Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Голова

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-12, 16:35
Вот когда я пришла на форум, только тогда первых нубиков стали завозить. И каждый нубик был, как чудо!!! Не могли они так быстро распространиться. И смеялись над теми, кто думал что нубика можно просто взять и купить. Очередь была.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-12, 16:37
может конечно не так много их было чистопородных но полукровок было уже достаточно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 16:40
Наталья Александровна писал(а):
Вот когда я пришла на форму, только тогда первых нубиков стали завозить. И каждый нубик был, как чудо!!! Не могли они так быстро распространиться. И смеялись над теми, кто думал что нубика можно просто взять и купить. Очередь была.

Наташ очереди были не спорю,но козлята расходились и процентные уже были ,а ангорок я вот только по инету видела)) и то немного))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 17:07
Девочки на авито посмотрите, через одного помесных с нубиками.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
11-12, 17:10
У нас пуховые козы с висячими ушами были по всей деревне и вообще, повсеместно. Были эти козы до нашего переезда в деревню не один десяток лет. Это сейчас их мало, а раньше было полным-полно, бродили стадом вместе с овцами. И объявления, уж тем более с фотографиями, наши не продвинутые соседи никогда и нигде не размещали. Просто козы и всё. Поэтому я предполагаю, что ангоры более возможны, чем нубики. Я нубиков видела вообще, только в приусадебке пару раз. А уж то, что их много, даже и не предполагала ... :roll:

Это сейчас и Авито,и помесных полно. А раньше? Ведь не так давно это было. Руку протяни.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-12, 19:22
Наташ в северных районах может и были стада ангорок у нас нет,а два года назад не так и много,моей Тайке уже 3 года,разве тогда не было помесных? Может конечно и ангорка, смотря какой район, где козочка родилась, если центральный, то ангорка навряд ли.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-12, 00:11
Ирина1971Алексин писал(а):
наверное прилитие нубийской крови было,у моих полукровок -уши у некоторых такие, у некоторых чуть бльше висят,ну и молоко нубиек более насыщенное,вкусное,хотя по вкусу и у простых коз бывает молоко очень вкусное,жирное и у других пород))))(что бы никого не обижать)))) )

Нубийки вряд ли пробегали.
Пуховых нету из-за жары.
Альпийек тоже не завозили.
Если бы я не видела козлика, то точно бы думала на ламанчу. Но козлик с висящими ушами-лопухами.
Еще в 80-х у моей кумы была козочка цветная горбоносая. Какая это, кроме нубиков, может быть порода?
14-09, 18:24
Изображение Изображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1