Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Свердловская обл. хоз-во Коровиных

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-04, 22:58
Весной 2007 года мы купили рогатую козочку белой масти - Мила (с 2-х месячным козликом). Лето Мила давала 2,5-3л. молока. Летом 2008г. у нас появилась коза - Маша (с месячной козочкой Снежанной). Маша черно-белая комолая коза с сережками (удой 2,5л). Весной этого года Мила, Маша и Снежа объягнились. И у нас появилось 3 козлика и 3 козочки (2 козлика цветные). В этом году мы серьезно задумались над разведением коз, для этого ищем жениха - козочкам. Хотелось бы нубийских коз развести на Урале. Фотографии козочек разместим позже.
01-05, 07:02
Ждём фото!
01-05, 10:01
Присоединяйтесь, Марина!Изображение
С этим форумом всё возможно, так что удачи в козоводстве! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-05, 11:30
Здравствуйте, Марина!
Очень рады, что на Урале становится больше серьезных козоводов!
Изображение


Если у Вас не получается вставить фотки, пришлите мне на Email
ludmila1@yandex.ru
я их размещу.

Моя страничка
01-05, 16:14
Очень хочется посмотреть на козочек. С причаливанием вас к нашим молочным берегам, Мариночка! Удачи на этом поприще!

Приглашаю: Изображение
02-05, 22:19
Это наши козики
МашаИзображение МилаИзображение СнежаИзображение
Изображение Изображение
02-05, 22:27
Ну вот и здесь Русский ситец обнаружился, отлично! Очень хорошие козки!!! А происхождение ваших белых коз известно или узнать можно?

Приглашаю: Изображение
02-05, 22:52
Очень хорошие козочки! Видно, что молочного типа и вымя нормальное.
А происхождение Милы и Снежи, если покопаться как следует, наверняка отыщется в Никоновском.
Да, Марина, Вам надо обязательно подобрать достойного козлика для девчонок - начало у Вас хорошее.

Моя страничка
03-05, 07:31
кто родители наших коз ,мы не знаем. Так как Машу нам привезли ,выгрузили с Снежей и мы познали все прелести дикой козы. Она шарахалась при появление людей.А дойка это была пытка как для Маши ,так и для нас ,она лягалась всеми четырмя копытами одновременно ,при этом прыгала под потолок. Мы ее доили втроем. Несколько раз приходила мысль под нож, но рука не поднималась. Молока от нее мы невидели ,если не Снежа .то прольет. Сейчас она самая первая на дойку, под ногами путается, очень ласковая. Так что какая родословная! Снежа наша надежда ,она самая высокая из всех коз и молока дает больше всех( после окота прошло 3недели ,а мы надаиваем около 3 литров ) Ну ,а Мила это Глава нашего хозяйства ,на зеленом корму дает более3 литров молока.Так что они нашей "Коровинской" породы. Кто может поделиться опытом перевоза козлят в поездах или на самолетах ,какие нужны для этого документы.
03-05, 10:02
Можно в этой теме посмотреть, мы когда-то это обсуждали:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic126-30.html

Документ нужен - вет.справка ф.№1
Специальная тара
Предварительное уведомление авиакомпании.

Там, по ссылке, есть правила перевозки.

Моя страничка
03-05, 23:06
Ой, про Милу подумала, что это моя Мотя :lol: :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0