Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Иркутская область, ЛПХ "Кружева"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-11, 18:29
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Наше хозяйством создалось недавно, в феврале 2016 г. Сейчас мы ,Владимир и Ирина, содержим в нашем хозяйстве 2 русских дойных козочек, а также подрастающее поколение. Понемногу всему учимся...
С нами Вы можете связаться по телефону:+79027603747

24-11, 18:41
.....Здравствуйте, Владимир и Ирина!

........С открытием странички
.......в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
24-11, 19:21
Приятно познакомиться,Володя и Ирина.
Какое необычное название вашего козьего хозяйства!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
25-11, 03:40
Очень приятно познакомиться! :-)
25-11, 07:12
Землякам привет! :D Поздравляю с открытием странички!!!
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
20-03, 06:13
В данный момент в нашем хозяйстве подрастают 2 нубийские козочки: Наоми (Англия, Америка и 25% Австралиии, заводчик Альфира Жуйкова) и Шерити 93,75%(Европа, заводчик Ковренкова Татьяна), а также козлик Goldnubian PR Massimo Copper ( заводчик Ольга Рагузина).
Также мы стали обладателями китайских шелковых аборигенов, люянгов и ухэйилюев. Все курочки имеют черный цвет мяса и обладают повышенным содержанием аминокислот в яйцах.
20-03, 06:15

Курочка ухэйилюй
20-03, 11:33
Начну все по порядку....
В феврале 2016 года мне приснилось, что я завела коз. Просьба мужу подарить мне на 8 марта козочку увенчалась успехом, и вот мы стали искать...
В частном дворе нам посчастливилось приобрести наших первых коз!!!
Это были: Мао, Чара и Зоинька. Зоя- русская коза, была в это время на последней недели сукозности. Я дала себе время подумать пару дней, а Мао с Чарой в альпийском типе мы привезли домой. Вот я и стала счастливой обладательницей коз. Девочки пришли в охоту и теперь нам пришлось искать им козлика. Такой нашелся в соседнем городе за 30 км. Звали его Федор. До чего же он был хорош. У нас все получилось и девочки покрылись.
Мао переехала в апреле в новый дом.
В апреле 2016г я увидела в объявлении о продаже нубийского козлика. После того, как я его подержала на ручках, я пропала. До чего он был необыкновенный!!! В лунных пятнах!!! Такой маленький!!!
Оставив предоплату мы счастливые поехали домой, ведь козлику было всего 5 дней от роду!!! Заводчица козлика предложила нам присмотреться к недавно рожденной козочке в хозяйстве Альфиры Ж. Через неделю , 1 мая,к Нам приехала наша Наоми. Ей было всего 2 недельки.Это было что-то необыкновенное.
3 мая мы поехали забирать козлика. Нашему счастью не было предела...
Но 4 мая козлика не стало...
Вскрытие показало, что это был перитонит и подострый серозно-катаральный гастроэнтероколит. Мы были в шоке...
Срочно пришлось искать Наоми подругу. В июне мы увидели месячную Шерити.
Съездив в Нижнеудинск и приобретя ее, мы были безумно рады дружбе Шерити и Наоми.
В июле 2016 года Чара благополучно родила мальчика и девочку ,весом 3 500г. Мальчика сразу забрали, а девочка Шамиз уехала в 3 месяца в новый дом. Чара давала около 4-х л.молока. И в октябре нашла себе новый дом.
Ну а что же Зоинька???
А Зоиньку мы привезли на следующий день и не одну... Ночью у старых хозяев она родила мальчика и девочку. Назвали мы их Мак и Звездочка. Через месяц они уехали в п.Утулик, Ирк.обл. Зоя давала молока на пике 4л. В октябре мы повезли Зою в гости к Федору. Но оказалось, что в этот раз Зоя не покрылась...Покрылась она в следующую охоту, но уже в новом доме.
13-04, 07:01
Наши курочки уже заметно подросли и оперились. Нам уже 2 месяца!!!

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2