Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пастбище

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11

Сообщение
Автор
21-07, 01:35
А как приучить коз при пастьбе держать дистанцию? А то они все норовят поближе подойти, жмутся к ногам, все пальцы мне оттоптали :cry: И травку щиплют только вокруг меня.

Если пасу с собакой, собака их держит на расстоянии, и к кустам отводит, там они пасутся нормально, а если одни идем - ооо, начинается....

*крик души после особенно "удачной" прогулки*

topic1784.html
13-05, 20:10
уважаемые козоводы! подскажите пожалуйста ,можно ли пасти козу с послеродовым отеком вымени?двое суток после родов.

Моя страничка на форуме
13-05, 20:58
не знаю конечно..но я бы не стала..с отеком то.. :smile:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
14-05, 08:49
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
У старшей козы смягчился стул - мы на выпасе весь день, но с утра кормлю зерном 0,5 банки майонезной, теплая вода, в обед вода с горсткой отрубей, а вечером опять зерно, сено всегда утром, вечером свежее, в свободной доступности кормушки.
Стул стал мягким?! Почему? :?:
Я уже грешу на то, что после козлят отдаю молоко ей, чтобы она допила, может из-за этого?
Уж лучше тогда курам вылью......

Ко мне на "ты".
20-05, 18:07
Добрый час! Я присоединяюсь к вопросу, та же проблема после родов 2 месяца прошло.

Luci40
21-05, 08:06
Свадьба
Гузаль
А не может ли ослабление стула быть из-за перестройки организма между зимним и летним кормлением? У меня коз в первые дни после выпаса тоже немного послабляет, а потом все в норму приходит в течении недели-двух.

Правда, я в это время стараюсь им больше дать грубого, сухого корма. Отруби с посыпкой запаренные уменьшаю в объеме, пока они не освоятся с зеленой травкой.

Моя страничка
21-05, 08:11
Сова
У меня она уже давно на выпасе и всё было хорошо.
Поэтому стала грешить на остатки молока.
После того, как посадила её на сено и воду на 3 дня - стул нормализовался, молоко больше ей не даю!
СПАСИБО за ответ!

Ко мне на "ты".
07-07, 21:40
Я сейчас пасу почти весь день, благо погода позволяет,- нет большой жары и ветерок все время освежает, да и под дерево прячемся на время- отдохнуть, вечером после прогулки все приходят уставшие и сытые, сразу по местам разбредаются и отлеживаются. Мне такие длительные выпасы нравятся и по-моему козы тоже довольны. Они стали не такие агрессивные при раздачи зерна, так сильно не делят места возле кормушек, а просто по очереди и медленно едят вечернюю порцию зерна.

Изображение
26-08, 10:39
NATTALI писал(а):
куст боярки,она уже поспела,колючая,а козы едят,хоть бы что

Мои с большим удовольствием поедают шиповник, а колючки у него не слабые. Я первое время открывал им рот и смотрел, не поранились ли. В саду у меня растут 3 куста боярышника, но доступ к ним закрыт, а то они и его слопали. :lol:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
26-08, 11:06
Петрович,у меня шиповник тоже хорошо едят,мы тут в околке как то забредали на низкий,только потом, как оказалось, поцарапали себе колючками вымечки. :lol:

Изображение
26-08, 13:18
У нас не далеко от дома заросли шиповника высотой более 2-х метров и пробраться через него невозможно. Они кружатся по периметру и поедают, а когда цветёт, то кругом такой аромат, с ног валит. Ягоды так и остаются в зиму на корм птичкам, по причине недосягаемости. В нескольких км. от нас, но это уже на территории Саратовской обл. шиповника необозримые заросли. Мы осенью заготавливаем ягоды на зиму, завариваем чай
Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
02-09, 10:23
Белка-попрыгушка.
Изображение Изображение
Эта Белка одна сообразила,что можно на ветку прыгнуть,держаться за неё ногами и объедать,только у неё так получается.

Изображение
03-09, 12:25
NATTALI писал(а):
Белка одна сообразила,что можно на ветку прыгнуть
Дык на тож она и Белка.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
04-09, 13:12
Точно,как корабль назовёте... Только сейчас сообразила! :lol:

Изображение
09-09, 10:23
Козы так интересно едят ветки,откусит,а потом она медленно начинает вЪезжать в рот и там вся пропадает,когда она жуёт.
Изображение

Изображение

Сообщений: 165 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11 След. Страница 6 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0