Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отлучение козлят от вымени

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-06, 20:55
Anna D писал(а):
Что у Вас такое было?

Я такое наблюдала, но по другой причине.
Торможение рефлекса молокоотдачи может быть не только при удалении козленка, но и например, при смене доярки.
Так получилось, что нашу козу Маню доил сначала мой муж. Все было нормально, пока мне не пришлось однажды его заменить.
Не смогла я выдоить ее полностью! Чувствую, что вымя полное, а молоко не выдаивается :sad:
Привыкала она ко мне долго, недели две, а потом все наладилось.

Моя страничка
28-06, 21:24
Моя первоокотка Сара кормила дочку месяц,когда я их разделила,то столкнулась с проблемой придерживания молока. Вымя было полное,а надаивала пол стакана.Пришлось идти на хитрость,заранее кормила дочку досыта с бутылки,потом запускала к мамке,а сама доила.Сара молоко полностью стала отдавать,пока дочка рядом скакала.,после дойки сразу их разделяла.За 2недели Сонька забыла про титьку,ну а Сара первая бежит на дойку,причём стоит как статуя,не шелохнётся.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
28-06, 21:44
Выражение "придерживает молоко" в народе существует. Это факт.
28-06, 22:54
Anna D писал(а):
в народе много суеверий существует

Ань, это не суеверие!
Мои козы именно так и делают, когда отлучаю их от козлят, и когда меня подменяют муж или дочь, не все правда, но более чувствительные, например Кася, именно такое практикует, молоко буквально зажимает , иначе и не скажешь, а потом,когда моя очередь приходит доить, отдает вместе со сгустками... :sad: , а если все время дою я, то таких проблем не бывает, и молоко не уменьшается!

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
28-06, 23:28
Манда Ланда писал(а):
это не суеверие

Действительно,сама с этим сталкиваюсь:у Вербы это от настроения зависит,то стоит и молоко просто льется все до капельки и после дойки вымя совсем как тряпочка мягкое пустое,а то чувствуется что вымя еще полное а молоко не идет ни какой массаж не помогает :cry:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-06, 23:34
Людмила Волкова писал(а):
Акушерство, гинекология и биотехника размножения животных. К.Д.Валюшкин, Г.Ф.Медведев
Ми

А это разве не ответ и то что многие с этим сталкивались? :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-06, 07:33
Уважаемые форумчане! Извините, что вмешиваюсь. Я недавно на форуме и до этого дня только просматривала ваши посты. У вас очень интересно и много полезного нашла для себя. Я хочу возразить Ане насчёт грудного вскармливания женщиной ребёнка. Женщина тоже безсознательно может придерживать молоко. Сильный стресс, испуг-всё это может влиять на молокоотдачу у женщины. Ведь в народе и о женщине тоже говорят "пропало молоко после какого-то события".
29-06, 08:06
Нина Григорьевна, вмешивайтесь активней. здесь приветствуются все участники и надеемся, в споре придём к соглашению. Анна заставляет нас думать и искать научную мотивировку, факты, подтверждающие высказывания.
10-07, 02:34
Hинa Фeдepягинa писал(а):
насчёт грудного вскармливания женщиной ребёнка.


Ну ВОТ же! Ребенка! ребенок (козленок) под грудью- и все как по маслу... А тут- доярка! Кто-нибудь из женщин пробовал сцеживаться? а молокоотсосом? Никогда столько не надоишь с себя, как это делает ребенок! И чем больше переполняется железа, тем сложнее... Мне довелось, был такой опыт...
а с козой.... я давно-давно, когда купили Ромашку, ревела тут на форуме- КОЗА НЕ ДАЕТ МОЛОКО! Привезли ее домой, пытаюсь доить- полный ноль... вымя наполняется, молоко не идет... сфинктеры совершенно закрыты.. потом , в результате многочасовой дойки и всеобщего стресса- коза ОТДАЛА молоко! и такое не повторялось!
29-07, 13:11
Все, кто пользуется Лунным календарём при посадке растений, знают его силу..
А вот советы, как использовать влияние Лунных сил для отучения телёнка, ягнёнка, козлёнка от матери.

Очень хорошо:начать отъём перед полнолунием, а в само полнолуние в последний раз дать попить молока из вымени матери.
Малыш отвыкает легко, остаётся спокойным, так же, как и мать.

Плохо:в полнолуние под знаком Льва, Рака или Девы, а также при убывающей Луне.
Отнятые под знаком Льва животные начинают кричать, под знаком Рака рвутся назад, к матери, в дни Девы - остаются беспокойными всю жизнь и задирают других, беспокоя всё стадо.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-08, 21:19
надеждаCH писал(а):
как долго козлята будут помнить титю, может быть после того как козы перестанут доить (после запуска) и они забудут?

У нас вышло так,что козочка сама от молока отказалась по первой охоте и от вымяни и от миски, а пацана коза перестала подпускать, сразу как покрылась.Наверное это гормональными изменениями продиктовано у них. :roll:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
04-09, 14:41
Козленку 10дней он сосет мать.надо по утрам доить козу или нет?
04-09, 15:22
PONA писал(а):
Козленку 10дней он сосет мать.надо по утрам доить козу или нет?

После того как козлёнок пососал нужно проверить вымя и додоить.Если коза удойная ,то излишки сдаивают.Каким окотом коза и сколько даёт?

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
04-09, 15:27
Ничего не могу сказать купила козу 3 дня назад
04-09, 15:28
PONA писал(а):
Козленку 10дней он сосет мать.надо по утрам доить козу или нет?

вымя нужно проверять постоянно. Если вымя тугое - надо доить, оставляя чуть козленку. Молоко прибывает постоянно. Тугое вымя козленку тяжело сосать.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0