Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Картофель

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-04, 11:57
Лучше мед с сахаром 50*50

Изображение
04-05, 14:14
vit.luzhbin писал(а):
Лучше мед с сахаром 50*50

Виталий, может поможете разобраться:
- в инструкции написано, что на 40мл концентрата Байкал-ЭМ1 берут 8 ст.л. "питательной среды "ЭМ-патока", а если заменяют патоку медом, то вносят дробно по 1 ст.л. в течение 3-4 дней. Это как понимать, по 2 ст.л. в день получается, допустим утром и вечером вносить?
В случае меда сахаром такая же методика внесения?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
04-05, 17:39
Если один мед, то 4-5 ложек. Каждый день по одной ложке. А если с сахаром,то можно утром мед, вечером сахар или на оборот.

Изображение
04-05, 20:16
vit.luzhbin писал(а):
А если с сахаром,то можно утром мед, вечером сахар или на оборот.

итого сколько всего ст.л. - 4-5 или 8?

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
05-05, 11:54
Патока 8 мед с сахаром 4-5 ст. ложек. Также можно варенье

Изображение
05-05, 11:55
Маргарита писал(а):
На ведро воды добавляю 100-150г сахара, размешиваю, добавляю препарат ЭМ-1, настаиваю сутки при комнатной температуре.

Рита, купила уже тут у нас точно такой же по форме препарат Московского производства как у вас, не концентрат. Так там написано, что рабочий водный раствор хранить не более суток :roll: :roll: Про выдержку как у вас не написано. Как правильно понимать, чтобы не напортачить? У вас как написано на инструкции на флаконе? Даю ссылку
http://emcooperation.ru/magazin?mode=pr ... d=15841001
у меня такой.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-05, 10:21
Люба, дело в том, что в воде с сахаром бактерии разводят и оставляют в тепле, чтобы они побыстрее размножились. Но помимо глюкозы им нужно и другое питание, плюс они анаэробы, т.е. жить они могут только без доступа воздуха. Поэтому развести можно с вечера, а утром пролить и закрыть плёнкой.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
07-05, 10:37
Все манипуляции с мёдом, сахаром и патакой нужны только чтобы бактерии побыстрее и побольше размножились. Для роста и развития бактерий, как и любых других организмов нужна определённая питательная среда. Её основа - глюкоза, остальное витамины и микро и макроэлементы. В специальной эм среде на основе патоки они подобраны в определённом соотношении и балансе и максимально хорошо подходят для этих бактерий. В мёде, патоке и варенье тоже есть витамины и элементы, но в другом соотношении. В сахаре их нет, т.е. чистая глюкоза. Но это не значит, что если спец. эм среду заменить на что-то другое или изменить соотношение, время и т.д., бактерии погибнут, просто их количество и скорость роста замедлятся.

Нет слова не могу, есть слово не хочу.
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1042.html
07-05, 16:26
Мы заквашивали Эм - концентрат старым вареньем без ягод, а медом нам не понравилось, у него все-таки есть противо-бактериальный эффект, результат не такой получался, как обычно. в инструкции еще есть пара нестыковок, например срок годности (если бактерии кормить, они по логике должны размножаться пока их кормят, а не 12 месяцев).

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
11-06, 08:02
8 июня посадили картофель рассадой. 100 % приживаемость. Рассада высотой 10-15 см. Посадили еще рассады, что бы высадить на освобожденное место ранних культур.

Изображение
27-06, 10:53
Посадила мелкий картофель,с голубинное яйцо.Грядка была поднята на сено с навозом, а теперь вырос вот такой картофель, кажется он зажирел... :roll:
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-08, 14:53
Изображение
02-10, 22:11
Попробовали мы в этом году посадить картофель под солому. На землю (невскопанную) уложили семенной картофель 2 рядка на обычном расстоянии в ряду и между клубнями, сверху укрыли довольно толстым слоем соломы. И все! Ни тебе окучивания, прополки и выкапывания. Сорняки не пробиваются, кроме разве что колючего осота, но и тот легко выдергивается при желании. Результатами эксперимента очень довольны, картошка уродилась не меньше и не мельче, чем при обычном способе. На уборку именно этой делянки приезжали несколько знакомых семей, которые тоже хотели увидеть что же получится, так они быстренько разгребли всю солому - так хотели потрогать своими руками. Все в восторге! Картофель очень чистый, будто помытый.
ИзображениеИзображение
И еще один эксперимент с картофелем - через рассаду. Семенной картофель (шт.20) в конце апреля положила с небольшим количеством земли в обычные полиэтиленовые пакетики, уложила приоткрыми в ящике и даже пару раз поливала (смачивала землю), держала дома - у нас нет теплицы. В начале мая переложила в пакеты побольше и уже держала у стены бани, укрыв лутрасилом. Высаживала уже с ботвой и хорошо развитыми корнями в конце мая в теплую землю, пришлось даже и укрывать - у нас в начале июня бываю заморозки. В середине июля уже были с картошкой и быстро все продали, цена в это время была 30 р. за кг. Будем живы, на будущий год надо будет увеличить объемы.

http://kozovodam.ru/topic919.html
24-10, 14:02
Петрова Ирина ,что за сорт картофеля?

породы коз
22-11, 12:00
А мне под соломой не понравилось - всходила долго и выросла мелкая. Наверное у нас слишком холодно для этого.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0