Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лучшее потомство от коз в возрасте....СТАТИСТИКА.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-04, 23:56
Записи есть, только никак не приведу в порядок все свои бумаги. Нужно покопаться и не скоро.
14-04, 14:52
Anna D писал(а):
Так все же в каком возрасте козы дают ЛУЧШИЙ МОЛОДНЯК

ЛУЧШИЙ в каком смысле?Превосходящий своих родителей?По удоям?По весу?Или просто крепкий?

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
14-04, 20:24
олеся писал(а):
ЛУЧШИЙ в каком смысле?Превосходящий своих родителей?По удоям?По весу?Или просто крепкий?

Спроси у Svet. Это ее мысли :wink:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
28-11, 19:52
Привет! Огромное спасибо всем за полезные советы, т.к. начинающим нужно все и сразу. Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, стоит ли ждать хорошего потомства от 9-ти летней козы, у которой были отличные показатели (со слов владельца).

Len4ik
28-11, 20:07
А почему нет?
28-11, 20:14
Конечно можно при условии, что покрыта отличным производителем от хороших родителей. Вот я сечас как раз жду такого окота в феврале.
28-11, 21:08
Еще добавлю, что и здоровье должно быть хорошее, ну и все остальное - кормление, содержание, моцион...

Моя страничка
17-04, 16:33
Тема то хорошая, а вот что-то статистикой не делиться никто.А очень хотелось бы узнать. Например как часто надо менять козла? Или можно одним крыть 5-8 лет подряд одних и тех же коз?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
17-04, 17:43
boginya_olesya писал(а):
Или можно одним крыть 5-8 лет подряд одних и тех же коз?
А почему нет, если они ему не родственны. Заведите одного козла и покрывайте им коз, а козлят будете продавать. Потому что если оставить от него козлят -то следует искать еще козлика, чтобы покрывать, деток первого козла. Так у меня уже 2 взрослых зааненских козла и вот растет третий.Потому что дети моих козлов остаются в хозяйстве.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-10, 13:46
Что то тихо тут- поделюсь своими наблюдениями ))). В этом году получен молодняк от
5 мес. козла и от него же в 11 мес. Козы те же - первые малыши уже подросли ( хороши ), но июльские получше будут ( более породные что ли ). Так что действительно лучший
ремонтный молодняк будет от зрелых производителей. От старших коз ( 6.5 лет ) детки
покрепче немного, чем от её дочек - не знаю почему. Но козы простые в зааненском типе
и одна в альпийском типе - козёл процентный чехо/нуб. Вот жду 100% го - тогда ещё
лучше будут ( возможно ), но не хуже это точно :lol: :roll:

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0