Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13

Сообщение
Автор
18-08, 23:00
Это я уродилась такая вот ... многословная.
Простите. :oops:

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
18-08, 23:14
Семёновна
Спасибо большое, очень хороший рассказ. Особенно ценно, когда о пользе козьего молока говорят те, кто сам увидел его чудодейственный результат.
А зааненской у Вас была только Люська?

Моя страничка
19-08, 01:01
Семёновна писал(а):
А наша педиатр нам строго запрещала давать козье молоко, говорила. что от него у малышей падает гемоглабин :?: Где она только это взяла?

Я тоже хотела уточнить по этому вопросу у козоводов, не знала только в какой теме, не совсем про детей.
У меня приболела мама, стала обследоваться, у нее очень низкий гемоглобин 54 при норме 120-140, в ноябре был 87 сказали проколоть железо, она колоть не стала думала сам подымется, вчера ей врач сказала, что при пониженном гемоглобине козье молоко НЕЛЬЗЯ!
Она и так его редко пьет и больше кружки не пьет. Мама и в энциклопедии медицинской посмотрела. Звонит мне, говорит: "больше козье молоко не пей", я тоже пожизненно с низким гемоглобином, месяц назад муж нашел меня утром в ванной в обмарочном состоянии, при обследовании показало проблемы с сосудами и низкий гемоглобин.
Я перерыла интернет, сколько позволило время, козье молоко всегда рекомендовали при анемии и рахите, ничего про запреты не нашла.
19-08, 11:20
Я тоже свою первую козу купила для младшего сына,он у меня болел каждый месяц,и псориаз и ОРЗ и так первые 1,5года.Когда стали поить молоком,причём парным, а не кипячёным-все болячки сошли на нет!Мы не появлялись в больнице год!Врач нас потеряла и приехала на дом узнать что-же случилось.Каково её было удивление,что ребёнок совершенно ничем не болеет!После этого она стала рекомендовать всем пациентам козье молоко.Сыну сейчас почти 6 и псориаз больше не проявлялся,а во время и эпидемии гриппа -почихает денёк и всё!А насчёт гемоглобина-у сына был низкий,сейчас -145 .А у меня всю жизнь была анемия,вот как, 4года никаких признаков.
Евгения писал(а):
пониженном гемоглобине козье молоко НЕЛЬЗЯ
Думаю это полная чушь!У нас многие врачи говорили что от сырого козьего молока можно умереть,хотя есть полная противоположность-долгожители планеты именно люди, употребляющее козье молоко!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
19-08, 13:32
Алекc16 писал(а):
козье молоко называют козлиным и лица кривят
:wink:
Привезла приятельнице банку молока в гостинчик ее внучке. Дочь приятельницы, около 30 лет, пробует и убежденно: "Это сливки! А козье молоко кислое и вонючее" :mrgreen:
Родственнице даю молочко для ребенка. Через какое то время заявляют: " Он не пьет козье молоко". Приезжаю. Молоко, которое в холодильнике :roll: перекисло :roll: доводят "до ума" на подоконнике :evil: , что бы "Сделать творожок". Молоко старое, перекисшее, только что не позеленело. Почему не кормили свежим :?: - Было магазинное :evil: , пили его.
Женщина взяла молоко, две недели берегла его, потом отвезла внучке, там еще недельку простояло - решили сварить кашу :roll: Воняет!!!
Посоветовала: Проквасьте черную икру и попробуйте ее с блинами :twisted:
Спасибо форуму, я научилась получать не только молочко, но и творог, сыр и пр. вкусные продукты. Внучка ест с удовольствием.
Педиатр, которая брезгливо кривилась: Козье молоко! Ребенку!!!" оказывается его просто не пробовала. Выпила стакан молока под угрозой :lol: , что не выдам кадастровый паспорт :lol: .Удивилась: А вкусное :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
19-08, 16:34
Людмила Волкова писал(а):
Семёновна

А зааненской у Вас была только Люська?


Я имею дело только с зааненскими козами. Теперь тоже зааненка Милка. И покрываю только хорошими козлами. Стараясь избежать близкородственного спаривания, везу козочку на случку хоть за 100 км, предварительно распросив у хозяев что за козлик, где и у кого куплен и т. п. Козлят продавала мало, обычно резали немного подрастив, потому, что жалели скармливать им всё молоко, а у нас много малышей( и не только). Да у нас и не очень-то продашь, интересуются в основном люди пожилые, а информацией не владеют и хотят получить молочную козу за бесценок. В результате получается, что я больше трачусь на выпаивание козочки. чем потом могу за нее взять. О прибыли вообще говорить не приходится. Ну, а если я знаю, что человеку очень надо и нет средств - могу и так отдать во славу Божию.

СЧАСТЬЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ ДЕТЬМИ!
Изображение
11-10, 07:47
Вот - вот грудное хорошо , если оно хорошее, а если у ребенка на грудное алергия? Можете себе такое представить , я раньше тоже не иогла. Родила моя дочка, вроде молока хватает , нужную диету соблюдает, а внучка прибавляет плохо и красненькая все время. Педиатор руками разводит " Ну , незнаю , что мамочка поела?" , А мамочка кроме воды ничего не ест уже, но внучка сама посказала , грудь брать перестала так мы цедить, через бутылочку( как же материнское - он лучше), но я задумалась почему ребенок грудь бросил.Потом вспомнила , что был у меня помет скотч терьеров с аллергией на материнское молоко , ну мы и рискнули . Убрали грудное и стали давать козье , сначало в пополам разводили потом меньше, за неделю перевели на чисто козье , вот так и посей день кроме козьего молока ничего не признает.
11-10, 08:05
Форвард, а со скольки месяцев стали давать козье молоко и сколько сейчас внучке. У нас оба педиатра в один голос запрещают детям козье. "Дети толстеют!" Ну, одна, понятно, распространитель БАДов, а вторая? "Жирное очень"...
11-10, 10:21
domtau писал(а):
"Дети толстеют!"
Вот уж не поверю, любой другой довод, только не этот :!:

http://kozovodam.ru/topic1786.html
11-10, 11:39
О том, что толстеют, также позвольте не согласиться. Моя внучка пьет козье молоко с четырех месяцев, сейчас ей три года исполняется 31ок. . Ко мне приходят клиенты на молоко , у которых совсем еще новорожденные. После кесарева не у всех мам бывает молоко, а у кого-то аллергия на любой прикорм.
11-10, 12:03
Ой, девочки, я только что стала бабушкой и у дочери нет молока, т.к. кесарили, так вот можно ли молоко сразу давать ребеночку?
11-10, 12:18
Поздравляю со статусом- БАБУШКА!!! Конечно можно, для начала разведите водой , не знаю какой жирности у вас молоко , одна часть молока и три воды при условии, что молоко очень жирное можно даже чуть-чуть , самую капельку подсластить.Посмотрите как будет чувствовать себя ребеночек, спокойно спит, животик не болит значит все в порядке.Потом постепенно уменьшайте количество воды , ну конечно не за один день.
11-10, 12:32
Надежда
Поздравляю с внучком!!!
Ольга правильно советует - разводите молоко обязательно, тем более нубийское, в нем белка и жира больше.

Моя страничка
11-10, 13:01
Оля, Людмила Ивановна, спасибо за поздравление,внучка родилась и живут они за границей в Черногории, но там тоже есть нубийцы и дочери мы говорили, что нубийское вкуснее, вот полечу к ним скоро и посмотрю какие там нубийцы.
11-10, 13:07
Надежда писал(а):
я только что стала бабушкой

Ура-а-а-а!!!
Нашего полку прибыло!!!! :lol:
От всего сердца - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!Изображение

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 След. Страница 3 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0