Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козленок запоносил.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-04, 23:19
Веснушка писал(а):
fialca471, большое спасибо за совет

fialka471 Спасибо огромное!
У меня запоносила козочка Рада ,ей 2 месяца.Вышли на травку попастись,и Рада видимо травки зелёной переела.Не могла справиться с поносом никак :neutral: несколько дней и решила применить ваше средство :wink: .Просто удивительно!!! :o Сразу помогло :grin: :grin: :grin: .Через пару часов перестала поносить,кал стал густым,через 12 часов начала ходить горошком :wink: .Суперсредство! :grin:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
12-04, 23:04
Козочка двухмесячная поносит уже давно - что делать ума не приложу.
Началось с того, что они с братцем вырвались и высосали мамку как раз перед тем самым временем, когда я должна была приехать доить.
Естественно молока у мамки накопилось в вымени много и они переели.
Мальчишку к тому времени я уже сняла с молока и, посидев какое-то время на комбикорме, геркулесе и сене, он выздоровел, а вот девочка - ну никак :((( Сначала ее на диетке подержала - вроде сухо под хвостиком стало, начала ей давать понемногу молоко. Опять запоносила. Еще подержала на диете, давала Эспумизан, дубовые веточки.
Стало полегче. Начала давать молоко - ее после каждого кормления прямо скручивает - стоит ребенок, сгорбившись и реально стонет!
Уже 12 дней прошло. Последние три дня колю Лиарсин.

Пробовала достать жвачку у коз - но не знаю что не так делала, не получается. Все пальцы мне изжевали.
Вот сейчас еще раз прочитала, вспомнила, что ложку использовали - завтра попробую.

Поможет ли, учитывая наши симптомы и то, что козочка уже 12 дней поносит?
13-04, 01:39
Наташа, а каменное масло у Вас травники не продают? - я пробовал, помогает. и нужно-то спичечную головочку.
19-04, 15:58
Насчет каменного масла - не знаю.
Стала давать козочке фталазол - на четвертый день понос прошел :)))
Оказалось, у козы мастит - я проглядела. Они этого молока и насосались.
Козу от мастита полечила цефазолином. А козлятам давала только молоко от здоровых коз.
Поноса больше ни у кого нет (ТТТ)
20-05, 16:40
Козлята поносят. Первые четыре дня даваля отвар ольховых шишек и линекс. Позавчера, вчера и сегодня не кормила ничем, кроме сена.

Вчера им совсем поплохело. Особенно козлику. С утра на ноги не встает, глаза мутные, морда, уши и рожки ледяные.

Взяла их в теплый дом, устроила им клеточку с сеном. Уколола ему ношпы, сульфакамфокаин, гамавит, дала интетрикс. Козлик весь день лежал и загибался. Запрокидывал голову, пускал пену изо рта, безостановочно клацал челюстями как акула. Пузико вздулось как барабан.

До вечера делала массаж, вечером уколола ему аскорбинку, гамавит и цефтриаксон, козочке дала норбактин. Обоим раздала эспумизан, активированный уголь, козлику ещё влила водки.

Ему полегчало, морда потеплела, к утру встал на ножки сам.

Кольнула гамавит, аскорбинку, цефтриаксон, козочке гамавит, аскорбинку, норбактин.

Жевательные движения пропали, сам стал пить из мисочки отвар, как-то реагировать на окружающее. Голову перестал закидывать.

Понос уже идет не водичкой, а такой густой кашицей.

Сейчас опять холодная морда, отсутствие реакции. Что ещё можно дать?

topic1784.html
20-05, 16:45
К предыдущему: ему больно пить, кажется. Сделает несколько глотков и пищит.

topic1784.html
20-05, 18:29
А вздутия у козлика уже нет?гамавит какую дозу колете?нужно физраствор и глюкозу 5% подкожно побольше вместе с гамавитом и сульфокамфокаином в одном шприце.есть ветпрепарат раствор рингера-локка-вместо физика и глюко3ы.возраст козлят?не могли отравиться?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-05, 19:05
Вздутие опять появилось.

Гамавит колю по кубику, сульфу по полкуба. Физраствор сейчас уколола 5 мл, долго пыталась найти вену, не нашла. С ветпрепаратами в нашей деревне сложно, даже аптеки нет. Глюкозу наш молочник обещал вечером подвезти.
20-05, 19:09
Отравиться было нечем. Химию у нас в деревне никто не выбрасывал, ядовитых растений вроде нет, лютики они есть, кажется, не склонны.

Понос идет кашицей, но он сам не какает, когда ему массируем животик, из него вываливается.

Лежит сейчас, очень слабый, и пищит.

topic1784.html
20-05, 19:21
возраст какой?пищит-очень больно.нужно с вздутием справиться.уголь,тимпанол,водка+масло+вода.посмотрите тему тимпания.от боли но-шпа+папаверин.правда когда у меня случилась такая беда козлик умер через сутки как вздуло.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
20-05, 19:27
2 месяца. Сейчас уколю ношпу, папаверина нет

topic1784.html
20-05, 19:44
Честно говоря, даже не знаю, от чего его лечить. То ли от тимпании, то ли от диспепсии, то ли от остановки рубца...

topic1784.html
20-05, 20:19
Хм, приехал ветеринар. Сказал, что козлят надо лечить от сальмонеллеза. Вколол сыворотку против эшерихиоза, борглюконат кальция и глюкозу.

topic1784.html
20-05, 22:21
Козлик отмучился.

topic1784.html
21-05, 16:29
Федора, так что же было у козлика?Похоже на отравление.Могло попасть что то с кормами, или траву съел ядовитую.?Очень жаль...а как козочка?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1