Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Одному из козлят совсем плохо

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-05, 11:26
Титов Сергей
Очень хорошо кушала всегда. Целыми днями на улице,очень резвая была.
Титов Сергей писал(а):
На ножки поставили, она уверенно стояла?

На ножки поставила,она стояла нормально,но через несколько минут опять легла. Жвачки нет.
19-05, 16:00
irina писал(а):
Козочке 2 месяца.Сегодня отказалась от еды,всё время лежит.Подняла её на ножки,надавила на живот.Живот мягкий но когда нажимаю на живот она стонет. Что делать?

Может быть проблема с пищеварением? Не было ли перекорма молодой сочной травой или свободного доступа к концентратам? Не могла ли она зажевать что-нибудь несъедобное?
Вообще, я бы сначала сделала ей обезболивающий укол из анальгина+папаверина+но-шпы, а потом (если проблема с пищеварением), влила бы ей раст.масло+водка+вода.
Ну и, конечно, голодная диета сено+вода.

А если проблема не с пищеварением, то надо искать другую причину почему козочка испытывает боль.
Не могла ли у неё произойти травма?
20-05, 11:34
Да,действительно диагноз так не поставишь,поэтому и лечение назначить трудно,а я хочу поделиться своим открытием этой весной.У меня было несколько случаев таких с козлятами-грустнели и отказывались от молока по непонятным причинам-так я им Гамавит колола по 1,5-2 мл 2р\д 1-2 дня.Было 3 таких случая-все быстренько поправились.Попробуйте.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-05, 12:52
Спасибо всем кто откликнулся.Сделала всё что посоветовали.Кроме обезболивающего укола из анальгина+папаверина+но-шпы,не было под рукой. Не знаю что именно помогло,но козочка повеселела.Сегодня уже и от молока не отказалась и с козами пастись пошла. Спасибо.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1