Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козленок запоносил.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-06, 12:52
Ой у нас открылся такой страшный понос :cry: :cry: :cry: Было как повидло а вчера горошек слипшейся пшёл. Из неё фонтанм прёт :cry: :cry: :cry: Что делать-то???????????????????? Может быть такое от яйца???????????? Или это из за фуразолидона?????????? Блин, ведь лучше стало, зря я ей начала яйцо давать. Такого ведь не было :cry: :cry: :cry: Кошмааааааааар!!!!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 12:57
Блин эти врачи наши, то антибиотик назначат то ещё чего, она поди и вправду обедалась травой а я ей еще антибиотиком всю флору убила :cry: :cry: :cry: Побегу ветом дам, даже незнаю, а может ветом не надо? Что лучше дать-то? Может кору дуба лучше заварить? Или смекту, или черёмуху, что дать подскажите. Или ничего кроме жвачки не давать? Жду от вас ответа!!!!!!!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 12:59
Я уже бюсь давать что незнаю.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 20:00
татьяна27
У моей Любы был страшный понос,который никакие лекарства не брали,помог ветом и бифидумбактерин,ветом только почитайте инструкцию,а то я сначала давала мало по 1 пакетику а вес козы был больше не подействовало,а стала по 3 давать помогло

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-06, 21:06
Сейчас не стала давать ни яйца ни фуразолидон т.к. после них пошло ухудшение. Давала пакетик ветума, у меня козочка от простой козы и она не крупная, дней десять назад я взвешивала в ней было только 13 кг. Я ведь её хтела себе оставить, вопервых окрас интересный во вторых её мама по первой лактации даёт 5 л. Потому и растроилась я так сильно, теперь наверно лучше её на племя не оставлять. Я в шоке она жрёт все и пьет, что не дай, как сумасшедшая. Наверно из за того, что на сене и без молока сидит. Я думаю за ети дни она не потяжелела т.к. поносит. Хорошо, что ест и пьет. Ветом сейчас дам еще пакетик, я в инструкции посмотрела там при лечении по пакетику 2 раза в день, наверно для её веса будет достаточно. Ещё я ей заварила крепкий отвар из коры дуба и черёмухи, давала 2 раза, ну и смекту даю по покетику 2 раза. Мне самой смекта очень хорошо помогает. Пока так оставлю. К вечеру понос приостановился, хоть не свищет из неё. Что странно то слипшийся горошек то кашица идет. Жалко её, она молока просит, прям руки мне кусает. Она вообще бжора, и зерно ест как не нормальная, как будто её сто лет не кормили, а сейчас без зерна сидит, жалко её. Наверно все это от того, что она обжора страшная.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 21:09
Бифидумбактерин можно заменить лактобактерином? Просто лактобактерин сейчас есть, в холодильнике лежит, и я могу его сейчас дать, а бифидумбактерина нет, смогу тольк утром купить. Так что, давалть или до завтра?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 22:31
татьяна27 писал(а):
Она вообще бжора, и зерно ест как не нормальная,

Ой, не нужно ей давать зерно, это даже для взрослых коз испытание на прочность их желудков, а малышам лучше геркулес
татьяна27 писал(а):
Наверно все это от того, что она обжора страшная

Это уже диагноз, все время придется вам контролировать количество съеденного. Но может вырасти удлйной козочкой.
татьяна27 писал(а):
Бифидумбактерин можно заменить лактобактерином?
я не специалист, но напоила бы, не стала бы ждать утра.
Веник ей из дубовых листьев, шишек ольхи, отвар коры дуба.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-06, 22:39
Зерно вообще нельзя что ли, а я всех зерном молотым крмлю :o
Веник сейчас схожу повешу и лактобактерин дам, отвар дубовой коры вечерм уже давала, теперь до утра.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-06, 23:27
татьяна27 писал(а):
теперь наверно лучше её на племя не оставлять

А почему?Обжорки обычно удойные,а понос вылечится,я Любашку месяца три лечила,т.е поноса не было пока давала бифидум,но после все наладилось,и сейчас хорошая козочка
татьяна27 писал(а):
Бифидумбактерин можно заменить лактобактерином?

Вообще по моему они разные,а зачем лактобактерин если у вас ветом есть,он аналогичный бифидуму

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-06, 10:05
С ночи попа сухая, каки правда я не видела какие, но радует, что пока сухо, может все наконец наладится. Дала ветом утрм, сейчас напоила дубовой корой.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-11, 13:50
У МЕНЯ ПРОБЛЕМА.
у милы 26 окт родились 2 козочки.
одна крепкая и активная( октябрина, рогатая). а другая крупная ( примма, безрогая)но с апетит проблема. ела плохо, по моленьку.
а позже одно кормление пропустит, потом два кормления пропустит.
то кидается как бешаная, но гр 200 сьест. пою чистым молоком. она ест сено и веники. жевачка начала появляться, видела, что жуётся.
вот только поносит густо,уже третий день. она немёрзнет нетрясётся. но она грусная и ей не до веселья или стоит или лёжит. ещё повиду - страх. она всего боится.

а остальные в чихарду играют. такие сумашедшие :P и апетит отличный :D
ДАЙ БОГ ИМ ЗДОРОВЬЯ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-11, 16:12
Наташа, проколи козлят седимином 1 мл. и элеовитом 0,5 мл., аппетит улучшится. А слабую козочку попои препаратом ветом 1.1 недельку. Пои молоком понемногу, а между кормлениями предлагай тёплую подслащенную(чуть-чуть) водичку.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
26-11, 17:05
водичку непьют.

Альфира, огромное спасибо!
седемин с элевитом сейчас поставлю. а за ветом 1.1 завтра сьездию.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-11, 17:07
козочки за 1 кормление выпивают 2 - 2,2л на 4х козочек.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-11, 21:38
Значит, для одной из них многовато получается. А они все из одной миски пьют или как?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1