Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
20-02, 19:12
Хотя бы до года!А прикорм,это когда ребенок сам берет в руку ложку и начинает есть!Тогда не будет проблем с аппетитом!Будут мести всё подряд!А до года основной источник пищи-это титя!
28-04, 10:14
Молодой папаша захотел купить у меня козьего молока для полугодовалой малышки, выкармливаемой Нутрилоном. Принесла поллитра на пробу с наставлением о постепенном введении в еду. На следующий день принес пустую вымытую банку с расстроенным видом и сказал, что брать пока не будут. Жена пошла к педиатру , а она их отругала : " Вы что делаете, у вас ребенок, а не козленок! Пейте Нутрилон ".
Стоит молодой папаша и мне говорит : "Чего-то я не понимаю в настоящей жизни - раньше Нутрилона не было, выкармливали нас коровьем и козьим молоком, выросли все крепкие и здоровые, без аллергий и прочих болезней."
Ничего не стала я ему говорить, прав на это не имею- они , родители, несут ответственность за своего ребенка.
А мы с мужем пьем козье молочко и счастливы.
Только мне правда чего -то страшновато стало - неужели "Нутрилоны" заменят естественную здоровую пищу? Наши внуки и правнуки чем питаться будут?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-04, 10:44
:P У меня трое на козье молоко детишек - аллергиков. Ничего организм не принимает кроме нашего молочка и телятины . Дожились! Столько детей с пищевыми (и не только) аллергиями, Боже мой! Мой сын пил с детства козье ТТТ нет у него аллергии ни на что :D

topic2204.html Изображение
28-04, 14:47
Барышня-крестьянка писал(а):
выкармливали нас коровьем и козьим молоком, выросли все крепкие и здоровые, без аллергий и прочих болезней."
Нина****** писал(а):
Ничего организм не принимает кроме нашего молочка и телятины . Дожились! Столько детей с пищевыми (и не только) аллергиями, Боже мой! Мой сын пил с детства козье ТТТ нет у него аллергии ни на что :D
Меня тоже удивляет, что многие молодые родители боятся давать ребёнку натуральную и здоровую еду, зато не боятся пичкать малыша всякой химией, одних лекарств от аллергии на тыщи покупают. Своему старшему сыну я покупала козье молоко у соседки. Прекрасно росли- без простуды, аллергий, зубы белые и крепкие. Как хорошо, что сейчас у нас есть козы и своё молоко!

Моя страничка на форуме
28-04, 15:02
Лавина писал(а):
многие молодые родители боятся давать ребёнку натуральную и здоровую еду, зато не боятся пичкать малыша всякой химией, одних лекарств от аллергии на тыщи покупают.


Ну так молоко-то по телевизору не рекламируют. В мединституте как фармпрепарат не изучают. И педиатры как и многие врачи, люди на стерильности повернутые (не в плохом смысле).
Потому и не часто советуют.

А потом, много в нашем окружении (ну кроме наших родных) выросших на козьем молоке? Совсем немного.
Сама столкнулась с этим - детское питание запросто, вроде проверено на других и на себе. А козье молоко страшно - вдруг жирное, вдруг вонючее, вдруг еще чего... Объясняешь, что все это фигня, все равно скептические взгляды: сами знаем, чего агитируешь?

Кому ни предлагаю попробовать, спрашивают потом: чем кормите коз?
- Цвяточками :)

Ну, правда, от разных коз молоко и по вкусу разное...
28-04, 18:31
И-юля писал(а):
Ну так молоко-то по телевизору не рекламируют.
Ну так им (козьим особенно) и полки в магазинах не завалены.
И-юля писал(а):
И педиатры как и многие врачи, люди на стерильности повернутые (не в плохом смысле).
Кстати, стерильность- одна из причин снижения иммунитета и возникновения аллергии. Педиатры об этом не знают видимо.
И-юля писал(а):
детское питание запросто
Да, открыл баночку, залил водичкой и готово! Кушайте на здоровье.

Моя страничка на форуме
28-04, 18:35
И-юля писал(а):
сами знаем, чего агитируешь?
и ведь правда. все всё знают. просто заниматься животными не у всех есть возможность.

Моя страничка на форуме
30-04, 18:11
Производители лекарств и препаратов тратят кучу денег - проводят "обучающие" семинары, фуршеты для врачей, чтобы им разъяснить - назначать надо ИХ продукцию - и конечно куча умных слов почему.

У меня брат врач и к нему постоянно приходили представители разных фирм, приглашали на базы отдыха и т.д. послушать очередной семинар.

А козье молоко - кто же рекламирует :) Уже и не помнят в городах, что можно пить живое молоко.

У меня вот сейчас племянница - полгода. И конечно на смесях. И что-то мне кажется, что козье молоко ей давать не будут, пока не подрастет и не начнет есть всё что и взрослые. Да и тогда - ещё не известно. Я навяывать не буду - пусть сами решают.
А смесью кормить начали ещё в роддоме! Первые 3 дня даже не приносили кормить - приносили уже накормленного смесью ребенка. Вот меня удивляет - даже в деревне люди знают, что козленок, теленок и т.д. очень важно чтобы выпил молозива, чтобы начал пить молозиво сразу после рождения и напился им в первые дни. Потом оно пропадает. А у людей что? Почему ВРАЧИ в роддомах наоборот сразу забирают детей и не дают попить молозива? почему пичкают смесями?
А потом удивляемся - проблеммы с животиком, ребенок не берет грудь, пъет только из соски, и ему продолжают давать смеси :(

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
30-04, 19:33
izlk писал(а):
У меня вот сейчас племянница - полгода. И конечно на смесях. И что-то мне кажется, что козье молоко ей давать не будут, пока не подрастет и не начнет есть всё что и взрослые. Да и тогда - ещё не известно. Я навяывать не буду - пусть сами решают.
(

Аналогичная ситуация. Смеси давать не боимся, да пусть там хоть какая стерильность, все равно при производстве их химикатов масса применяется. А молоко боимся - вдруг там лишний животворящий микроб :) Микроб Петька :)

Купила бифидумбактерин, сделала кефирчик. Я вообще-то кефир не люблю, изредка только. А вкусно получилось. И микробы живые, и кефирчик свежий. Все не детскокухонный или тем более магазинный, незнамо в каких условиях сделанный. :)
27-05, 15:11
izlk писал(а):
Почему ВРАЧИ в роддомах наоборот сразу забирают детей и не дают попить молозива? почему пичкают смесями?
Врач врачу рознь. Из собственного опыта могу сказать что есть врачи которые за ГВ. Третьего ребенка рожала во Владивостоке в краевом роддоме. Отходила от наркоза после кесарево под плач дочки. Когда стала более внятно отвечать на вопросы мед сестры, то меня спросили хочу ли я покормить дочку или могут дать ей водички или смесь. Я согласилась. Медсестра помогла мне на бочок повернутся, подложила ребенка к груди и оставила нас так на час-два(уж не помню). И потом приносили ребенка не по времени, а как дочка просила кушать. И еще видела как одна роженица прям в родзале кормила ребенка пока ей разрывы зашивали.

У меня возник вопрос по поводу кипячения молока. Подруга берет для дочки (11 месяцев, на ГВ), добавляет в каши. Молоко кипятит, так как у нее куча страхов по поводу всяких болезней которые передаются якобы с молоком. Муж мой когда узнал об этом,сказал чтоб я ей больше не продавала, нечего говорить молоко переводить, лучше продай тем кто понимает ценность козьего молока,парное пьет и не кипяченое.
Кто что может сказать по этому поводу. Надо ли для грудных детей кипятить молоко? С какого возраста можно детям давать сырое молоко?
Я сама противник кипячения молока, даже каши молочные не варю. Варю отдельно кашу на воде, а потом в тарелке смешиваю с молоко или просто запиваем. Своим детям никогда не кипятила ни коровье, ни козье молоко.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-06, 07:08
А у меня сегодня перестали брать молоко 10-тимесячному малышу. Ребёнок аллергик, долго питался одним козьим молоком (я их предупреждала, что так нельзя, упадёт гемоглобин, тем более, молоко они кипятили). Гемоглобин упал, заболели воспалением лёгких, долго лежали в больнице. Мне сказали, что врачи отругали их за козье молоко. Спросила, чем сейчас кормите, сказали, что в аптеке баночки покупают. Вот так.

Моя страничка на форуме
04-06, 01:17
Лавина писал(а):
А у меня сегодня перестали брать молоко 10-тимесячному малышу. Ребёнок аллергик, долго питался одним козьим молоком (я их предупреждала, что так нельзя, упадёт гемоглобин, тем более, молоко они кипятили). Гемоглобин упал, заболели воспалением лёгких, долго лежали в больнице. Мне сказали, что врачи отругали их за козье молоко. Спросила, чем сейчас кормите, сказали, что в аптеке баночки покупают. Вот так.

Скажите пожалуйста как правильно кормить ребенка который на козьем молоке?А то мы тоже только молоко пьем,нам месяц только.Что нужно делать чтобы гемоглобин не упал?Я тоже кипячу,но чуток,выключаю как только начинает кипеть и развожу водой 1:2,5.Хозяйка сказала что жирность молока 5,9%..,может быть такое?
04-06, 09:36
Если кормить козьим молоком без фанатизма, т.е. только молоко, а добавлять все необходимые для ребенка по возрасту прикормки -то гемоглобин не упадет. Молоко козье очень сытное, дети его охотно пьют, вот выпьет ребенок 250гр молока из соски - сыт, зачем ему кушать напрягаться овощные, мясные и прочие прикормки. Сначала кормим супчиками, творожками, пюрешечками (желательно домашнего приготовления),а потом даем запить молочко. И сытно будет и ребенок съест необходимую пищу. С месяца вообще то еще рано переводить ребенка с грудного молока

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
21-02, 09:46
Вот и меня коснулось, от неграмотности мам выигрывают педиатры и фармкомпании.
История жуткая, на мой взгляд, приключилась. Люди брали козье молоко у меня для ребенка от отъема от груди матери (где-то с полугода) и два года почти(именно столько, сколько доилась коза-кормилица). В качестве первого(и, как оказалось, единственного) прикорма. Все было замечательно, но коза ушла в запуск. Я заранее предупредила, чтобы искали другую кормилицу, но люди не нашли. Прошло полтора месяца или около двух(со второй половины декабря) и я узнаю, что девочка попала в реанимацию на переливание крови в связи с острой анемией! shok
Со слов старшего брата(он ходил к нам за молоком), малышка отказывалась от другой еды, ей стали давать магазинное молоко, подслащенное и разбавленное...
Теперь врачи будут орать, что виновато козье молоко, которым кормили ребенка. Наши педиатры непременно воспользуются случаем, чтобы продвигать свои смеси... Девочке теперь вообще никакое молоко не дают. Напились, блин.
21-02, 17:36
Се ля ви....Я отбиваюсь от покупателей всеми способами..Мне не выгодно по 40 руб. продавать. А сами пьём и ребёнок всю жизнь пьет (12 лет). Но только своё!

topic2204.html Изображение

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0