Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13

Сообщение
Автор
11-10, 13:12
Алена, спасибо, я впервые стала бабушкой и это так приятно, так хорошо.
11-10, 13:17
Надежда
Потом расскажите нам, как съездили.
Мне привозили фотки коз из Черногории, но нубиков не видела. Зааненские отличаются от наших (наши лучше).
Вообще для маленького грудного ребенка больше подошло бы молоко зааненской козы - оно по составу ближе к женскому.

Моя страничка
11-10, 13:34
Надежда
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Изображение
Надежда писал(а):
т.к. кесарили,

Ой, не знаю может особенности организма! Меня тоже кесарили, но вышло всё наоборот, не знала куда девать :lol: И в запуск ну никак не получалось, хотя сидела почти на"сене и воде" :grin: ! Говорили домашним животным пить нельзя-молоко пропадёт :roll: , где там кот и кошка с котятами за обе щеки ухлёстывали-безрезультатно. Дочурка старалась изо всех сил - вся в складочках была :razz: ...
11-10, 13:43
Павлова Елена писал(а):
Меня тоже кесарили, но вышло всё наоборот, не знала куда девать

И меня тоже кесарили... :oops:
И моя доча старательно ВСЕ, особенно после операции и потом последующих инъекций антибиотиков, выпивала, молока было много!!! :evil:
Я была глупая тогда и не знала, чем это чреевато....( страшный дисбактериоз!!!!)
Поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО, пока мама принимает медицинские препараты, очень хорошо, если ребночек будет на чистом питании! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
11-10, 14:00
Манда Ланда писал(а):
Поэтому ЖЕЛАТЕЛЬНО, пока мама принимает медицинские препараты, очень хорошо, если ребночек будет на чистом питании!

В роддоме у нас роженицам колют 5 дней антибиотики, объясняют врачи так: для профилактики воспалительных заболеваний. А вместе с материнским молоком антибиотики "пьют" и маленькие детки. Молоко (любое) в роддом приносить запрещают.

Страница на форуме Зааненские козы
11-10, 14:11
Манда Ланда писал(а):
ЖЕЛАТЕЛЬНО, пока мама принимает медицинские препараты, очень хорошо, если ребночек будет на чистом питании!

А ведь правда! Я ведь об этом даже не задумывалась :roll: , нас это миновало, так как по началу обе были в тяжёлом состоянии и лежали в разных больницах и даже разных городах. Когда я стала кормить своим молоком, лекарств наверное уже неделю не принимала, только поэтому нас эта напасть миновала :neutral: .Вот ведь как: не было бы счастья -да несчастье помогло...На мамином молоке быстро прошли всякие бяки и вес пошёл в гору :grin: ! :lol: Единственное за этот месяц в больнице доча привыкла к бутылочке и переучить :roll: ..., полтора года сама себе коза, сама себе доярка :lol: ! Отличная практика раздоя :!:
11-10, 14:13
Девочки всем спасибо, дай бог и у дочери будет молоко, прочитав, я даже успокоилась, что все может будет хорошо, а то мы с мужем тут все испереживались, а особенно, когда сидишь далеко и только по телефону все обсуждения происходят.
Людмила Волкова писал(а):
Потом расскажите нам, как съездили.
Обязательно расскажу и покажу фото.
11-10, 14:52
Счастливого пути и здоровья мамочке с малышкой.
11-10, 22:03
Симанская Ольга писал(а):
В роддоме у нас роженицам колют 5 дней антибиотики,

Да мы это тоже проходили
и
Манда Ланда писал(а):
страшный дисбактериоз!
Тоже. :roll:
06-11, 05:41
Самый младший потребитель у нас был, 2х недель. Наша доча начала пробовать козье молоко с 6, до 3 лет практически ничего не ела, могла за день выпить до 3х литров, сейчас ей 5 и для нее молоко самое большое лакомство. Молоко не разбавляли и не кипятили, проблем не было! Но я в своем молоке уверен, не только потому что оно "свое", мы делаем все прививки, анализы, дома периодически делаем тест на мастит, даже если кажется, что проблем нет!
06-11, 23:24
Максим писал(а):
дома периодически делаем тест на мастит, даже если кажется, что проблем нет!

Самостоятельно делаете тест , правильно я поняла ? А что за тест ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-11, 04:27
Люба писал(а):
Самостоятельно делаете тест ,
да самостоятельно, реактивов много, какой вас больше устроит. Мы пользуемся мастидином (инструкция прилагается, также описание есть в вет. справочниках) , при подозрении на положительную реакцию, проверяем через лабораторию.
10-11, 01:58
Максим писал(а):
Мы пользуемся мастидином (инструкция прилагается, также описание есть в вет. справочниках)

А можно взглянуть на инструкцию ? Какой мастит можно диагностировать ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
10-11, 02:10
Люба писал(а):
Максим писал(а):
Мы пользуемся мастидином (инструкция прилагается, также описание есть в вет. справочниках)

А можно взглянуть на инструкцию ? Какой мастит можно диагностировать?

О тестах на мастит перенесено сюда:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... 7406#47406
10-11, 07:35
Педиатры в один голос твердят, что козье молоко можно только после года, до года кормить только смесью. А кто смотрел состав смеси? Крахмал, растительные масла, соевый летицин,и др. на основе обезжиренного молока и сыворотки. Так получилось, что моё молоко второму ребёнку нельзя было употреблять, хотя первого я кормила до года. С двухнедельного возраста пьём козье молоко, сначала разбавляли, теперь -нам 5 месяцев- не разбавляем. Старший на моем молоке набирал по 2 кило в месяц, младший на козькином по 1 кг в месяц, это норма. Ребенок растет и развивается нормально и уж точно смесь я ему никогда не дам. К слову дети у меня крупные, так сказать богатыри, в четыре месяца рост как у годовалого :roll: и козькино молоко удовлетворяет все их потребности. у старшего из-за быстрого роста резко снизился имунитет - 2 недели болели, неделю здоровые, и так целый год-стали сначала покупать ему козье молоко, потом купили козочек, а теперь и сами на козьем молоке.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13 След. Страница 4 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0