Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фартук для козла

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-07, 00:59
domtau писал(а):
Женечка, да. И скорей всего уже сделал это. Так как молодки и сами не прочь "попортиться". Говорю из своего горького опыта. Глянули бы вы на моих двух сестричек прошлогодних. Одна- от горшка два вершка-мама, а вторая- сила и мощь-только станет ей. Срочно убирайте козочек, если не хотите внепланового покрытия.
Да уж!!! Они же еще ДЕТИ!! Всего по четыре месяца,вот природа берет свое!! Взрослые козы его не подпустят,а вот его родные сестры!?!?!?! Они ведь и в развитии затормозятся им всего по 4 месяца! А Бублик(козлик) он любимец сынишки,его хотели купить так Антон(сын) отказался на отрез!! Может какие фартуки существуют?
30-07, 01:26
Евгентия писал(а):
Может какие фартуки существуют?

Конечно же существуют!У нас есть такая темка,вот,почитайте тут http://kozovodam.ru/topic633.html Удачи! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
30-07, 03:59
Был и у моего козла фартук, да природа сильней их всех, при обоюдном желании фартук не помеха, доказательство бегает в загоне.
30-07, 04:00
Только раздельное содержание. И то , козёл с 2 месяцев-козёл. И за много километров. :wink:
05-08, 11:47
Вот и я боюсь, не допрыгался ли мой Левушка? Как заметила это, сразу фартук на него! А от то стянет его, по потеряет. Теперь как миленький отдельно сидит, орет больно тошно. Душу вынимает. Но водиться не хочу пока, девчонкам по 5 месяцев. Пусть орет!
06-08, 07:12
У меня раньше фартуки то же срывались,рвались,а в этом году сделала фартуки из своих старых(вернее новых но по размеру уже не подходят :mrgreen: )юбок,материал прочный,какой не знаю,костюмная ткань с синтетикой,короче хорошая и где был пояс на юбке там и на фартуке пояс,на Тишке даже пуговицу перешивать не пришлось,а Гошке сделала проранку и немного пониже то же дырочки и еще привязываю веревкой(вместо пуговицы).Ни разу не соскочил и не сдвинулсяИзображение

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-08, 07:55
Спокойные у тебя козлики, Ириша. А я своим парашютными стропами крепила. И от машины брызговики брала, потом-коврики в машину. Рвут-только так, или на бок сбивают. Теперь тоже попробую из прорезиненной ткани. Может мягкая ткань будет их сдерживать.
06-08, 11:29
Natnik писал(а):
Теперь как миленький отдельно сидит, орет больно тошно.

Привыкнет. Мои козлики тоже отдельно от коз все сидят

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-08, 14:14
domtau писал(а):
от машины брызговики брала, потом-коврики в машину

Вот я то же раньше делала из примерно таких материалов,но или рвались или сбивались,а вот эта костюмная ткань и прочная и мягкая-не рвется и не сбивается.
domtau писал(а):
Спокойные у тебя козлики

Ирин совсем не спокойные если коза загуляла,но в этом году с фартуком проблем не было-Тишка прыгает а ткань мягкая свисает и получается он как в платье,только надо что бы фартук пошире был,почти как юбка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-06, 12:41
Demosfen писал(а):
новый фартук оказался удобней прежнего,т.к синтетический и по нему все быстро стекает, быстро сохнет и держится хорошо, так в этом фартуке и ходим теперь.

Ой и у меня такие синтетические фартуки есть!!!! Точно, нужно использовать. А то пока мои хлопцы без защиты гуляют :lol: Уж пора об этом подумать :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-06, 16:17
Такое мерориятие(фартук) нужно проводить уже с двух месячного возраста. очень они уж ранние бывают и козлики, и козочки.

Изображение
15-06, 16:45
Demosfen писал(а):
Такое мерориятие(фартук) нужно проводить уже с двух месячного возраста. очень они уж ранние бывают и козлики, и козочки.

У меня козлик ходит в поле с козами, по словам заводчицы ему 2.5 мес., но семенники у него с детский кулак и бородёнка растёт.. :wink: Одеваю ему трикотажную футболку.Очень удобно.Футболка с длинными рукавами.Под мышками футболки сделала разрезы для передних ног.Одеваю через голову как положено, а вместо рукавов в прорезы передние ноги , рукавами завязываю на спине и закрепляю за ошейник.Подол футболки стягиваю узлом, чтобы не висела и писюн был спрятан. Класс! Он привык к одеванию перед прогулкой, так спешит ноги вставить!!))))это надо видеть! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-06, 22:08
Demosfen писал(а):
Любая одежка в этом случае - спасение.

Я сегодня тоже в срочном порядке своих козлов принарядила одного в фартук, а второго в кофточку. Уж такие активные они стали с утра - я даже испугалась за девчонок. Но в нарядах быстро успокоились и стали активно кушать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-06, 00:20
Ирина Валентиновна, а у меня Родя фартук одевает с приложением моих усилий- на месте не стоит, срочно за козами бежать надо, думаю скоро как и Дика привязывать начну. Ему тоже пользы мало за козами то все время бегать.

Изображение
17-08, 08:46
ИрЭН писал(а):
Короче я остановилась на варианте фартук с нагрудником, но не на жестком шнурке, а на резинке на шее, а сам фартук пришиваю к старым детским колготкам и этими колготками привязываю на спине. И просто нагрудник подшивала к колготам.

Изображение Изображение
Сам нагрудник я отпарываю со старых и перешиваю на другие колготки, поэтому уже грязноват. Стираю не каждый день. А сегодня ночью оставляла Рыбачка в фартуке, не случай, если молодежь преграды ночью преодолеет. Девица в охоте была :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0