Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козленок запоносил.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-05, 22:08
Козочка сегодня пала. Ужасно жалко, мне казалось, она выкарабкается. Вроде улучшение пошло, а тут вдруг...

Ветеринар сказал так: мол, козлята мне достались ужасно слабенькие и зарахиченные. На них и цепляется всякая инфекция. Посев, конечно, он не делал, но сказал, что похоже на колибактериоз.

topic1784.html
23-05, 22:17
Федора писал(а):
что похоже на колибактериоз.

Иммунка плохая, очень жаль что такое начало. Но унывать не нужно, будут еще козлята.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
01-06, 10:01
Козочка поносит уже неделю, по совету ветврача колола тилозин, улучшений не было антибиотик велел сменить на нитокс, козочка поносит. Сама давала асд-2 и смекту. Ничего не помогает. Она весёлая и аппетитная, даже и не подумаешь что поносит, пока попу не посмотришь, у неё уже петельку всю разъело, постоянно мою, а все равно там сыро и петельку разъело. Помогите советом.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-06, 13:35
татьяна27,
может быть она свежей травой объедается? Попробуйте давать ей только сено, сухие веники и воду. Если есть - дубовые венички очень хорошо, предложите ей щепотку сухой листовой чайной заварки.
Очень хорошее средство - жвачка от здоровой козы! Еще можно растирать в порошок сухие оболочки куриных желудков, разводить в воде и спаивать.
татьяна27 писал(а):
уже петельку всю разъело

Хорошо помогает в таких случаях мазь бепантен. Еще можно наносить толстым слоем на чистую кожу детский крем или применять масло календулы.

Моя страничка
01-06, 14:33
Попробуйте ветом или бифидум,помогает хорошо

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
01-06, 16:01
Спасибо за помошь, достала жвачку от козы, дала Амалфеи, лактобактерин или линекс дам на ночь. А молоко ей может убрать пока? Посажу в стайку, на сухой корм. Я ведь даже не подумала, что зеленой травой может объедаться. Она кушает как ненормальная, я прихожу она маня за руки кусает, вкусненького просит. Петельку помазала, и что сама не догадалась, сейчас бы так не болела пися!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-06, 16:17
Татьяна, сейчас не надо давать молока, пока живот не придет в норму. Только сено, сухие веники и вода.
Лактобактерии я бы тоже не давала. Возможно, что причина поноса в повышенной кислотности содержимого рубца, а если добавленные лактобактерии начнут вырабатывать еще дополнительно молочную кислоту... :sad:
Сейчас в рубце надо наладить нормальную микрофлору и жвачка от здоровой козы должна помочь, хорошо, что Вам удалось её достать. Её надо развести в воде и споить.

Моя страничка
01-06, 16:35
Людмила Ивановна, спасибо большое!!! Молоко уберу, лактобактерин не буду давать, жвачку если надо будет, опять у козы сварую :mrgreen: , она правда офигела когда я ей в рот полезла :o , немного мне руку прикусила, но это всё мелочи, самое главное чтоб помогло. Я так и сделала, залила водичкой перемешала отжала мякину и выпоила Амалфеи, почти сразу как достала, правда она плевалась.
Может из за клевера у неё такое, муж его обычно на ночь косит, он сочный и все его любят. Амалфея сама по себе с рождения очень жадная до еды была!!! Каждое утро выходим все из сарая, все за мной, а её нет, вернусь и вижу, что она у всех кормушки и вёдра с зерном проверяет!!! Я с таким никогда не сталкивалась, были случаи, что козлята от киселя поносили, достаточно было дать один два раза смекту и убрать кисель и все было в норме. А в этом году я киселём вообще козлят не кормила, молока мои козы дают достаточно, чтоб не заморачиваться с киселём, а зерно я им с 2 недель стала ставить и они сами потихоньку привыкли его кушать, а потом и полюбили. Для меня было странным то, что кормление у всех 5 козочек одинаковое, а запоносила только Амалфея, я не понимала от чего это. Сейчас пойду предложу ей заварки, да на велике надо сгонять до ближайшего дуба, далеко правда, ну да ладно. Посмотрим, что завтра будет.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 22:46
Амалфея так и поносит, жвачка не помогает. Сидела весь день в стайке на сене. Завтра заварю дубовую кору. Уже не знаю, что делать :cry: Из улучшений только то, что после крема пися так не болит, хоть тут получше. Плачет когда я других пою молоком, наверно время свое знает понимает, что все молочко кушают. Жалко её до слёз. Ветом у нас не продают. Может есть еще какие препараты, может что и будет в наших аптеках. Заказывать бесполезно, за товаром поедут только через неделю, а мне сейчас надо. Подскажите что еще поспрашивать, какие лекарства.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-06, 23:26
Люди, ау, подскажите что делать, я уже от компа не отхожу жду. Жалко малышку.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-06, 01:53
татьяна27 , попробуйте взбить в пену один яичный белок и влить козочке .

go goat
"Русзановское"
зааненские
03-06, 10:04
Хорошо, попробую. сейчас поеду в ветаптеку может ветврачи что еще посоветуют.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-06, 11:21
Была в ветаптеке и мне посоветовали обратится с проблеммой не в ветбалиницу к врачам, а в ветлабораторию к доктору который делает все анализы. Я поговорила с этим врачём и она посоветовала давать фуразолидон, воду как физраствар(0.6гр на 1 л воды), для поддержания сил 3 раза по яичку подсоленое и разведёное в воде. Уколоть анатоксин, а как пойдёт горошек для востановления слизистой норсульфазолом пропоить 5 дней. Пойду все давать.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-06, 11:22
Ах да забыла сказать я же ветом нашла он в пакетиках, как мне его давать или не надо?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
03-06, 13:55
Люди, ура. у Амалфеи первые улучшения. Сейчас пошла жвачки опять влить, смотрю попа сухая, обошла загончик и нашла две какашечки, слипшиеся мягкие горошенки. Я безумно рада. Спасибо всем кото переживает вместе со мной. Я схватила эти какашки в лапух и счастливая побежала хвалиться мужу :lol: :lol: :lol: . Как же я переживала за малышку, как тяжело когда лечишь и нет результата, как сердце за них, моих любимых козок болит. Это вторые дети.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0