/нуб.козы и у простой родились по 3 шт и по 2 из них мертвых, козлята сформированные, в пузыре, по каким причинам такое бывает?
Знакомые козоводы говорят, что это из-за того что козел породистый.
Мои же выводы такие, козы круглый год не на выгуле, мало пространства для хотьбы, и закормленные, кормят там очень хорошо, много фрукты.
А каково ваше мнение?

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0