Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Нужна консультация

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-08, 18:41
В том то и дело,что нельзя в это время создавать перепады по корму.Это и приводит к проблемам в послеродовый период.Я придерживаюсь правила не менять рацион за 10дней до и после окота.То есть с 4мес котности начинаю наращивать концентраты и к 4,5 мес довожу до нормы на предполагаемый послеокотный удой.Если вы имеете ввиду послеродовый отек вымени,то это нормальный физиологический процесс,проходит сам за 7-10дней.

Моя страничка на форуме
24-08, 23:03
Оля спасибо эа совет начали лечение по результату отпишусь как будет улучьшение
06-09, 19:05
ну вот прошла неделя после всех процедур улучшение минимальное :cry: голодные глаза я хочу есть но седает горсть и всё трава и сено ест но тоже понемногу удой с 4 л на 200 грамм будем надеятца лижбы есть начала сказали что востоновление долгое может у кого есть ещё какие мысли есть за рание спасибо
29-11, 13:51
Приветствуем!
Подскажите, пожалуйста, это действительно эктима? Просто читала, что при этом еще волдыри должны быть, которые потом засыхают и шелушатся. Причём, внутри ротовой полости тоже. Коза при этом плохо ест и т.д.
Тут же, говорят, ест всё отлично, ротовая полость чистая.
Перхоть (шелушки) на самом деле имеются в местах, где и эктима вылазит: губы, глаза, за ушами и подхвостка.
Но при этом все без волдырей. Или это какая-то разновидность эктимы?
Изображение Изображение
29-11, 15:45
liliadolin писал(а):
Перхоть (шелушки) на самом деле имеются в местах, где и эктима вылазит: губы, глаза, за ушами и подхвостка.
Похоже на витаминно-минеральную недостаточность. Такое обычно само летом проходит, когда козы пасутся на вольном пастбище.
30-11, 08:59
lena.t. писал(а):
liliadolin писал(а):
Перхоть (шелушки) на самом деле имеются в местах, где и эктима вылазит: губы, глаза, за ушами и подхвостка.
Похоже на витаминно-минеральную недостаточность. Такое обычно само летом проходит, когда козы пасутся на вольном пастбище.


Да, точно!
Летом, говорят, само проходит. В прошлом году было, только слегка. А в этот раз вот как сильно. Вот и забили тревогу.
А может так, что у одной козы? Там еще козки есть, все гладенькие, блестят. Одна Розка "пыльцу" пускает... Или, опять же, все козы разные.
Подскажите, что ей проставить? Они ей осенью (когда только началось) Витам прокололи.
30-11, 12:29
liliadolin, такие проблемы могут быть связаны с недостатком в рационе витаминов А, D, Е и цинка.
Еще полезно добавлять в корм немного растительного масла, давать семена подсолнуха, а также делать УФО облучение.

Надо еще иметь в виду, что кожные неприятности могут быть связаны и с проблемами печени у козы. В таком случае можно рекомендовать эссенциале, карсил, расторопшу.
30-11, 14:11
lena.t. писал(а):
liliadolin, такие проблемы могут быть связаны с недостатком в рационе витаминов А, D, Е и цинка.
Еще полезно добавлять в корм немного растительного масла, давать семена подсолнуха, а также делать УФО облучение.

Надо еще иметь в виду, что кожные неприятности могут быть связаны и с проблемами печени у козы. В таком случае можно рекомендовать эссенциале, карсил, расторопшу.


Спасибо огромное!!!
07-11, 10:12
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что может быть?
У козочки одна доля вымени перестала наливаться молоком, совсем сдулась и сосок стал холодным.
Другая доля в порядке.
Козочку покупала в июле, она первокотка. Молоко уже сбавляет, должна быть покрытая, но не больше 1 месяца. Козочка не запрыгивает на настил и другие козы её обижают. Пару дней назад ночью был мороз, сарай вообще-то тёплый, но может она застудила одну долю, лёжа на полу? Или её козы в вымя ударили? Видимых повреждений не видно. Уплотнений, шишек, увеличенных лимфоузлов не прощупывается. Когда козочка приехала, то было заметно, что в доле, которая сейчас перестала доиться меньше молока, но потом всё выровнялось. Может она просто так в запуск уходит? Что делать?
09-11, 12:30
...Когда козочка приехала, то было заметно, что в доле, которая сейчас перестала доиться меньше молока...
Такое может быть по нескольким причинам: как следствие травмы, перенесенного мастита, неправильного доения или унаследовано.

...Может она просто так в запуск уходит?...
Если козочка сейчас запускается, могло подействовать то, что она оказалась в некомфортных условиях и рядом с козами, которые её обижают. Кстати, для более быстрого запуска есть даже такой способ – просто перевести животное на новое место жительства.

...Что делать?...
Если есть такая возможность, было бы неплохо отгородить для неё отдельное стойло. Вообще я считаю, что очень удобно, когда у каждой козы своя маленькая жилплощадь.
25-11, 08:40
lena.t. писал(а):
...Когда козочка приехала, то было заметно, что в доле, которая сейчас перестала доиться меньше молока...
Такое может быть по нескольким причинам: как следствие травмы, перенесенного мастита, неправильного доения или унаследовано.

...Может она просто так в запуск уходит?...
Если козочка сейчас запускается, могло подействовать то, что она оказалась в некомфортных условиях и рядом с козами, которые её обижают. Кстати, для более быстрого запуска есть даже такой способ – просто перевести животное на новое место жительства.

...Что делать?...
Если есть такая возможность, было бы неплохо отгородить для неё отдельное стойло. Вообще я считаю, что очень удобно, когда у каждой козы своя маленькая жилплощадь.
25-11, 08:46
lena.t. писал(а):
...Когда козочка приехала, то было заметно, что в доле, которая сейчас перестала доиться меньше молока...
Такое может быть по нескольким причинам: как следствие травмы, перенесенного мастита, неправильного доения или унаследовано.

...Может она просто так в запуск уходит?...
Если козочка сейчас запускается, могло подействовать то, что она оказалась в некомфортных условиях и рядом с козами, которые её обижают. Кстати, для более быстрого запуска есть даже такой способ – просто перевести животное на новое место жительства.

...Что делать?...
Если есть такая возможность, было бы неплохо отгородить для неё отдельное стойло. Вообще я считаю, что очень удобно, когда у каждой козы своя маленькая жилплощадь.


Спасибо за совет!

Не совсем ещё разобралась, как сообщения здесь писать.
Не знаю как лишнее убрать.
Извините.

Сообщений: 597 Пред. 1 ... 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 40 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0