Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Диагностика беременности коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-11, 21:39
Вот и ответ. Оказывается, такое у коз встречается.
Даже если беременная вдруг, мне кажется, можно начать доить. Некоторые козоводы раздой коз еще до окота начинают.. А некоторым запустить не удается...
04-11, 22:07
конечно начните раздаивать,и пусть себе доится,даже если не принесет козлят,молоко то будет,а если беременна то у вас и молозиво есть,не страшно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-11, 07:24
Ну вот и решение! Спасибо большое всем на совет :) ! Начну-ка я, пожалуй, её раздаивать. Пока снова она чего-нибудь не удумала и вымя не усохло.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
14-11, 18:01
Star писал(а):
Ну вот и решение! Спасибо большое всем на совет :) ! Начну-ка я, пожалуй, её раздаивать. Пока снова она чего-нибудь не удумала и вымя не усохло.
Здравствуйте! Я за Вашей Вестой уже давно наблюдаю, очень она мне нравится. Когда узнала, что хотите её продать- думала, купить бы, да далековато. Жирная она , Веста ваша (это по тем фото, что выкладывали). Вот гормональный фон и нарушился. Отрегулируйте питание,проколите мастометрин и витамины и всё наладится. Очень радует, что до сих пор коза жива и вы всё-таки от неё не отказались!

Моя страничка на форуме
19-11, 11:15
Не знаю куда писать.поэтому напишу сюда.У меня коза гуляла 7 сентября,а в последнее время начала себя вести как козел.На всех прыгает и звуки как козел издает.Делает такие движения,как будто на морду пописать хочет.Выпускала козла,так она от него шорохается.Она рожала один раз .Хотела уже ее запускать начать,а час не знаю ,что и делать с ней(Прям коза-загадка.Я в однаклассниках уже спрашивала,так еще и сюда решила написать-спросить.У кого небудь такое было?
19-11, 14:28
Гульфия писал(а):
Не знаю куда писать.поэтому напишу сюда.У меня коза гуляла 7 сентября,а в последнее время начала себя вести как козел.На всех прыгает и звуки как козел издает.Делает такие движения,как будто на морду пописать хочет.Выпускала козла,так она от него шорохается.Она рожала один раз .Хотела уже ее запускать начать,а час не знаю ,что и делать с ней(Прям коза-загадка.Я в однаклассниках уже спрашивала,так еще и сюда решила написать-спросить.У кого небудь такое было?

Я недавно купила козу после трех окотов. Она покрыта 3 мес назад, сейчас почти запустилась и уже есть шевеления. Ведет себя с козами точно так же, да еще норовит других коз то полизать, то укусить :lol: Да она и с виду на козла смахивает - лошадь такая! Своеобразная коза. Но почему она так себя ведет - непонятно.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-11, 14:52
Вот моя такая же :D тоже лошадь,хоть и первокотка :D
19-11, 15:02
Victoria писал(а):
почему она так себя ведет - непонятно.
Гормоны играют, тем более сейчас сезон размножения у коз.

Гульфия писал(а):
Хотела уже ее запускать начать,а час не знаю ,что и делать с ней
Лучше бы сначала удостовериться, что коза беременна, а потом запускать. Хорошо бы узи сделать, если по внешним признакам не определить.

Зинаида Ивановна Федорова
19-11, 15:38
К сожалению у нас узи нет((Буду уж ждать тогда 3 месяца,когда шевеление начнется.Мне и Ирина тоже так ответила))) Просто меня интересует было ли у кого небудь такое как с моей козушкой :)
01-05, 11:13
Добрый день.
не могу точно сказать в той ли теме спрашиваю, если нет- перенаправьте.
У меня козы год, Коза и козел ( родились с разницей в 5 дней))), я их выкармливала с первых дней их жизни , и вот 3-4 апреля, козлик предположительно покрыл козку. Т.е. наскакивал на нее в течении двух дней по разу, утром и вечером ( обоим на момент случки было по 1 году и 2 месяца) . Почему предположительно- т.к. большого опыта у меня нет- мне казалось, что случка была, а муж сомневается вообще- ему показалось, что наскока и нескольких движений козла-явно недостаточно))). Причем наскакивает козлик так- когда коза стоит, он ее только ногой толкает, и трется мордой, а когда она потихоньку начинает идти- тогда и наскок.
Так вот , я в начале прошлой недели заметила , что у козочки начало наливаться вымечко, да так заметно- каждый день - все больше и больше, уже даже сзади стало видно вымя. А везде читаю, что наливаться начинает за 1-6 недель до окоза.
Это что может быть?:- случайная случка, о которой мы не знаем , и произошла она намного раньше апреля , но до начала апреля коза, как правильная, каждые 18 дней в охоту приходила. Или индивидуальная особенность??

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .
01-05, 13:17
У моих первоокоток вымя растет гораздо раньше. К двум месяцам беременности это уже ВЫМЯ.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
04-05, 08:38
Света, спасибо за ответ.
Но у меня назрел еще один. доли вымени заметно различаются по размеру , причем с первого дня. а сейчас правая доля почти в 2 раза больше левой. Температура нормальная. Но консистенция вымени очень мягенькая, как будто там только жировая ткань. Правда я сильно не мяла, просто ладошкой приподнимала слегка и все. Это в норме так должно быть или нет??

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .
04-05, 09:04
Бывает неровно растет, выравняется после окоза. А консистенция конечно мягкая, это пока рост тканей. Вот когда наливаться начнет, будет как надо.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
04-05, 09:14
Спасибо за быстрый ответ. Пока для меня это все новое и непонятно!!!
вот по собачьим родам и выращиванию собачьих сирот , я спец))))
а с козочками- мне еще учиться и учиться!!

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .
05-09, 11:20
Здравствуйте уважаемые козоводы! Подскажите пожалуйста, купили годовалую козочку, по словам бывшей хозяйки, погуляла она ее за 2 недели до приобретения.Козочка прожила у нас неделю и у нее стремительно начало наливаться вымя, даже молоко уже есть.Как Вы думаете, может бывшая хозяйка, что-то напутала со временем вязки? Хотя она говорила, что у козочки девичье молоко.

Сообщений: 483 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 32 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0