Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ Тальяночка, Нижегородская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
10-02, 00:59
Всем участникам, козоводам, здравствуйте! Принимайте и нас в свою большую семью, пожалуйста. Поскольку мы за полтора года уже залезли в эту тему по самы уши! И нисколько не жалеем (пока, по крайней мере). Меня зовут Наталия Васильевна (можно просто Натали))), мужа - Михаил Вацславович (можно просто Михаил))). Мы сбежали из города, уставшими от предыдущего бизнеса, от накопившейся лжи и лицемерия в деревню Хвойное Семеновского р-на, Нижегородской области, где у нас на тот момент уже был построен домик для отдыха всей семьей на природе, и этот домик мы посещали всей семьей или шумными компаниями иногда. Но вот настал момент. И мы вдвоём решили просто полностью сюда перебраться, оставив нашим детям в городе неплохое наследство и бизнес. Первое время отпыхивались, бродили по лесам, наблюдали закаты и рассветы, вдыхали запахи хвои и разнотравья. А потом заработало "шило в попе" и мы завели сначала немного курочек, ну чтоб яички то свои были. Потом решили купить козу, ну чтобы и молочко тоже свое было). Поехали за козой - купили 2 козы, 4 козушки и козлика месячного альпийского к ним в комплекте. В общем, целое небольшое стадо). Все это произошло в июне 2015 года. Сейчас у нас 4 племенных козла очень хороших кровей и много-много коз и козочек разного возраста. Мы себя ограничили пока рамками альпийско-нубийских кровей, которые нам больше всего по душе. Пока конечно только начинаем понимать, что такое селекционная работа, как надо вести хозяйство и учет, как правильно кормить, лечить, что делать с потомством и тд. То есть пока мы полные "салаги" в этом деле. Но нам все это очень интересно! Много строим, читаем, изучаем… Очень много информации черпаем с вашего сайта. Спасибо вам всем, что вы есть, и что делитесь опытом и информацией!
10-02, 09:25
:P приветы!

topic2204.html Изображение
10-02, 12:08
........С открытием странички
.......в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
10-02, 12:20
Изображение
10-02, 12:23
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10-02, 13:16
Здравствуйте, Наталья Васильевна!С открытием странички в Волшебной стране кОЗ!Замечательно у вас живут козы.Всё очень комфортно устроено.Скажите доильная комната находится где то отдельно и каждую козу Вы приводите на дойку?И ещё вопрос, что это за трубы возле каждой козы, водопровод?Какая вода холодная или горячая..смотрю радиатор в доильной комнате, помещение всё отапливается и как?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-02, 15:51
Да, замечательные хоромы построили козявочкам!!!! Молодцы!Вольготно живется козам! И Вам удобно их обслуживать, все сделано по хозяйски!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-02, 16:56
Нашла раздел? topic2610.html

topic2204.html Изображение
10-02, 17:15
Ирина Валентиновна писал(а):
Здравствуйте, Наталья Васильевна!С открытием странички в Волшебной стране кОЗ!Замечательно у вас живут козы.Всё очень комфортно устроено.Скажите доильная комната находится где то отдельно и каждую козу Вы приводите на дойку?И ещё вопрос, что это за трубы возле каждой козы, водопровод?Какая вода холодная или горячая..смотрю радиатор в доильной комнате, помещение всё отапливается и как?


Спасибо, Ирина Валентиновна! Доильная комната у нас находится за дверью основного помещения, где стоят дойные козы в стайках. И я каждую козу приглашаю на дойку и отвожу обратно) Они свою очередность знают и рвуться доится, как только их очередь подойдет). Трубы возле каждой козы - это да, водопровод, вода в них примерно комнатной температуры. Хотя иногда я козок балую горячей водичкой из под крана). Все помещение отапливается, везде установлены радиаторы (у коз прикрыты досками), отопление от котла на дровах (зимой). Когда лень или некогда - автоматически включается электрокотел. Температура в козлятнике примерно 18 градусов. А летом работает только электрокотел - для горячей воды. Да, еще сделана приточно-вытяжная вентиляция по всему зданию с подогревом подачи, который тоже можно регулировать, или отключить.
10-02, 17:18
ИрЭН писал(а):
Да, замечательные хоромы построили козявочкам!!!! Молодцы!Вольготно живется козам! И Вам удобно их обслуживать, все сделано по хозяйски!

Спасибо, ИрЭН. Мы начали со старого хлева), но быстро поняли, что это нам не подходит… Ни по размеру наших хотелок, ни по удобству) И сделали все по другому. Сейчас еще и козлятник для молодняка пристроили))) Так что растем по-тихоньку.
10-02, 17:31
Нина****** писал(а):
Нашла раздел? topic2610.html

Нин, спасибо, но тема закрыта и я не могу писать в ней. А хотела написать прям там вопрос-проблему. Там рекомендуется выбрать комбинацию букв, а у меня такой комбинации в выборе нет...
10-02, 17:34
Наталия Васильевна, вот про приточно-вытяжную вентиляцию по всему зданию с подогревом подачи поподробнее расскажите пожалуйста.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-02, 17:40
Наташа, вверху Личный раздел - жмешь туда, потом личные настройки и
Изображение

topic2204.html Изображение
10-02, 18:16
Спасибо, Нина! Получилось, Урра! Но пришлось изменить стиль конференции на subsilver2 (а был стиль форуменко) - тогда появилась та самая комбинация и все получилось!
10-02, 21:22
Поздравляю с новосельем!!

Как у вас козочкам вольготно жить)) Просто загляденье.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0