Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Голова

В этом разделе рассматривается экстерьер коз.


Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-10, 20:16
Попробую я ответить.
У коз нет верхних зубов. Хоть в 0.5, хоть в 9 лет.
У них что-то типа пластинки.
Это значит, что все нормально.
25-10, 11:50
XoXoL писал(а):
У коз нет верхних зубов.

Уточню. Нет верхних резцов.

Моя страничка
27-07, 15:25
юля 2009 писал(а):
Людмила Ивановна расскажите пожалуйста о неправильном прикусе у нубиков...

Отклонения от идеального прикуса могут быть в обе стороны – перекус или недокус.
Об этом можно вот на этой странице почитать и посмотреть, там и картинки есть:
http://kozovodam.ru/topic67.html

В американском стандарте написано, что перекус является относительно-серьезным дефектом, в зависимости от степени выраженности.
В английском стандарте нубийских коз пишут, что перекус допустим при условии, что зубы не видны.
Еще можно добавить, что с возрастом прикус может портиться, а небольшой перекус может увеличиваться.
Вот, например, зубы пожилого козла:
Изображение

Этот старичок из Англии раньше был очень ценным племенном козлом и оставил многочисленное отличное потомство.

Моя страничка
27-07, 16:38
Ольга Мечта писал(а):
у козы нет верхних зубов спереди в 1,5 г. ,это нормально?

Более, чем! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
27-07, 17:32
Людмила Волкова большое спасибо за ответ,а то я очень переживала,что мой козел несет какой то неправильный ген.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-04, 02:45
Людмила, Ивановна, у нас родилась девочка вот с таким недокусом. Как вы думаете. это приговор?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
13-04, 07:42
Оксана, это не смертельно, жить такая козочка будет и кушать нормально, и молоко давать. Только для племенного разведения она не годится.

Моя страничка
13-04, 08:21
Спасибо.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
11-12, 13:26
Можно ли по ушам определить какие породы смешаны?
Коза высокая белая худощавая короткошерстная с тонкими ногами, уши горизонтальные от основания и с половины провисают вниз "ложкой". В этом году 2 козлят, козлика мало рассмотрела: уши висящие совсем вниз, сам крепенький, белый короткошерстный. А козочку забрала вместе с мамкой и у нее уши как у заанненки только короче и уже, как бы трубочкой. А внешне она белая короткошерстная, но невысокая и как и козлик статью ближе к немецкой улучшенной как бы мясистее мамки.
Спрашиваю о прилитии какой крови может идти речь. Очень вкусное молоко у козы, хочется закрепить этот признак у коз козликом. У меня черная коза дает оч вкусное молоко, но такого как у этой купленной козы необычно вкусного я раньше не встречала.

Расспросить хозяина не могла, хозяин в тяжелом состоянии был в больнице и стадо срочно продавалось.
11-12, 13:28
Описание - это хорошо, но фотографии нагляднее :)
11-12, 14:28
Козочка-дочка на первом плане слева
Изображение


Коза-мама
Изображение

Изображение
11-12, 15:32
наверное прилитие нубийской крови было,у моих полукровок -уши у некоторых такие, у некоторых чуть бльше висят,ну и молоко нубиек более насыщенное,вкусное,хотя по вкусу и у простых коз бывает молоко очень вкусное,жирное и у других пород))))(что бы никого не обижать)))) )

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 16:12
Где же столько нубиков набрали, что везде у нас нубик наприлиты? Ангоры прилиты, это вернее всего. У них такие же висячие уши. У меня была коза, которая имела точно такие же уши, наполовину висячие. Папа козочки заанен, мама простушка. Вот в простушке-то мог и быть вислоухий ангор. А уж нубиков там явно не пробегало, их два года назад вообще несколько десятков всего было, не могли они право-налево приливаться. Стоили-то они сколько? Очередь стояла и берегли их, ка зеницу ока, нубиков тех. Я лет 5 назад звонила по нубикам, поняла, что это мне не по карману, да и очередь там была на пару лет. Неужели они смогли при этих условиях так распространиться, что теперь все козы с чуть провисшими ушами, от нубиков получиись? Вот ангорских коз было пруд-пруди.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-12, 16:23
Наташ не спорю)))но
Наталья Александровна писал(а):
Вот ангорских коз было пруд-пруди.
это то же смотря где,у нас вот ни одной не видела))) а полукровных нубиков и два года назад было не мало

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-12, 16:30
Наталья Александровна писал(а):
их два года назад вообще несколько десятков всего было
:shock: может пораньше а не два года назад?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0