Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козя ЛюсЯ и другие животные *)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
23-01, 01:45
"Кто, кто? - Козел в пальто!" :mrgreen:

Изображение

Изображение

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-01, 02:07
Ой, какая прелесть! А доволен-то как! Пижонит, улыбается! :grin:

Моя страничка
23-01, 02:37
Ох, как интересно и видно, что ему нравится.
23-01, 03:27
Еще бы ему не понравилось. Холодина такая, а он полинять решил... разделся полностью... вот и пришлось пальто надевать)))

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-01, 09:04
Очарователен козел в пальто! Можно фирму издавать "Пошив верхней одежды для коз и козлов". Класс! :grin:
23-01, 10:26
А у нас сосед на новорожденных телят тоже фуфайки надевает :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 00:38
А вот какие бы витамины, для ускорения обрастания подавать? Может льняное масло? Его можно козам?

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
24-01, 00:44
Немного можно, если есть не отказываются.
Вообще козы довольно быстро и так обрастают, недели 2-3 всего.

Моя страничка
24-01, 13:21
Он, паразит, вобще есть отказывается! Сено только ест, и то ковыряется, да моркву из пойла выковыривает... как капризный ребенок блин! "кашу не буду." "суп не хочу." мало того, что лысый, так еще и тощий будет... а худеньким в мороз намного тяжелее... по себе знаю))) когда весила 70 кг мороз не так ощущался, чем сейчас, когда всего 50 кг вешу...
вот и приходится вокруг него прыгать, чтоб хоть что ни будь поел. Сухари на все стадо ведрами сыплю, хоть сухари ест, и то хорошо.
А сколько льняного масла можно давать? Чайную ложку в сутки, не больше наверное? он мелкий... килограмм 25, ну от силы 30... хотя нет, 30 точно нет... а вот Козюлька с рогульками уже килограмм 40 точно весит. А он как был малявкой, в два раза мельче чем сестрица, когда родился. У меня кошки и то больше были, хотя они у меня далеко не слоны. Так и остался мелким... Эх, жаль почикала его, а так можно было бы новую породу прикольных карликовых козлов выводить))) :twisted:

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
24-01, 13:33
Для шерсти не знаю, а вот для улучшения аппетита можно Е-селен сделать.
24-01, 13:38
Diva Dakota писал(а):
почикала его

Может в этом и есть причина? Кастрированные козлики хуже растут :sad:

Моя страничка
24-01, 13:51
Людмила Волкова писал(а):
Кастрированные козлики хуже растут

А я думала, наоборот :?: :roll:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 14:34
Людмила Волкова писал(а):
Diva Dakota писал(а):
почикала его

Может в этом и есть причина? Кастрированные козлики хуже растут :sad:

Да я как-то и не задавалась целью вырастить огромного козла. Оставили его до осени, думали что вырастет, то и скушаем, а он оказался очень забавным и интелигентным зверьком. Вот и живет теперь для души))) а то что мелкий... наоборот здорово. Эдакий маленький белый колобок бегает)))) Правда сейчас он колобок мало напоминает((( А был очень прикольным меховым шариком.
Эх, фиговый из меня фермер... собаки - для души, лошадь - для души, козел - и тот для души! никакого толку с них, одни убытки. Зато смотришь на них, общаешся и так "тепло" становится. Никакие "морозы" не страшны! :grin:

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
24-01, 14:41
Diva Dakota писал(а):
собаки - для души, лошадь - для души, козел - и тот для души

:lol: :lol: :lol: Меня тож родня достала=зачем столько собак,кошек-лошади и 1 хватило-бы.А я говорю-для души-смотрю на них и радуюсь :oops:

Моя страничка
зааненские, нубийские
24-01, 14:42
ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Кастрированные козлики хуже растут

А я думала, наоборот :?: :roll:

Теоретически это зависит от сроков кастрации. Лучшие результаты - в совсем раннем возрасте, около недели. Позже - хуже переносят, хуже растут, больше осложнений.
У меня, правда опыта нет, это из прочитанного на козоводческих зарубежных сайтах.
А о практике у нас рассказывала Анастасия, на этой странице, там есть её 2 поста:
http://kozovodstvo.flyboard.ru/viewtopi ... =4563#4563

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron