Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козя ЛюсЯ и другие животные *)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
24-01, 15:31
Людмила Волкова писал(а):
Лучшие результаты - в совсем раннем возрасте, около недели. Позже - хуже переносят, хуже растут, больше осложнений.

У нас этим летом врач кастрировал козлят позновато, им уже было кому 1м, кому 2 - 2,5. Спасибо доктору, все сделал очень аккуратно, проблем с заживлением не было. И мне показалось, что после кастрирования козлики стали спокойнее, активнее стали есть, меньше ссориться между собой. В этом году планируем пригласить врача, как только меньшему козлику исполнится неделька. (окоты в феврале в течение двух недель) Врач тоже сказал, что чем раньше - тем лучше. Мне будет проще растить молодняк, можно содержать козочек вместе с козликами без опаски, в одной загородке.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-01, 16:24
Моя практика показала, что если рано кастрировать, то растут плохо, у козлят интенсивный рост до 4 месяцев. Я стараюсь кастрировать до трех месяцев, переносят нормально, а в этом году еще сделала перед кастрацией Травматин, так вообще отлично.
24-01, 16:57
Мы кастрируем сами в месячном возрасте, или чуть раньше, как только яички опустятся в мошонку.Однажды для эксперимента оставили 1 не кастрированным,развивались одинаково и кастратики и этот козлик.

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
24-01, 17:06
мы почикали в первую неделю, на третий или на четвертый день...
так а все таки, вопрос про кол-во льняного масла остался открыт. чайная ложка в сутки на такую малявку нормально будет?

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
09-02, 17:01
Diva Dakota писал(а):
Догадайтесь с трех раз :twisted: :wink:
конечно же на них, любимых!!!



Ой, смеюсь - не могу! :mrgreen:
Вчера только с мужем обсуждали - ему в наследство комната в комуналке в центре города досталась, так позавчера агенты звонят и кучу денег предлагают - якобы там какой-то клиент хочет всю квартиру купить
У меня муж и спрашиает - ну как, деньгами брать, квартирой отдельной или сразу козами нубийскими? :lol:
09-02, 17:13
Конечно же козами Нубийскими!!!!!!!
09-02, 17:19
А для шерсти попробовать ещё и облепиховое масло, или жмых. Вон Слава где-то купил.
10-02, 16:32
обрастает. даже симпатишный опять становится, а ходил вобще как пугало. пух клоками висел, местами почти лысый, во сне увидишь - подушкой не отмахаешся! а чесать жалко было в морозы. как потеплело чуть - вычесала, на человека похож стал))) :twisted:

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
15-06, 22:19
Да... совсем я свою страничку забросила... интернет почти год уже от случая к случаю... Перечитала всю темку свою и стыдно стало.
в кратце расскажу "новости" за почти год...
Кола еще осенью нашла СВОЮ хозяйку, да такую, о которой только мечтать можно. Они ко мне в гости зимой приезжали - я собаку не узнала. Я ей корм замучилась подбирать, чтоб она хоть немного потолстела, а то ее с моими девками выводить стыдно было. И тут приезжают они, смотрю на собаку, а она мало того, что уже хорошо упитанная, всего за каких-то пару месяцев, так еще чуть чуть и толстая станет! А уж довольная - не передать. На хозяйку влюбленными глазами смотрит, ко мне только поздороваться подошла.
-Чем, спрашиваю, ты ее кормишь? а хозяйка, скромненько так, и говорит: - лососем... :oops: я, говорит помню, что ты говорила что у нее с желудком проблемы, что ей кроме корма не надо ничего давать, но мне показалось что корм ей иногда надоедает и раз в неделю я ей обязательно даю лосось... :oops:
-Господи, я сама уже не помню, когда лосось ела, кризис финансовый на дворе, а ты собаку им кормишь?
-Ну я, говорит, в ресторане работаю, у нас девочки себе на суп берут, а у меня на рыбу аллергия, вот я Коле и предложила...
Вот. Дождалась Кола свою хозяйку!
Люську с появлением лошади все-же пришлось продать. Она дама очень трепетная, так и не привыкла к такой крупной компании, очень боялась ее, а живут они все в одном сарае. Но на нее тоже хорошие руки нашлись, очень ей довольны, она там очень любима. А козлята очень быстро привыкли к соседству и размеры компаньонки их совсем не смущают. Козла и лошадь вобще связывает очень нежная дружба. Я в новогоднюю ночь козюль на веранду забрала, думала вдруг лошадь грохота петард испугается, метаться начнет, не дай бог наступит на мелких, покалечит. Так они такую истерику закатили. Просто не разлей вода теперь. Козявка еще поспокойней, а козла вобще дома невозможно оставить если с лошадью ухожу, выскакивает, через забор перепрыгивает, и в руки не дается чтоб не закрыли. Все время вместе :grin:
А Козявочка недавно молоко стала давать. Сначала по столовой ложке, а сегодня уже полтора стакана надоили. И молоко вкусное, ничуть не хуже чем у ЛюсИ было. Вымя резко расти начало, и соски слава богу тоже :lol: а то жуть как неудобно было ее двумя пальцами доить))))) Вот только она нововведение в виде дойки в свой распорядок включать совсем не намерена... :cry: такие концерты закатывает....
ну и несколько фоточек
Бяхус манерничает
Изображение
играем
ИзображениеИзображение
и Козявочка
ИзображениеИзображение
наглая до безобразия, не в пример трепетной ЛюсЕ и интеллигентному Бяхе. Видимо думает что у нее на голове не рога, а корона и считает себя королевой. Только мужа моего немного уважает...
вот такие детки выросли.

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
16-06, 05:53
Хорошие детки!
16-06, 07:26
Diva Dakota писал(а):
играем

Молодцы, красивые детки выросли!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-02, 18:38
Продается Козявочка. возраст 2 года. порода 1/2 зааненская. Покрыта зааненским козлом. Родит в конце марта.
ИзображениеИзображение
цена 5000р

так же отдам в хорошие руки недокозу неизвестной национальности. росточком с двух котов а весом и того меньше. Серенькая, похожа на помесь мышонка и чертенка. возраст - около полугода.

и тоже в хорошие руки, но только если не с гастрономическим интересом
козел Бяхус. Белый, красивый, игривый и общительный зверек. Кастрирован, не воняет.
ИзображениеИзображение

8-905-209-03-93 Саша

модераторы, поместите пожалуйста в объявления.

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
21-02, 09:56
Ой, зашла на страничку и тут же наткнулась на свой пост :)))

Наталья Варфоломеева писал(а):
Ой, смеюсь - не могу! :mrgreen:
Вчера только с мужем обсуждали - ему в наследство комната в комуналке в центре города досталась, так позавчера агенты звонят и кучу денег предлагают - якобы там какой-то клиент хочет всю квартиру купить
У меня муж и спрашиает - ну как, деньгами брать, квартирой отдельной или сразу козами нубийскими? :lol:


Прошел целый год или всего то год, а я уже сижу в собственной четырехкомнатной квартире - и это взамен комнаты в коммуналке :lol:
И хозяйство мое тут же недалеко, в 10 минутах буквально на машине.


Diva Dakota, а чего решила продавать козявок? :(
Можно фотку помеси мышонка и чертенка? :)
21-02, 14:25
Наталья Варфоломеева писал(а):
Diva Dakota, а чего решила продавать козявок? :(
Можно фотку помеси мышонка и чертенка? :)

Сбежала от мужа, лошадь поставила в конюшню, козы тоже пока там, на передержке...
Фотки мелкой завтра постараюсь сделать, если конечно она доживет до завтра... Ей очень очень срочно нужен дом! Там дикие собаки бегают, она вчера дважды чуть не стала ужином...

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
01-03, 16:13
все пристроены, спасибо.

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша

Сообщений: 122 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0