Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Сообщений: 356 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 24 След. Страница 17 из 24

вот еще, в дополнении к информации Кослоски, информация о правилах в АДГА:

ADGA поддерживает чистопородную и грэйд (американ) племенные книги для следующих пород:

Англо-Нубийская

Тоггенбургская

Альпийская

Оберхазли

Зааненская

ЛаМанча

ADGA также ведет чистопородную племенную книгу (только чистопородную) для породы Нигерийский карлик.

У гернсийской золотой породы в течение следующих двух лет появится АДГА племенная книга, она будет как для чистопородных животных, так и для грэйдов.

Грэйды начинаются с кровности 1/2 (только козы, один родитель должен быть зарегистрирован как Американ или чистопородный). Потомки 1/2, будучи рожденными от Американ или чистопородного козла, будут 3/4 (только козы). Зарегистрированные грэйды демонстрируются все вместе, даже если они различных типов и пород.

В следующем поколении (7/8), особи женского пола могут быть зарегистрированы как Американ <название породы> и могут выставляться вместе с породистыми животными на официальных шоу. При кровности 15/16 могут уже регистрироваться и козлы.

Во всех случаях дети должны соответствовать стандарту породы, к которой они стремятся. Например, 3/4 нубийская коза с прямостоячими ушами не может быть зарегистрирована как 3/4; пятнистая 1/2 коза Оберхазли не может быть зарегистрирована как грэйд оберхазли. Если чистопородная коза рождается не соответствующей стандарту породы, она должна быть зарегистрирована как 1/2.

У бурских и Ангорских коз есть свои собственные племенные книги.

Предлагаем некоторую информацию из ГИДА КОЗОВОДОВ. В первые четыре месяца беременности коза должны набрать от 6 до 10 кг веса. Этот запас она использует в первые полтора месяца лактации при разгоне и пике лактации. Если энергию коза может накопить в теле за счет накопления жира, то азот в теле не накапливается и необходимо предусмотреть после окота в рационе достаточно азотосодержащих (богатых протеином), чтобы покрыть эту потребность. Французы рекомендуют люцерновые гранулы и жмыхи. Мы в этом году будем пробовать горох. В последний месяц беременности коза прибавляет еще около 10кг. Этот привес приходится на приплод и связанное с ним. Принимая во внимание что сами козлята прибавляют около 70% своего веса именно в последний месяц беременности козы, козе в это время дают самое лучшее сено. Если сено одинаковое, то увеличивают количество раздач. Таким образом, вы как бы балуете козу, она еще не выбрала все съедобное, а вы уже поменяли. Тогда коза начинает выбирать только мягкие листочки и не тратить энергию на переваривание более грубых частей. Французы как один придают этому периоду очень важное значение. А эти съедобные остатки можно отдавать другой скотине (тем же козлам, которые уже восстановились от периода охот). За 6-7 недель до окота нужно постепенно ввести все корма, которыми вы будете кормить после окота. Любое изменение рациона для козы- стресс, и необходимо избегать стрессов при раздое. К тому же необходимо увеличить к моменту окота концентраты, но не более 600 гр в сутки. Нельзя увеличивать норму концентратов более чем на 200 гр в неделю, и не рекомендуют увеличивать более чем на 100 гр в сутки. Также французы не рекомендуют в пик лактации превышать 50% комбикорма от всего рациона. То есть комбикорма не должны превышать 50% от общего рациона вашей козы. И еще важно за одно кормление нельзя давать больше 400 гр концентратов.

Ниагара и Падишах(папа будущих козлят)

Какие красивые Ниагара и Падишах! Очень интересно посмотреть, какие у них детки получатся. :D Будем ждать. Легкого окота Ниагаре. :D
Ольга, а Ярангу в каком возрасте покрывать планируете?

topic2125.html
Танюш,рада видеть тебя в гостях на моей страничке :D Да,сама очень жду каких нибудь мраморных ушастиков,так интересно,первый раз от такого козла будут.А Ярангу скорее всего покрою в декабре,в 9мес.Но она уже хорошо выросла в холке 65см,33кг вес.К сожалению это максимум что я могу потянуть время,иначе мне с молоком не перекрутится будет.Зимой убираем Ирму :( съехала совсем на поллитра,ну ей 9лет,освободит дорогу молодым.

Да, в декабре покрывать, наверное, оптимально. У меня растут две январские козочки, тоже довольно крупные уже. И я тоже думаю, что покрыть их лучше в декабре - просто потом уже охоты может не быть. И окот тогда должен быть в мае - как раз к травке и началу пастбищного сезона...

topic2125.html
Вот только у меня родословная в электронном виде как ее прикрепить пока не знаю :(

Если родословная в текстовом формате или pdf или еще какой-то, то есть сайты, где можно перевести любой текстовой формат в изображение (как фото). Я так делала родословные для этого сайта.

topic8192.html
Элла,спасибо,но я еще полный чайник в этих технологиях :oops: Мне проще распечатать,сфоткать и отправить фото Модератору.Я в принципе так и сделала,осталось сфотать и в базу дополнить

Ольга, я сама чайник)) Но это очень просто. Хотите, я вам найду ссылку и пришлю? На будущее. :D

topic8192.html
Да, мне тоже интересно - как переводить текстовый документ в формат фотографии. Я сама не умею, все время приходится кого-то просить помочь. :roll:

topic2125.html
На будущее наверное надо,спасибо :)

Ольга, Татьяна, вот ссылка на сайт : https://convertio.co/ru/txt-jpg/. Там просто с компьютера выбираешь файл и конвертируешь в формат изображения или наоборот.

Элла, спасибо! :D

topic2125.html
О,Таня уже за меня ответила :D спасибо большое!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1