Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нижегородская область, "Земляничный хуторок"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
09-03, 06:57
Вы где территориально живете?

topic2204.html Изображение
09-03, 08:08
:( :( :( сочувствую(((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 12:19
ИрЭН, Нина******, Ирина1971Алексин большое спасибо за поддержку. Я спрашивала совета, но наверное не там. в разделе ветеринария писала. В следующий раз (ТТТ чтобы такого больше не было) буду в личку писать. Живем мы в деревне Большая Орлиха Уренского района по прямой до Уреня не далеко 5 км, а по дороге все 10 проедешь. Я просто до сих пор в шоке никак не ожидала. Все было замечательно вдруг вечером отказалась есть овес. А я как раз новый мешок вскрыла подумала что-то не так с зерном. На утро дала ей каши из отрубей она сьела а к вечеру уже совсем перестала есть, днем только свежие сосновые ветки ела. Вечером укололи ей все что было тетравит, элиовит внутримышечно дали таблетку с калием, она сьела. Кальций глюконат у нас был, но вену не нашли. Искали как у собаки на ноге. На следующий день привезли ветеринара делали ей борглюконат и глюкозу внутривенно, я еще вечером ей подкожно глюкозу делала, коза вставала сама, но есть и пить отказывалась. Ветеринар сказал водкой поить разбавить и почуть чуть. Поили дочка с ней сидела три дня растирала кутала в плед. На следующий день ветеринар ей еще физраствор тоже с борглюконатом и глюкозой вводил, но коза уже ослабла и не вставала, вот тогда она и стала заворачиваться как при парезе классическую картинку рисуют. Я потом прочитала что нужно было еще ей сердечную деятельность стимулировать. Но дома в инекциях ничего не было. Давала настойку элеутрокока разведеную. У нее ушки хоть согрелись но.... Наверное просто мы упустили время.
09-03, 16:21
Найди меня на Одноклассниках, там есть всё у Альфиры по болячкам и народу много, В1 надо было ещё колоть экстренно...ну приходи. Ник у меня тот же везде НИНА****** А тут надо было Людмиле Ивановне стучатся бегом, как заметила что коза ведет себя необычно...чем раньше заметишь, тем больше шансов. Я сама через это всё прошла :cry: понимаю тебя...потяренные животные это трагедия, но мы учимся на ошибках....чтоб не совершать их больше...

topic2204.html Изображение
11-03, 22:44
topic92.html вот здесь про парез,я все читаю и себе выписываю в тетрадь,что бы всегда было под рукой

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-03, 22:49
еще на самом сайте то же много всего интересного есть почитать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-03, 22:54
Нина****** писал(а):
на Одноклассниках, там есть всё у Альфиры по болячкам и народу много,
в экстренных случаях там нужную информацию тяжело найти за разговорами,если сразу в личку Альфире писать только или звонить

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-03, 07:05
Ирина1971Алексин писал(а):
Нина****** писал(а):
на Одноклассниках, там есть всё у Альфиры по болячкам и народу много,
в экстренных случаях там нужную информацию тяжело найти за разговорами,если сразу в личку Альфире писать только или звонить

Именно, Альфира сразу увидит и ответит. ещё вайбер есть

topic2204.html Изображение
12-03, 08:52
Нина****** писал(а):
Именно, Альфира сразу увидит и ответит. ещё вайбер есть
это то конечно,я имела ввиду про самообразование,хорошо когда на всякий случай есть все под рукой ,бывает ведь что связь совсем не доступна ,да и вообще хорошо самому иметь представление о всех козьих болячках,тетрадь с выписанными методами лечения всегда под рукой будет

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-03, 11:01
Большое спасибо. Тетрадку я тоже уже завела, стараюсь и про каждую козочку индивидуальные особенности записывать. Иногда правда забываю. У меня даже средняя дочка взялась писать про козьи болячки. А в одноклассниках Нина я вас не нашла(( там выкидывает сразу несколько сотен Нин, почемуто по конкретному нику ничего не выдает.
12-03, 11:33
Мордвинова Мария писал(а):
У меня даже средняя дочка взялась писать про козьи болячки.
:D здорово!иногда бывает ответа ждать совсем некогда,а в тетрадку глянул и все)) или мало ли комп зависнет,все таки бумага-самое надежное)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-03, 12:17
Весна по-потихонечку, крадучись входит в свои права. Зайка нас с козлятами прокатила слила водную беременность и теперь активно прибавляет молочко. Настроение у нее вполне романтическое так что мы все-таки надеемся получить от нее потомство.

Вот так мы гуляем, весну закликаем)) Подскажите советом чем подлечить старушку. Думаю водная беременность у нее случилось от того что когда она к нам приехала была сильно истощена, просто кожа да кости. Но наверное все-таки нужно ее маленько полечить (ну кроме ВИТАМА) дама уже в солидном возрасте.
16-03, 12:53
Пунечка у нас подросла. Думаю с рахитом нам удалось по большей части справиться вот такая длинноногая стройняшка получилась

а вот такая она была

Единственное характер у нее до сих пор диковатый.
16-03, 13:02
А это наши ноябрьские девушки подрастают Красуля и Снежна вместе с годовалой Кенди

а это просто Снежна на солнышке греется

Жизнь продолжаеться!!! :P
07-01, 08:11
Здравствуйте, Мария! Прочитала Вашу страничку. Интересные рассказы, красивые и ухоженные животные! Жаль, что давно не пишете. Как Ваши дела?

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370

Сообщений: 60 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0