Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Можно ли грудным детям козье молоко?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13

Сообщение
Автор
11-12, 09:18
Вот было бы здорово, если бы придумали какие-нибудь экологически чистые одноразовые банки!
11-12, 10:14
Светланка писал(а):
если бы придумали какие-нибудь экологически чистые одноразовые банки!

Почему, есть литровые бутылки, Л.И.Волкова такими пользуется. У нее на страничках на фото есть такие бутылки. Она заказывает тару прям с завода. Она сразу от каждой козы разливает в разные бутылки.
Я привожу своим покупателям в трехлитровых банках и на месте у меня каждый себе разливает в свою тару. Хотя тоже иногда и моя посуда идет в ход, не без этого. Да и молока то я еще не по-много продаю.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-01, 21:36
Перенесено

oliva писал(а):
Добрый вечер! Сегодня знакомый (у него только что родился ребенок) задал мне такой вопрос. Своей внучке я давала парное молоко с двух лет, как только она стала приезжать ко мне на лето. Соседскому ребенку, годовалому аллергику, тоже пошло впрок. А тут засомневалась: не мал ли ребенок - 2 недели. Мамку сосет, показаний медицинских нет. Откликнитесь, у кого какой есть опыт с младенцами. Спасибо.

elvira1907 писал(а):
oliva писал(а):
Мамку сосет, показаний медицинских нет.

Пусть уж лучше свою мамку сосет. Мал еще.

Ирина1971Алексин писал(а):
Пока мамку сосет думаю не надо,мамкино то лучше всего

Форвард писал(а):
Вчера приходили, просили молока для двух недельного ребенка , нет у мамы молока. Так что при отсутствии у мамы молока можно давать козье, но разводить водой.

Татьяна Насекина писал(а):
Меня с 1месяца кормили козьим молоком. Выросла здоровая, "добра" тётя! Very Happy Very Happy Very Happy А вообще, на основе козьего молока смеси есть, "Ненни", например, но дорогущие!!! Своему младшему с 6 месяцев козье молоко давала. Сначала разводила водой, потом цельное.

Киса писал(а):
У нас сынуле будет три месяца, месяц уже как даём козье молоко пьёт с удовольствием. Старший сын тоже рос на козьем молоке и болезней не знали. Разбавляем молоко водой чуть чуть, а иначе не наедается. Но у нас проблема с молоком. Может тоже кто подскажет? Молоко когда начинаю кипятить сворачивается. Молоко покупаем у знакомых они сказали, что молоко проверяли всё в порядке. Боюсь давать такое молоко, перешли на смесь. А своё молоко ещё долго ждать одна коза в запуске, а вторую будем только раздаивать, так как она у нас не покрывается. Подскажите пожалуйста, что с молоком не так?

ИрЭН писал(а):
Киса писал(а):
Молоко покупаем у знакомых они сказали, что молоко проверяли всё в порядке.

А проверьте сами в лаборатории это молоко. Вряд ли, чтоб хорошее молоко сворачивалось. Причина должна быть. Или молоко, или посуда, или хранение.
03-01, 10:51
Знаю на собственном опыте,если молоко сворочивается при кипячении,то у козы мастит,проверенно.Надо пролечить козу и все будет в порядке.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
03-01, 13:27
Дело было 19 лет назад. Моя, далёкая, родственница в очень раннем возрасте -родила, недоношенную девочку. Врачи сказали что ребёнок не жилец, и выписали их.У молодой мамаши молока не было.А её прабабушка на тот момент держала коз, и велела чтоб ребёнка к ней привезли. Дело было летом. Она топила печь и кормила, через не большие промежутки времени, парным козьим молоком из пипетки, младенца.( молоко было проверенное в лаборатории) Врачи даже не ходили и не проверяли думали что........
А ей сейчас двадцатый год пошёл, красивая, высокая, стройная девица выросла. Всё время навещает свою прапрабабушку, которой пошёл 94 год. И в таком преклонном возрасте она сама воду носит, дрова колет, и всех кто в благе живет обзывает- тунеядцами. Коз она перестала держать как года три. И всё из-за нынешней молодежи. Она как-то пасла коз, а молодые люди попытались стащить козлёнка- подростка, видимо на мясо, она не растерялась, схватила палку и пробила голову одному, но и они её поколотили. Вот после этого случая и она перестала коз держать, а так бы ещё держала.

Изображение
03-01, 14:23
А я где-то читала, что Наполеон родился 7 месячным и надежды, что он выживет не было. А выжил он только благодаря козьему молоку.
03-01, 15:29
А, может такое быть, чтобы у всех четырёх коз мастит?
03-01, 15:34
Подскажите пожалуйста, в какую лабораторию можно сдать молоко на проверку? Заранее огромное спасибо!
03-01, 17:56
Киса писал(а):
чтобы у всех четырёх коз мастит?

Молоко то ведь наверняка доят в одно ведро? :lol:
Киса писал(а):
в какую лабораторию можно сдать молоко на проверку

Да в ту же женскую консультацию, за денежку сделают моментально анализ на маститность молока. Если разобраться - то стоит с каждой козы отдельно сделать анализы. Но это не ваша заморочка. Вам стоит общий анализ сделать - и если будет не хороший анализ - предъявить результаты хозяевам, а они пусть разбираются, у какой козы мастит. Он может быть и скрытым

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-08, 21:21
Вот читаю и поражаюсь, как многие поят и допаивают совсем малюсеньких детишек козьим молоком. Я не оспариваю его ценность, наоборот, но все-таки для любого детеныша самое полезное - это молоко его мамы. Если, конечно, нет молока, то козье, наверно, полезнее смеси. Но на самом деле это редчайший случай, чтобы женщина не могла выкормить ребенка. Чаще всего это от незнания каких-то моментов, несложных, которым можно научится, было бы желание. Просто у нас молодых мам часто застращают врачи, а они в этом не разбираются, в мед. вузах грудному вскармливанию не учат. Ну иногда бабушки, которые сами не кормили, или кормили недолго и не очень успешно начинают навязывать свой опыт.
Могу сказать как мама, которая в свое время основательно разбиралась в этом вопросе :grin: , что если ребенка начать допаивать без веских причин, то грудь он сосет меньше, соответственно молока вырабатывается меньше, и так очень скоро молоко в груди может закончиться "само собой" и ребенок "естественно" перейдет на козье. Только, по-моему, это не очень естественно. :sad:
Дорогие мамочки! Кормите своих детей грудью больше, чаще, дольше, это же не просто молоко, а ваша любовь! А полезного и вкусного молока от наших замечательных козочек они еще успеют напиться, жизнь, она ведь долгая. А грудного молока им потом никогда не дадут :roll:
Вот как меня понесло, сколько написала :grin: Просто хотелось сказать - всему свое время.
30-08, 18:55
Дорогая Анастасия,
Вы, конечно в принципе правы - грудное вскармливание абсолютно несравнимо с искусственным (даже если вскармливают козьим молочком). Но к сожалению действительно не всем мамам дано это счастье - иметь достаточно молока...
У нас скоро родится 12 ребёнок и я страстная приверженка грудного вскармливания - 1989, когда родился наш первый сын мне и в голову не пришло бы, что у меня когда-то возникнут проблемы с недостатком молока. Но увы - невзирая на мой незакомплексованный подход, моё медицинское образование и моё абсолютно позитивное отношение к грудному вскармливанию у меня не было молока, не было даже прилива в первую неделю - и это несмотря на абсолютно лёгкие роды и быстрое восстановление сил.
Так ситуация повторялась от ребёнка к ребёнку - я всех кормила, большинство долее одного года, нашего Симона я отлучила в два года - но количества молока не хватало абсолютно, где-то 1/3 я производила сама, 2/3 приходилось докармливать...
И тут-то мы поняли, насколько хорошо дети переносят козье молоко - всех наших "искусствеников" мы после трех месяцев вскармливали козьим молоком, когда детям исполнялось 6 месяцев, мы переставали его кипятить и давали сырым. Для нас козье молоко было спасением, потому что наша семья очень страдает аллергиями, а на козье молоко наши дети негативно не реагировали.

Просто хотелось сказать - всему свое время.

Вот тут-то вы абсолютно правы :-)
30-08, 19:54
katrinH
Супер! 12 детей - это просто супер! Я абсолютно искренне преклоняюсь перед женщинами, которые на такое способны! Уж Вам-то точно не стоит переживать, что коза "помогает" кормить детей. Ведь вы продолжаете кормить грудью, хоть и не в полном объеме, ребенок все равно получает свое, да и на бессознательном уровне у него закладывается, что грудь он сосал, все нормально :lol:
Просто бывает немного грустно, когда ребенок (я про совсем грудного, конечно) начинает пить козье молоко, хорошо себя чувствует, и мама радостно решает - ну пусть его и пьет, зачем грудью кормить :sad:
Ну, это мое мнение, конечно. У всех людей разный опыт и я не претендую на абсолютную истинность. Каждый случай индивидуален.
30-08, 21:41
Козье молоко не только полезно грудным детям, оно может спасти жизнь :!:
Случаи бывают разные. Два года назад к нам обратились за помощью из соседней деревни. Мать ребёнка умерла в родах, мальчик родился недоношенным, его забрала бабушка. Подходили ребёнку только дорогие импортные смеси, а денег на них у бабушки не хватало. Держат корову, но с коровьего молока у ребёнка страшно болел животик.
И наша коза Золушка на 2 месяца переехала к ним - выкармливать малыша парным молоком. Затем постепенно младенца перевели на коровье, а козу нам вернули :smile:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
31-08, 12:52
Елена Медведева писал(а):
Козье молоко не только полезно грудным детям, оно может спасти жизнь

В мае 2012г,у моей племянницы случились преждевременные роды, рождённая девочка долгое время находилась под "искусственным дыханием",питание получала через катетер,когда аппарат отключили,оказалось,что у неё слабый сосательный рефлекс и ещё почти 3 недели питание через катетер,молоко у мамочки за этот промежуток почти перегорело.Выписали их домой,стали кормить смесью,чередуя с грудным молоком,если его удавалось нацедить,т.к,грудь девочка брать отказалась и молока было очень мало.Смесь,которую выписали врачи,удалось купить только в Тюмени(дорога в 2 конца примерно 600км),стоимость смеси 700р банка.От такого дорогого питания нашу Ленусю выворачивало наизнанку через 10 мин после кормления,стал болеть живот,стали терять вес.Вот тогда я насильно заставила мамочку давать девочке козье молоко,сначала немного разводили,а теперь дают чистое ,скоро Ленуське 4 месяца,перестал болеть живот,набрали вес,даже чуть больше чем положено,мордашка как у хомячка стала,ребёнок стал похож на ребёнка.Молоко берут только Вивино,оно говорят самое вкусное(сами наверное тоже чуток урвали :grin: ) В этой истории налицо польза козьего молока грудным детям.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
31-08, 13:30
Ну понятно (на этом форуме точно всем понятно :smile: ), что козье молоко лучше смеси. Если мама по каким-то ВЕСКИМ! причинам не смогла "раздоиться", то хорошо, когда под рукой есть проверенная коза. Но все стали писать про такие серьезные, тяжелые случаи, с угрозой даже жизни ребенка, тут уж конечно выбирать не приходится. Я-то изначально имела ввиду более часто встречающиеся случаи, когда без особой причины поят, а от желания дать ребенку "все самое полезное". А то, что до определенного возраста ничего полезнее маминого молока не бывает, почему-то не все помнят :sad:
У нас тоже есть клиенты, которые начали брать молоко 9-месячному ребенку. Действительно, ребенок маловесный, ослабленный, родился недоношенный, с животом постоянные проблемы, даже в больнице лежали. Конечно, я не стану им проповедовать про пользу грудного молока, уже поезд ушел, в таком возрасте лактацию не восстановишь. И сама мама уже жалеет, что не боролась за молоко, а на смесь перешла, да поздно уже. Стал пить козье молоко, наел щеки, поздоровел :grin: Приятно, конечно, что моя коза кому-то смогла помочь :grin:
А вот мой ребенок даже мне не дает молоко пить. Держу козу 1,5 года, завела на раннем сроке беременности для старшего ребенка, так меня от запаха молока так воротило, просто ужас. Доила отвернувшись :cry: Муж делал творог, а я из дома убегала :oops:
А потом ребенок родился, уже хочу молока, а у него живот крутит и от молока, и от кефира. Вот жду, пока подрастет :smile:

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 9 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0