Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13

Сообщение
Автор
16-05, 05:19
Если есть у кого то опыт поделитесь пожалуйста. У нас двое мальчишек близнецов им 3,5 месяца, грудного молока не хватает, приходится давать смесь, а так не хочется она все равно искусственная и вообще не понятно что туда кладут. А врачи говорят, что козье молоко нельзя оно мол плохо усваивается и вообще вредное. Это то понятно чушь, но вот если кто то кормил своих маленьких чад козьим молоком подскажите как его разводить и как себя детки чувствуют.
16-05, 05:59
По сравнению с женским молоком, в козьем намного больше белка.
По этой причине маленьким детям его обычно разводят в 2 и даже в 3 раза.

Изображение

Моя страничка
16-05, 09:26
С 8 месяцев поим внука не разведённым,не кипячёным козьим молоком. Врачи удивляются, сейчас ребёнку 2г.5м. он практически не болеет. А козу взяла, т.к. началась аллергия. Она у деда, у матери. У Егора -пока нет.
16-05, 11:10
Мы вводили козье молоко с 4х месяцев разбавленным в 2 раза. Увеличивали постепенно концентрацию. Когда стали цельное давать, то ввели прикорм.
17-05, 06:50
Вот, что я вам скажу. Сын привез жену (сноху) к нам в деревню. А она взяла и родила на 9 мая (это я так к слову). Через месяц у матери молоко кочилось (не дойная мать оказалась :smile: )Стали ребенка кормить козьим молоком не разбовляли.(в поликлиннике ужасались, КАК ТАК?) Прекрасно себя чувствовал. Спал, не копризничал. Чудо, а не внук. Прошло 3 месяца, сын забрал жену и внука обратно в Москву. "Посадили" ребенка на "детское питание" И тут начались диотезы, вопли, сопли, алергии, и прочие естественные детские проблемы. В поликлиннике, в Москве сказали, что нужно снова перевести на козье молоко, и все проблемы закончатся. Но, гдеж его в Москве-то взять. Пришлось внучку адаптироваться к искусственному вскармливанию. :cry:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
18-05, 05:46
Сведа писал(а):
Если есть у кого то опыт поделитесь пожалуйста.

Поите козьим молоком, желательно конечно от проверенной козы, я соему младшему сыну через неделю после роддома давала козье молоко, в ноябре нам будет пять лет, а мы до сих пор пьем с бутылки молоко, с кружки отказывается. В любом случае, я считаю это намного лучше даже самых хороших смесей.
18-05, 22:38
С десятидневного возраста кормили сына козьим молоком, но в смеси с овсяным отваром.Варила жидкую овсянку на воде,процеживала через марлю: этот кисель смешивала с сырым козьим молоком пополам
и давала ребенку.Никаких аллергий,расстройств желудка не наблюдалось.Ребенок рос здоровым и крепеньким.
19-05, 07:39
Большое всем спасибо, теперь я спокойно буду давать детям козье молоко. Козы у нас свои, поэтому за качество молока я уверенна.
19-05, 10:14
Сведа писал(а):
У нас двое мальчишек близнецов им 3,5 месяца,

Большенькие уже. Нужно помнить, что козье молоко не сможет полностью обеспечить всем необходимым, поэтому мы и стали вводить прикорм своему.
30-05, 15:51
В этом году среди моих потребителей появилось очень много детей-алергетиков, я рекомендую сначала розбавлять кипяченой водичкой. А вот как правильно развести молоко водой чтобы оно поменьше потеряло я не знаю. Может кто-то подскажет?
Большое спасибо от всех моих алергетиков.
30-05, 16:27
Можно просто развести кипяченой водой 1:1 или 1:2 (2- вода).
Если родители кипятят молоко, то сначала надо разбавить, а потом кипятить.

Моя страничка
31-05, 14:14
Мы ничего никому не разбавляли и не кипятили. Зачем нарушать лекарство, созданное природой.
31-05, 16:21
Я тоже против кипячения молока, но это только потому что оно свое и я в нем уверена. А вот давать грудному ребенку сырое молоко от чужих коз не рискнула бы.

Моя страничка
31-05, 19:10
Сегодня, после кормления молодняка, сдаивала своих козочек. Набрала стакан и предложила выпить Диме (его конечно малышом не назовёшь, скоро 13) Сделав глоток Дима сказал, нет, слишком сладкое, больше мне от этой козы не давай. Это к тому, что детям, их вкусу, тоже доверять нужно, не хочет малыш, предложите молочко от другой козы. Ребёнок почувствует и найдёт своё.

Последний раз редактировалось domtau 31-05, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

31-05, 21:03
Я тоже поила своего младшего сынулю парным молоком и никогда не разбовляла и не кипетила,кипечёное мои дети не будут даже пробовать!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0