Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доильный станок

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-06, 14:48
Я о доильном станке пока мечтаю, но у меня одна коза и подоить в течении 3-5мин. пока не проблема, а еще она приучена старой хозяйкой к дойке сзади. Проблема была в том, что при наличии кровососущих коза дрыгая ногами накидывала в ведерко с молоком мусор, так знакомая козоводка подсказала на ведерко надевать одноразовую медицинскую шапочку. Использую её раза три-четыре и выбрасываю.
09-03, 10:11

Вчера ваял станок для доения. Испытания вроде прошли нормально.
22-05, 18:04
Всем доброго здоровья!Примите в ваши ряды козоводов. Мы только начали разводить коз. На днях сделал тоже станок.

Очень удобно и доить и обслуживать животное. Уже на нем копыта подстригали и уколы делали. И спина не устает от дойки.
25-06, 23:38
здравствуйте. вот завел себе козу порода зааненская (безрогая). надо сделать доильный станок, но рогов же нету, чем она застревать то будет? ума не приложу как его сделать. подкиньте идею с фоткой, Да и размерами. единственное что лезет в голову у нее есть ошейник, мож сделать малюсенький поводок с карабином? буду рад всем идеям
26-06, 12:15
Серега7 писал(а):
здравствуйте. вот завел себе козу порода зааненская (безрогая). надо сделать доильный станок, но рогов же нету, чем она застревать то будет? ума не приложу как его сделать. подкиньте идею с фоткой, Да и размерами. единственное что лезет в голову у нее есть ошейник, мож сделать малюсенький поводок с карабином? буду рад всем идеям

Так вот же, на предыдущей фотографии прекрасный доильный станок :D Рога для станка не нужны. У нас похожий, почти все козы безрогие. Примерно 10-12 см прорезь для шеи.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
26-06, 19:49
мне бы размеры от ее ног до начала дырки, высота и ширина дырки и на какой высоте кормушка. и на какой высоте ее пол от человеческого пола.
26-06, 20:19
Серега, посмотрите здесь есть промеры: viewtopic.php?f=37&t=630&p=30090#p30090

Сообщений: 67 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0