Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Краснодарский край, хозяйство Железновых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
15-02, 01:13
Железнова Марина Владимировна и Железнов Юрий Александрович. Проживаем в станице Прочноокопской Краснодарского края.
Я,Железнова Марина ,держу коз с 2003 года,начинала с простых пухо-молочных, затем набравшись опыта перешла на зааненскую породу.




Первой зааненкой стала Белка из хозяйства Татьяны и Степана Гуляевых.

рождена в 2008 году.Затем в другом хозяйстве была приобретена Машка,а от неё родилась Зайка

в 2013 году. Так у меня в хозяйстве образовалось 2 линии коз немного разных по типу,но по удоям примерно одинаковые.Ещё у нас много разных животных и птиц, очень люблю цветы,а муж охоту.
15-02, 04:35
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
15-02, 10:36
какое белоснежное стадо!))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-02, 12:18
.................Здравствуйте, Марина и Юрий!
............................С открытием странички
..........................в Волшебной стране кОЗ!
...........ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
15-02, 12:56
Ой, значит у меня действительно получилось!Спасибо за поздравления, для меня это действительно радостное событие.Теперь смогу делится новостями с такими же любителями коз, как я!УРА!!!
15-02, 19:33
Поздравляю с получением прописки в
Виртуальном Клубе козоводов "Волшебная страна кОЗ"


Марина Железнова писал(а):
для меня это действительно радостное событие.Теперь смогу делится новостями с такими же любителями коз, как я!УРА!!!
Да, продолжайте рассказывать и показывать своих козочек

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-02, 10:06
Спасибо.Итак, продолжу.Продаю я в основном молоко, поэтому стараюсь приобретать козлов зааненского типа с высокой продуктивностью матерей.Но они бывают высокие на ногах и низкие.Поэтому зааненки у меня не однотипные по фенотипу.Но я стремлюсь к этому.Знаю, многие думают что чем выше коза, тем больше молока она даст, по своему опыту скажу, что всё-таки глубина туловища и длина пищеварительного тракта тут имеют решающее значение.Вот внучка Белы, даёт на пике около 6л.,затем стабильно 4,5, она не высока на ногах, но посмотрите на её расширение к зади.

Даёт отличных козликов на мясо,козочка одна есть, но шея мне не очень понравилась,боюсь уйти в переразвитость, поэтому в этот раз крыла козлом с более удлинённой шеей(как впрочем и всех девок)Итак позвольте представить козла по кличке Шёпот

его летний вид сзади
16-02, 17:42
Ну вот, со страничкой тебя, покупай фотоаппарат.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
17-02, 23:02
Фотоаппарат, конечно приобрету ,а пока буду учится делать нормальные фото на телефон.Уже приобрела другой,надеюсь будет лучше получаться.А пока тренируюсь...Так хочется общения...Вот наши серебристые нутрии и коричневые мускусные утки
20-02, 15:26
Наконец-то и у нас начался окот. Триша порадовала 18 февраля
20-02, 19:18
Марина Железнова писал(а):
Вот наши серебристые нутрии и коричневые мускусные утки

Марина, приветствуем вас! У вас нутрии содержатся в свободном выгуле? Я смотрю передней стенки у их клеток нет :roll: И они интересно так выглядывают, с любопытством :D

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-02, 22:45
Нет,у нас нутряшки в клетках.Просто откидываются на низ дверки клеток.Но хотим сделать несколько базов-садков,там они растут лучше.А вот козы наоборот, в свободном выгуле,пока строим новый сарай.
25-02, 14:47
22 февраля окотилась Белка :D Опять тройней, только в этот раз вес у малышей необычный:один козлик ровно 3 кг,второй 2,6кг, а вот козочка... 1кг800 грамм...теперь откармливаю,благо у неё аппетит хороший.Вот Белочка радуется козляткам они уже живут вместе с ней,правда выпаиваю я их из миски.В этом году на подсосе оставлю только под первокотками.
Триша и Бела на 3 день от окота дали одинаково молочка-3л 200гр. меряла я 500 граммовой баночкой,надеюсь скоро они выздоровеют после окота и прибавят. :)
25-02, 16:28
Молодец старуха Белка, наконец то козочку дала.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
28-02, 14:33
У меня почти все окотились, осталась одна.Сейчас рождено- 9 козликов и 3 козочки. Бегают на улице на ночь в короб.День, как и у всех козоводов во время окотов состоит из доений-кормлений.Дождалась....... :D

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1