Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Челябинская область, ЛПХ Барышниковой Любовь Алексеевны

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
08-12, 10:08
[quote="global moderator"]Зарегистрирована

Спасибо Большое!!!

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 10:30
Уважаемый модератор, если это возможно, вставьте фото Капы и Бэллы в родословную Млады.
Я не знала, что можно вставлять фото, если коза не зарегистрирована на данном сайте. Регистрировать Капу и Бэллу, думаю нет смысла. т.к. этих коз уже нет в моем хозяйстве.
Фото Капы после первого окота. Второго окота мы уже не увидели, козу продали. Изображение
Фото Бэллы после первого окота. Бэлла - мама моих козочек - Млады, Заряны, Барби, Богданы.
Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 10:38
Чем меня затянуло поглотительное скрещивание - это то, что видишь результаты своей деятельности. Сравнить какая была как и её дочки - это небо и земля. Добрыня очень хорошо улучшил экстерьер своим дочкам, хотя вымя у всех троих дочерей было абсолютно разным. Крепление, форма сосков, сама форма вымени так сильно отличалась, что было не возможно поверить, что это сестры.
Вот Золушка - от неё было 3 козочки, но всех дочек я продала, хотела оставить одну её дочку, но покупатель захотел покупать именно её. Теперь очень жалею, что я продала Затею....
Фото Золушки Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 10:50
Вот еще фото Золушки Изображение
а вот фото её дочки - Затея ( от Матроса) она мне очень нравилась - комолая, длинная, изящная девочка. Их было 3 сестры - всех забрали!
Затея: продала её в Магнитогорск Изображение
Злата: она обезроженная продана в Варну Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 10:58
Затея тоже летом вышла на девичье молоко, поддаивала её примерно раз в несколько дней. Вот её вымечко - сосочки как у мамы Золушки. Изображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 11:17
Из всех троих сестер самая лучшая оказалась Гумбейка. Форма вымени, крепление, соски, удойность - по всем показателям она была не в сравнении со своими сестрами. От неё у меня осталась одна козочка - Галатея. Осенью Гумбейку продала уже покрытой Матросом. Причина продажи - жестко сокращала хозяйство. Буду теперь наблюдать за её дочкой, надеюсь, что она меня не подведет.
Итак, Гумбейка, после второго окота, этим летом умница красавица)
Изображение
вот её вымяИзображение

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 11:24
Галатея по характеру вылитая мама - жоркая, наглая, хорошо пьет воду. По экстерьеру улучшенная Гумбейка, все-таки Матрос внес свою лепту) Среди своих сестер на данный момент она самая крупная.
В хозяйстве остались 4 дочки Бэллы, хотя я этого даже не планировала. Буду наблюдать, что они мне покажут. Две дочки первым окотом и две от второго окота.

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
08-12, 17:14
Nessi74 писал(а):
если это возможно, вставьте фото Капы и Бэллы в родословную Млады.

Фото Бэллы и Млады добавлены.
22-12, 16:38
global moderator писал(а):
Nessi74 писал(а):
если это возможно, вставьте фото Капы и Бэллы в родословную Млады.

Фото Бэллы и Млады добавлены.

БлагоДарю Вас!

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
22-12, 16:45
У нас в хозяйстве отличное пополнение - мы привезли нового производителя. Ездили в Катав-Ивановск, к Рыжковой Елене, привезли Оптимуса. Сказать, что я рада - значит ничего не сказать! Я до сих пор под впечатлением и не могу поверить, что этот шедевральный экземпляр стоит в моем козлятнике. В-общем, для меня это главное событие уходящего года)))

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
22-12, 16:49
На своей страничке хочу выразить огромную благодарность Лене Рыжковой, что доверила мне владение Оптимусом, а Татьяне Величко - признание за шикарную генетику!!!

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
03-01, 14:36
Здравствуйте, Любовь Алексеевна! Замечательные у вас козочки. А вы давно занимаетесь козоводством?
05-01, 17:00
Светлана Владиславовна писал(а):
Здравствуйте, Любовь Алексеевна! Замечательные у вас козочки. А вы давно занимаетесь козоводством?

Здравствуйте Светлана Владиславовна! Ко мне можно просто Люба) Козами занимаюсь с 2014 года, получается всего-то четвертый год. Благодарю за комплименты!

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
05-01, 17:02
Тем временем, с Оптимусом мы отлично поладили и подружились. Парень с отличным аппетитом и покладистым характером - галантный кавалер) Ест и пьет с моих рук, очень ласковый и нежный))) После вкусного ужина он лижет мою шапку и руки....ну это что-то!

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)
05-01, 17:09
Теперь идет активная подготовка к покрытию некозей. Проглистогонила, проколола витамины, увеличила дачу овса. Есть четыре невесты, которых надо бы выдать замуж. В марте им будет год. Перечитала море информации и до сих пор сомневаюсь, покрывать ли их до года...
Три девочки очень хорошие и крупные, боюсь кабы не зажирели к осени, скорее их придется покрывать. Сомнения у меня насчет Барбары - она немного мелковата по сравнению с сестрами, т.к. все лето продоилась девичьим молоком. Осенью лактация на сене закончилась, но где гарантия, что летом она опять не начнет доиться. Вот и думаю, что с ней делать. Ждать когда подрастет или покрыть в феврале, в марте скорее уже охоты не будет.

Страничка моего хозяйства: topic6821-90.html
Всех приветствую! Ко мне на ты)

Сообщений: 131 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron