Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Клички коз

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
05-05, 15:40
Вот еще немного фоток,что я сделал по дороге)
Вчера этой козочке исполнился ровно месяц)))
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
05-05, 16:06
Какая козочка забавная. Окрас интересный, мордочка белая, сама персиковая. А имя малышке уже дали?

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
05-05, 17:44
Слава, назови ее Розочкой, она ведь почти розовая!

Альпийские козы
05-05, 18:10
Розовая! :D Алсу - "розовая вода".

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
06-05, 05:34
Вячеслав писал(а):
Вчера этой козочке исполнился ровно месяц

А у меня ассоциация с именем Ассоль(Алые паруса) :D

Изображение
06-05, 14:23
Спасибо за помощь в подборе кличек козочкам.Они и правда пока не имеют имен! Но планирую,что светлая будет или Белка или Зорька (цвет утренней зори у неё),а темная или Малышка или Апрелька))))Хотя любые варианты пока принимаются)))
Сегодня темной козочке ровно 2 недели)))Родилась она в день рождения Ленина :D Может Владимиром её назвать!?)))
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
06-05, 17:46
Смотри, Слава, как корабль назовешь, так он и поплывет.

Альпийские козы
07-05, 04:51
Дедова Светлана писал(а):
, как корабль назовешь, так он и поплывет.
Вот,вот!Точно так и поплывет. Революций нам еще не хватило. Ассоциации не очень хорошие, лучше Мирра назвать. :)
В выборе козочек решающую роль ,очевидно, сыграла удойность их матерей?

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
07-05, 05:11
Света!
Лада!
Вот Вы напугали,теперь еще на неделю отложится процесс названия)))))))Совсем задумался!Может назвать одну Рекордисткой,а вторую Ведёрницей?))))) :D

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
07-05, 05:26
Вячеслав писал(а):
!Может назвать одну Рекордисткой,а вторую Ведёрницей?)))))
Дааааа :D :D :D :D :D

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
07-05, 10:02
Назовите своих красавиц так, как сердце говорит..как имечко на душу ложится.Ласково, нежно...ведь им кормилицам всю жизнь это имечко носить.Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-05, 10:10
Как тепло и с любовью, Вы ,Ирина Валентиновна, сказали. Козы быстро запоминают имена. У меня есть козочка, зовут Янка. Где бы я ни находилась, назову её имя, так несется ко мне со всех ног, а ей 3 недели всего.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
07-05, 13:53
Зашел сообщить,что имена козочкам на семейном совете выбрали!!!
Судьба или нет,но шел сообщить,что темная теперь Соня,а светлая Яна)))))Захожу на страничку,а тут о Яне уже Лада речь ведет))))))Это знак :D :D :D
Ирина Валентиновна,Лада,Вы все правильно пишете! Многое от клички зависит!)Но в этот раз мой мозг совсем ничего придумать не мог...мама выбирала,папа утверждал)))

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
08-05, 06:55
Мы спонтанно назвали, от Лады, Дана, это я назвала, доча Стеллой назвала белую козочку, на феях Винс помешана, а мальчика Корнетом бабушка назвала, просто пришла в гости и говорит "ООО, прям КОрнет,выправка!!" там и зовём, а Добрыню,так сразу и прилипла кличка, большущий родился,мощный...А Мася, нуу,просто она от козочки маленькой, и последняя родилась уже...

Страничка хозяйства
03-09, 12:11
Вячеслав писал(а):
На крупных фермах нет кличек у основной массы животных.
И это грустно. На мой взгляд, обезличивание молочных коз - одно из звеньев той цепи, которая на крупных фермах и приводит в итоге к ухудшению продуктивности. Козы очень отзывчивы на личное доброе к ним отношение и без индивидуального подхода к каждому животному теряются кг молока и ухудшаются привесы молодняка, у них хуже иммунитет и короче продуктивная жизнь. Не говоря уже о том, сколько же в молоке недолюбленных и недоласканных коз может содержаться гормонов радости и счастья...
Да простят меня профессионалы за любительские рассуждения :oops:

Моя страничка

Сообщений: 130 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0