Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Алт.край,хоз-во Васильевой Любви2

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 602 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41

Сообщение
Автор
11-05, 03:33
Изображение

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 04:19
Изображение

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 04:36
Ураааааа У меня получилось!Людмила Ивановна , SVET Anna D Татьяна,Натка, Ирина1971Алексин большое вам спасибо за помощь.Ещё раз убидилась что козоводы самые добрые и отзывчевые.фотки получились не очень-первый блин комом.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 07:14
А теперь раскажу о своём хозяйстве и о себе.Жили мы в Перм.крае г.Березники в квартире как все городские,но тянуло нас ближе к природе.Купили дом в пригороде и тут в первые я увидела коз(я видела их только по телевизору)и сразу влюбилась.Соседские козы подошли ко мне знакомится,обнюхивали смотрели на меня своими неземными глазами.Вообщем я влюбилась в этих неземных красавиц и стала уговаривать мужа купить мне козу,набрала всякой литературы,подковалась знаниями и отправилась на поиски.Обошла много адресов ,коз продавали низкоудойных(1.5-2л.)Но я всётаки нашла полукр.зааненку.Звали её Стеша,коза была крупная,статная с виду ну копия зааненка(удой 4л).Я не могла нарадоваться,кормила её самым вкусненьким,посла на самых лучших местах,пылинки с неё сдувала в итоге коза добавила до 4.5л.(хотя она была старенькая).Осенью её покрыли,а когда пришло время рожать начались проблемы ..Стеша моя слегла,лежит стонет а я и не знаю что делать,ходила каждые 2.ч. проверяла
11-05, 07:54
Стеша вцепилась зубами за халат и не отпускает,я поняла коза просит помощи,оказалось козлёнок идёт попой и ножек не видать,время позднее и вет-ра не вызвать.Я взяла книги и по картинкам вытащила козленка.следом вышли ещё 2 козлика(вообщем наривелась я вместе с козой не знаю как у меня всё получилось).Я была в шоке.коза потом руки мне лизала,благодарила.И вообще я убедилась козы очень благодарные животные. После таких ужасов я хотела завязать,но через 2месяца всё забылось и моя болезнь к козам опять возрасла.Я решила что Стеше скучно и купила козу Яну(на фото камолая на переднем плане).У Яны печальная история-маленькую её держали с козлом(места не хватало)и в5мес.её покрыл козёл.Я её купила в2006г.годовалую,она была худая,забитая(долго пришлось приучать)вскоре она отелась истала довать2.8л. повторому окоту-3.5л. потретьему-4.0л.Сейчас она 4й раз окотилась но не добавила,думаю сказалось раннее покрытие мать у нее была гораздо крупнее и удойнее.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 10:15
Да, Люба, вам с козой сочувствую. Может это и к лучшему, что сами, без вета, хоть со слезами. но смогли помочь козочке. А какова участь её козлят, особенно первого, который шёл задом. Он остался жив?
11-05, 10:48
Ура! Получилось вставлять фотографии! Поздравляю!
Стеша - это первая стоит на фотографии? А Яна, наверное, с рожками?
Красивые козочки и видно, что молочные. А что это за коза с таким интересным окрасом и шикарным выменем?

Моя страничка
11-05, 11:27
Первый козлик был мёртвый причём давно,на прогулке коза подскользнулась и упала на бок,срок тогда был 4мес.,думаю из-за этого козлёнок погиб он был почти разложившимся.Стеша неделю не вставала,только ползала на коленках,я ставила триви спринцевание настоями трав,чтобы не было воспаления.А ветеренара вызвала утром она посмотрела на безпомощную Стешу сказала режте пока не здохла.Всё обошлось и на следующий год она рожала сама,хотя всегда требовала моего присутсвия,жаль что она рожала только козликов.А вот Яна при мне низачто рожать не хочет ждёт когда я выйду(вот тихушница).И январе 2008г. мы поехали в Челяб.обл.г.Коркино и купили 3мес.козочку Сару и 8мес.козлика Кузьму уПалёхиной Г.П. Удевительная женщина,в ней столько добра и положительной энэргетики.Жаль что мало пообщались.

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 15:33
любовь 2 писал(а):
Стеша неделю не вставала,только ползала на коленках

Бедная Стеша...

любовь 2 писал(а):
.А ветеренара вызвала утром она посмотрела на безпомощную Стешу сказала режте пока не здохла.

господи, да что это за веты такие :twisted: Видать ни хрена не учатся они в своих учебных заведениях, а потом вот и помощь от них такая - никчемная :evil:

любовь 2 писал(а):
А вот Яна при мне низачто рожать не хочет ждёт когда я выйду

и мои козы такие же тихушницы - все сами :oops:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-05, 18:42
Вот со своими проблемами справлялась. не плакала, только в самом конце. А ваш пост читаю - сразу слёзы. Бедная Стеша .

Последний раз редактировалось domtau 12-05, 07:07, всего редактировалось 1 раз.

11-05, 20:15
На фотке комолая это Яна,рогатая Сара она на 75% зааненка,а Кузьма ч\п заанен,шоколадная коза Рима она помесь зааненки с чешской(со слов хозяина),козочка2мес.Белка(о.Кузьма м.Яна).попробую ещё загрузить фотки.
11-05, 21:14
Изображение

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
11-05, 21:38
Хорошая козочка! А сережки какие большие :!: :grin:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
11-05, 22:20
Соня(о.Кузьма м.Сара)

Изображение
12-05, 03:31
Cам папаша Кузьма.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Сообщений: 602 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 41 След. Страница 2 из 41
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1