Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калахарская красная (Калахари Ред, Kalahari Red)

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-11, 00:13
Козы породы Калахарская Красная
(Коза Красная Калахари, Kalahari Reds Goats)

Изображение Изображение

Недавно была зарегистрирована новая мясная порода коз, Калахарская Красная. Эта порода коз, была получена методом выборки из местных аборигенных, вислоухих красных коз, когда отобранные животные, при разведении в себе, стали проявлять устойчивую однородность, полученная популяция коз получила статус породы названой Калахарская Красная коза.
Отличительными качествами Калахарских Красных коз, является зимостойкость, цвет масти, репродуктивные способности, давшие начало новой породе. Селекционеры выбрали и сохранили эти уникальные качества, за последние 25 лет. Козы Красные Калахари, были улучшены, и большое внимание при этом, было уделено массе туши и темпам роста.

Размер туш Калахарских Красных коз аналогичен Бурским козам. Средний вес козла - 115 кг. (250 фунтов), в то время как козы достигают 165 фунтов. Козлята растут быстро, набирают вес по - 1.5 кг. (3,3 фунта) в неделю, у некоторых показатели даже превышает 400 гр. (0,880 фунт) в день. Заводчики, выбирают Калахарских Красных коз из-за их природных качеств и функциональной эффективности. Козы весьма плодовиты и производят много молока. Они легко выкармливают нескольких козлят.
После того, как селекционеры добились хороших успехов в разведении Бурских Мясных коз, они принялись за новую вариацию цвета и в итоге была выведена новая порода коз Калахари Красная. Интерес к новой породе коз Калахарская Красная, получил широкое распространение, и добрался до таких далеких мест, как Австралия, Бразилия и США. Морозостойкость породы, ее превосходная способность к выпасу и хорошие материнские качества делают Калахарских Красных коз идеальными для суровых природных условий, которые преПорода Калахарских Красных коз никак не связана ни с одной Южно-Африканской породой коз. Первоначальные представители этой породы коз, не были выбраны из животных какой-либо определенной породы. Анализы крови и генетическая исследования, проведённые на козах этой породы, принадлежащих ряду заводчиков, с целью выяснения, действительно ли это порода коз была отдельной, оригинальной породой, однозначно показали, никакого отношения к другим Южно-Африканским породам, Калахарская Красная коза не имеет. Это было условие, предусмотренное для регистрации новой породы.
Калахарские Красные козы, полностью пигментированы и поэтому в состоянии переносить жару и сильное солнце, в то время как их землистый цвет служит для того, чтобы закамуфлировать их от хищников. Козы Калахари красные, менее восприимчивы к болезням и поэтому дозировки прививок для них гораздо меньше, чем для других пород. Легкость ухода за козами этой породы, делают Калахарских Красных коз весьма популярным выбором для тех районов, где земледелие является весьма трудоемким.
обладают в большей части Южной Африки, Австралии, Бразилии и США.

http://www.vancats.ru/Podvor_kozovodstv ... i_Reds.htm

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
29-11, 23:59
Этих новых козочек на просторах интернета обнаружена не я а Ирина - SandBanZai. Так что ей большое спасибо!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0