Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с Зорькой?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 107 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
08-05, 08:00
Да, ситуация... :sad: А медиков человеческих нет ли на горизонте?

Моя страничка
08-05, 09:31
Людмила Волкова писал(а):
А медиков человеческих нет ли на горизонте?

Даже не представляю себе... У нас людям то катетеры не ставят, человеческая медицины тоже на очень низком уровне.. Если я попрошу козе это делать - меня просто не поймут....
08-05, 10:43
Белочка Ну почему-же "не поймут".... Обычная мед.сестра может запросто это сделать... а за деньги-то..... :wink:

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
08-05, 11:06
В прошлом году на форуме рассказывали, что в такой же критической ситуации обратились за помощью к... наркоману. Помог!

Моя страничка
08-05, 11:42
Любовь писал(а):
Лена, я получила информацию, что от Гемодеза у животных судороги бывают, хорошо бы уточнить этот пункт, чтобы не было неприятностей.


Откровенно говоря моей Думке капали Гемодез и никаких судорог не было. Я не думаю что Ирина( врач с большим опытом в козоводстве) рекомендовала бы что опасное, а вот индивидуальная непереносимость есть как и у людей так и у коз. Кстати, помог отлично. Через пару часов уже жевала и носик порозовел, его насколько знаю применяют даже в реанимации при сильных интоксикациях.
09-05, 09:49
Вот здесь еще о капельницах:
http://www.vetclub.ru/content/view/57/63/

Моя страничка
12-05, 17:41
Итак, капельниц и внутривенных уколов сделать не удалось :cry: . Делали 5 дней Катозал, АСД-2 внутрь неделю, соль она пить не стала - ужасно соленая :twisted: , что - насильно надо было заливать 1.5 литра? Пробиотик - пока не закончится баночка. Диета, прогулки...
Зорьке лучше. Чувствует себя нормально. Какашки уже такие же, как до болезни по размеру. Но: овощи не съедает и 100 г :cry: .
И еще шерсть лезет клоками - спина совершенно местами лысая :cry: . Что это еще за напасть?
12-05, 19:35
Белочка писал(а):
что - насильно надо было заливать 1.5 литра?

Козы редко соглашаются добровольно принимать лекарства. Поэтому приходится помимо их желания, с уговорами, из шприца вливать в рот.
Белочка писал(а):
шерсть лезет клоками

Может быть просто линька, а м.б. последствие заболевания.
Если через пару недель начнет обрастать - значит нормальное естественное явление.

Моя страничка
12-05, 19:51
Людмила Волкова писал(а):
Поэтому приходится помимо их желания, с уговорами, из шприца вливать в рот.

Ясно.... А мы то понадеялись, что она сама эту гадость выпьет :lol: .
12-05, 20:59
Белочка писал(а):
Зорьке лучше. Чувствует себя нормально

Вот и слава Богу!
Ура! Пусть скорее выздоравливает окончательно! И радуется жизни! :razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-05, 15:57
Соль вливать только насильно. Именно она уберет восполение слизистой желудка ( по симптомам предположительно гастродеуденит или гастрит). Есле Зорьке лучше, то использовать более щадящий объем ( второй 0.8 л) Таво гляди и овощи кушать начнет. Кстате по словам Ирины ( которая кстате справлялась о вашем здоровье) козочка сама себя спасала отказываясь от еды в отличии от моей которая обжорством себя чуть на тот свет не отправила. Еще бы глюкозки ей, которая нормализует баланс можно подкожно только 5%, а то 40% больно. Кубиков по 15-20.
Давайте выздоравливайте!!!!!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
13-05, 17:50
Да, глюкозку бы хорошо! Только в одно место не колоть больше 5 куб.

Моя страничка
13-05, 20:18
Елена М.
Людмила Волкова
Огромное спасибо за поддержку!
Соль начнем заливать! Т.е. на 800 мл воды по инструкции соли, и зальем.
15-05, 20:10
Ситуация такая - состояние Зорьки нормальное, на улице весь день - а утром и вечером пасем. Активно ест траву и молодые ветки... Молока дает сейчас 800г в сутки... С очень неприятным запахом - козьим. Уже все воротят нос :cry: . Не представляю, как буду реабилитировать это молоко в глазах потребителей :mad: . Что делать? Когда пробовать начинать концентраты? Может быть, увеличив объем и запах поуменьшится?
15-05, 20:22
Неприятный запах - последствие болезни. Когда все окончательно придет в норму, Зорька окрепнет, прибавит молока и запах должен исчезнуть.
Татьяна, а результаты анализов известны?

Моя страничка

Сообщений: 107 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0