Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильный станок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-12, 15:19
У меня рост 186 см., доить не очень удобно, а с увеличением поголовья "страусом" труднее доить. Решил соорудить станок проходного типа, из одного помещения коза заходит, доится, далее кормушка-дверь откидывается в сторону, коза попадает в другой отсек, на ее место заходит следующая. как будет готова выложу фотографии.
24-12, 19:08
Будем ждать фоток.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-12, 08:14
nalim13 писал(а):
У меня рост 186 см., доить не очень удобно, а с увеличением поголовья "страусом" труднее доить. Решил соорудить станок проходного типа, из одного помещения коза заходит, доится, далее кормушка-дверь откидывается в сторону, коза попадает в другой отсек, на ее место заходит следующая. как будет готова выложу фотографии.

Сразу в голове родилась конструкция :oops:

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
26-12, 08:21
toronto писал(а):
Изображение Изображение
Вот такой доильный станок у нас. Коза заходит на него по ступенькам / они могут отодвигаться от станка/ , во время дойки она ест корм, а я дою стоя. Станок передвижной, можно перенести в любое место.

И сделано в "одни" женские руки??? :shock: Красиво.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
27-12, 17:18
Женские руки привезли материал, дали установку, а затем один добрый умелец построил это чудо ! да так чудесно отделку выполнил!!! у меня в доме мебель не такая красивая!!

Моя страничка на форуме
28-12, 21:58
toronto а чем обрабатывали дерево? Очень красиво получилось!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-12, 09:26
Думается лампочкой паяльной.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
29-12, 09:32
Совершенно верно - паяльной лампой. Когда он был новый - вид был потрясающий.

Моя страничка на форуме
20-01, 13:41
Мы подошли к строительству станка основательно. Ведь мне там нужно работать каждый день и все должно быть удобно. Станок оббили линолеумом, после дойки очень удобно мыть. Сделали столик для чашки. Под станком сделали клетку, где можно хранить корма, под столом тоже всегда можно что то поставить. выше стола вешалка с полкой для полотенец, мазей и прочего. Козочек приучаем с детства на него запрыгивать, они кушают, а мы их везде трогаем :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение
Сделали запор для шеи. Поначалу закрывали, а сейчас никто не хочет оттуда уходить самостоятельно :lol:
ИзображениеИзображение
Все меня устраивает в нем. Только хотелось бы чтоб запор был двух сторон, чтоб можно было разворачивать козу и проводить с ней различные манипуляции (стричь копыта, вычесывать) А так вещь классная.
28-03, 10:49
Наконец то мой муж уделил время и моим проблемам , в прошлом году отвязался бычок и сломал напроч доильный станок , теперь заново пришлось делать , вышло даже лучше !
Изображение Изображение
на всякий случай сделал складной , чтобы не мешался ( и бычку если что :D )
Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
28-03, 14:08
Иринка, муж у тебя какой мастеровой, молодец, залюбуешься таким устройством. Идея складного станка отличная. Обязательно возьму на заметку, когда начнем новый сарай. А трап к нему отдельно крепится?
О! Еще вопрос. Дырка для головы. Столкнулась с проблемой. Если у безрогой козы голова небольшая, она норовит оттуда ее высунуть. Всю голову (свою :D ) сломала, как бы сделать это невозможным. У тебя козы рогатки? Или есть наготове отдельная "приспособа" для комолых? Поделись... :wink:

ИзображениеИзображение
28-03, 14:18
Татьянка , насчет трапа он нужен только первые пару раз , во время приучения первокоток , я его уже не ставлю и так здорово запрыгивают , а насчет рогатых у меня и рогатые и без ,мы замеряли под комолую , а шеи у всех одинаковые .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
28-03, 16:20
И мне понравилась идея со складным доильным станком. Но для меня это остается мечтой. Увы. А так хотелось бы :?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-03, 20:33
А станок я мужу показала-мне сказали в ответ,чтобы я ничего не говорила,он все понял.... :lol: Буду ждать!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
21-08, 13:00
Форумчане,подскажите!Какой высоты должна быть "лавочка"?Т.е.высота доильного станка от земли???

Моя страничка http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=182112#182112

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0