Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 356 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24

Сообщение
Автор
27-04, 14:29
Объявление убрано.

Владелец добавлен
КОЗЛИК (TWIN) ACM20001226D
27-04, 17:42
Большое спасибо!

Моя страничка на форуме
27-04, 18:59
Уважаемый Модератор,а можно добавить козлику кличку,уже придумали хозяева-Мишлен

Моя страничка на форуме
27-04, 19:55
Кличка добавлена
МИШЛЕН (TWIN) ACM20001226D
27-04, 22:15
Спасибо :)

Моя страничка на форуме
22-05, 22:51
Вот и разъехались Чинарины мальчишки по своим будущим гаремам,в этом году все уехали в Новгородскую область.
Уважаемый Модератор дополните,пожалуйста,козлику ACM20001227D информацию в базу:совладельцы Комарова Ольга и Данковская Татьяна.Новгородская обл.Кличку пока не придумали,дополним попозже

Моя страничка на форуме
23-05, 00:32
Мельникова Ольга писал(а):
...дополните,пожалуйста,козлику ACM20001227D информацию в базу...
Готово:
КОЗЛИК (TWIN) ACM20001227D
23-05, 20:04
Спасибо!И можно еще кличку добавить -Ярлсберг.Заранее огромное спасибо! :D

Моя страничка на форуме
23-05, 21:19
Кличка добавлена
ЯРЛСБЕРГ (TWIN) ACM20001227D
07-08, 13:43
Уважаемый Модератор,можно зарегистрировать в альпийскую базу козочку.Рожд.30.03.20г.В числе 2.обезрожена.Заводчик Данковская Т.Владелец Мельникова О.Ю.Мать Женева AF20001295D Отец Геракл AM20001281D.
Яранга
Изображение
Вот только у меня родословная в электронном виде как ее прикрепить пока не знаю :(

Моя страничка на форуме
07-08, 14:10
Козочка внесена в базу
ЯРАНГА (TWIN) AF20001297D

Мельникова Ольга писал(а):
...родословная в электронном виде как ее прикрепить пока не знаю...
Можно и без родословной, т.к. предки зарегистрированы и происхождение прозрачно.
А вообще документы и фото можно присылать на почту kozovodstvo@mail.ru
07-08, 17:28
Большое спасибо!Пока не умею пользоваться почтой :roll: Может распечатаю,сфоткаю,правда у Тани аж на 3 листах родуха.Родословную,как мне кажется,надо добавлять в базу,потому что непонятно сразу,к примеру,ч/п животное или нет.И чтоб это выяснить нужен долгий поход по предкам.А так открыл родословную и все сразу ясно

Моя страничка на форуме
26-08, 07:29
КОРМЛЕНИЕ КОЗ. Нездоровый и и здоровый рационы.

в основу взяты материалы Наталии Кослоски, ветеринара США

Кормление коз - это очень сложная и неоднозначная тема. Сколько козоводов почти столько же и мнений и способов кормления коз. Большинство учебников по кормлению, особенно времен СССР, или даже учебников не очень старых и из других стран - основаны не столько на физиологии коз, сколько на экономической целесообразности, так как большинство исследований проводились на государственной базе, а значит расчитаны на крупные хозяйства, как правило с безвыгульным содержанием коз, от которых требуется получить больше продукции потратив как можно меньше средств на корма. Сколько такая коза будет полноценно жить, каково будет качество ее продукции - при этом дело не первой важности.

Самыми крупными потребителями антибиотиков как правило являются крупные коммерческие хозяйства, других лекарственных средств, и ацидоз (когда рН содержимого понижается)/кетоз являются настоящей проблемой именно крупных хозяйств. А это значит, что рацион, разработанный с целью экономии - это рацион нездоровый и физиологически не сопоставимый с потребностями животного. Если вы побываете на гос предприятиях, где содержатся козы, то можно наблюдать картину экономии в питании.

Чтобы разобраться в том, что нужно козе нужно знать каким образом работает пищеварительная система козы и какой тип питания коза имеет эволюционно. Ни для кого не секрет, что коза - животное жвачное. Это значит, что коза имеет 3 преджелудка и 1 истинный железистый желудок. Рубец является настоящей биофабрикой. Здоровый рубец населен бактериями, грибами, простейшими. Микроорганизмы рубца питаются грубой, другим образом неперевариваемой клетчаткой, из которой состоят клеточные стенки растений. В самой клетке содержатся микро и макроэлементы, белки, жиры, углеводы и витамины. Но чтобы добраться до этого содержимого, клетчатку нужно переварить. Клетчатка является сложным углеводом. Бактерии в результате своей деятельности переваривают клетчатку до крахмалов и простых сахаров, синтезируют практически все нужные козе витамины, в том числе витамин В12, которого очень мало в растительной пище или он отсутствует вообще, летучие жирные кислоты и т.д. Кроме того, бактерии быстро размножаются, но так же быстро погибают, и их клетки успешно перевариваются и являются источником животного белка. По сути ни одно из травоядных животных, не является потребителем только растительного белка. Таким образом, когда мы кормим козу - мы кормим популяцию бактерий, которая кормит козу, а так же является удивительным источником тепла. И это очень важно помнить и понимать. По типу питания коза является не пастбищным животным в нашем привычном понимании, а “исследователем” (сходство с косулями, отличие от коров). Это значит, что коза никогда не пасется на одном месте, как корова, выедая траву вокруг себя, а ходит, бежит с места на место и ест, то, что её хочется/понравилось. Коза поедает в целом больше видов растений, чем корова или овца, при этом имея больший моцион.

Коза так же приспособлена поедать большее количество клетчатки, и богатые пастбища на которых корова чувствует себя великолепно, часто не подходят козе и приводят к нарушению пищеварения. Бактерии в рубце - это очень хрупкая система, которая очень легко разрушается и нарушается. В преджелудках у коз встречается до 20 видов инфузорий (это микроскопические организмы продольно-овальной или овальной формы, в большинстве своем имеющие реснички, величина их варьирует от 20 до 200 мкм).

Итак, основа кормления - это клетчатка. Это то, что коза съедает на пастбище (и очень желательно, чтобы там где пасутся козы было разнообразие растений, кустарников и деревьев. И сено…

Хорошее сено - это основа основ. Сено должно быть в рационе и зимой и летом, особенно при пасьбе на богатых культурных пастбищах. Без клетчатки полезные бактерии в рубце существовать не могут! Коза, недополучающая клетчатку не получает необходимого количества витаминов, особенно витамина В1, в котором у козы повышенная потребность и без которого у козы быстро развивается полиомиелит (поражение цнс). Клетчатка и формирует ту самую среду и питает бактерии в рубце.

Коза дающая 3-4 литра (с хорошей генетикой), абсолютно спокойно живет на сене, воде и пастбище и не нуждается во “вливании” в нее килограммов концентратов. Естественно, сено должно быть хорошего качества. И рацион должен быть сбалансирован по микроэлементам, которых часто не хватает в почвах (примерное представление о минерально составе почв можно получить на основании почвенных карт).

Хорошими добавками в рацион являются разнообразные фрукты и овощи (большинство крестоцветных нежелательно, и коза не голодная, не испытывающая потребности в разнообразии и недостатке минералов, как правило, обходит их стороной).

Свекловичный жом без патоки - отличная добавка, содержит клетчатку, полиолигосахариды (пребиотик).

Семена масличного подсолнечника (черные) - замечательный источник клетчатки, жиров и жирорастворимых витаминов и протеина. То же с семенами тыквы.

Овес - не лущенный, не плющенный.

Травяные и люцерновые гранулы и брикеты - отличная замена свежей траве.

Комбикорма и зерновые (кроме овса) - это очень спорный корм для коз. Даже “специально” сформулированный. Комбикорма придуманы как способ использования отходов производств и всего того, что по каким-то причинам не идет в пищу человеку. Комбикорма, как правило, содержат очень низкосортные ингредиенты, с искусственно введенными витаминами и минералами, дешевое зерно (кукуруза, пшеница), патоку в качестве связующего звена и улучшителя вкуса. Комбикорм как правило, содержит огромное количество крахмала, который нарушает баланс микроорганизмов в рубце, приводит к появлению гнилостных микроорганизмов, плесеней и грибов. Повышенное количество крахмала в рубце превращается в кислоты, что приводит к ацидозу и дальнейшему уничтожению полезной фауны. Ацидоз - это серьезное заболевание (“ацидоз рубца” - это козий гастрит с повышенной кислотностью, причина - несбалансированное кормление (много углеводов - мало грубых кормов). Ацидоз козам “сидящим” на комбикормах снижают добавлением в рацион соды. Однако, не стоит забывать, что сода и кислота приводит к реакции нейтрализации с выделением большого количества газов, и если животное по каким то причинам не сможет выпустить газы естественным путем, оно получит газовую тимпанию. Крахмалы (а современное зерно это до 90% и более крахмала), быстро распадаются до сахаров, которые в свою очередь, в таком количестве не используются и преобразуются в жиры. Жиры козы накапливают в виде подкожного и нутряного жира. Нутряной жир аккумулирует гормоны, что приводит к неоплодотворяемости и нарушению обмена веществ. Крахмалы и сахара в рубце - отличная среда для развития энтеротоксемии (клостридиоза) Источником белка и жиров в низкокачественном комбикорме являются продукты рендерных производств, перерабатывающих отходы животноводства (трупы павших животных) и боенские отходы в мясокостную муку и топленый жир. В огромном количестве стран добавление в комбикорм мясокостной муки произведенной из близкородственных видов и того же вида животных запрещено (запрещено после эпидемии губчатообразной энцефалопатии - “коровьего бешенства”, появившейся как результат скармливания мясокостной муки из отходов КРС коровам же). То же самое с жирами - животные жиры для жвачных как источник жирных кислот, жирорастворимых витаминов и энергии - сомнительный источник. Жиры нужно каким-то образом стабилизировать, иначе они быстро окисляются - для этого добавляется огромное количество антиокислителей, хорошо, если это токоферолы (витамин Е), но чаще всего это неприродные химикаты типа Вht и Bha, обладающие в том числе канцерогенной активностью. Повышенное количество белка так же нарушает баланс микроорганизмов.

Концентраты и комбикорма нарушают фосфор-кальциевое соотношение и у козлов приводят к образованию уролитиаза (очень много фосфора, меньшее потребление воды и пониженное слюноотделение). Для козла с его строением уретры даже песок в моче - очень опасное заболевание. Комбикорма часто не содержат достаточного количества меди, цинка, кобальта. Но содержат достаточное количество соли, поэтому козы на комбикормах часто не интересуются соляными блоками с микроэлементами и рассыпными минералами, тем самым еще сильнее снижают поступление микроэлементов. Хорошие комбикорма существуют. Но как правило очень дорого стоят. Следует помнить, что комбикорм дается не столько для стимуляции лактации (форсированная лактация в частном хозяйстве- своего рода нонсенс, удои при форсированной лактации увеличиваются за счет жидкости, молоко не будет содержать больше белка или жира, и кроме того форсирование приводит к маститам за счет перерастяжения тканей и микротравм), а для того, чтобы высокоудойная коза имела возможность обеспечить энергией и нутриентами себя, растущий плод и сохраняла при этом высокую удойность и высокое качество молока. Козы, которых со времени перехода на рубцовое пищеварение закармливали комбикормом и концентратами не развивают достаточного объема и структур рубца для содержания “биофабрики” и переваривания грубой клетчатки, будут требовать повышенного количества концентратов и в дальнейшем, иначе их молочная продуктивность будет стремиться к нулю, так как вместимость и работа неразвитого рубца не позволит питаться сеном и травой для обеспечения энергией своего организма и высокой лактации.

Силос и сенаж - не лучшие корма для коз. Ими кормят в основном в комерческих хозяйствах при содержании в помещениях, без пастбищ, как альтернативу зеленым сочным кормам. Силос и сенаж должен быть правильно заготовлен и скармливаться с сеном. Являясь сочным кормом споры грибов заметны в силосе и сенаже хуже, чем в сене, а специфический сильный запах перебивает и запах плесеней (если не слвсем гнилой), отравление афлатоксинами грибов при скармливании силоса - не редкость. Силос - кислый ферментированный корм (часть клетчатки уже переварено) и приводит к ацидозу и нарушению баланса микроорганизмов. И если корова, которая на силосе постоянно поносит, довольно спокойно это переносит, так как она в общем то имеет и в норме довольно неоформленный стул, то для козы фекалии в форме коровьей лепешки - это уже сигнал о том, что жкт не работает правильно. С силосом связывают и появление листериоза (листериоз – это инфекционная патология, вызванная палочкой листерией, которая передается от животных (зоонозная инфекция), заболевание протекает с поражением, в первую очередь, иммунной и нервной систем, а также особо важных органов и, в тяжелых случаях, всего организма с развитием сепсиса (общее заражение организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь.)

Моя страничка на форуме
15-09, 19:15
Молли Нолти пишет в своем блоге

Старая поговорка гласит: «Если это работает, это называется линейным разведением, а если нет - инбридинг». Это высказывание очень просто излагает очень сложный предмет, но в нем есть доля правды. Я также люблю говорить: «Нет лучшего способа улучшить ваше стадо, чем линейное разведение, НО также нет лучшего способа ухудшить стадо».

Линейное разведение (разведение близкородственных животных)
Может быстро улучшить стадо, поскольку подчеркиваются хорошие качества животных. НО могут быть подчеркнуты и плохие качества. По этому вы должны думать о том, что делаете, смотреть на животных и использовать свою голову. Нельзя просто руководствоваться каким-то произвольным «правилом», нужно видеть в животном конкретные хорошие черты, а так же и плохие.

Поскольку я держу только очень хороших самцов, я не особо беспокоюсь о «плохих» качествах, т.к., если бы у моих самцов были заметные плохие черты, я бы не стал использовать их для целей разведения. Я много занимаюсь линейным разведением в своем стаде.

Единственное строгое правило, которое я знаю, - это не разводить родных братьев и сестер. Ни в коем случае мать с сыном. В некоторых случаях можно вязать отца с дочерью, но я почти никогда не прибегаю к этому методу. Я предпочитаю вязать дедушку с внучкой, дядю с племянницей и т.д.

Я бы порекомендовал, если вы не совсем опытный заводчик с хорошим поголовьем, у вас, вероятно, будут более здоровые животные, если вы начнете включать генетическое разнообразие в вашем стаде, а не линейное разведение; начните с производителей, которые совершенно не связаны ни с одним из ваших потомков, а затем работайте оттуда. Но в конце концов, вы ничего не сможете поделать, и все равно придете к линейному разведению, потому что никто из заводчиков, а так же среди моих друзей не может позволить себе покупать нового производителя каждый год. Самое главное - начать с хорошего поголовья и держать более одного самца, чтобы вам не приходилось работать с одним и тем же самцом каждый год.

Как выбрать производителя для разведения самок:

На самом деле это просто здравый смысл. Не используйте производителя только потому, что у него есть орган размножения. Всегда старайтесь «улучшаться». Ищите производителя там, где он и его предки выглядят лучше экстерьером и выменем, чем ваши собственные козы, а также обратите внимание на темперамент. Никогда не используйте производителя, о котором вы ничего не знаете. Вы должны решить, что вы хотите видеть в своем потомстве, и искать это в тех производителях, которые вы рассматриваете в его предках.

Посмотрите на производителя или его предков. Имеют ли они то телосложение (тип тела и форму), которое вы желаете от своих потомков? Если у производителя плохое телосложение (тип телосложения и форма), он не будет производить потомство с хорошими данными...
Смотрите на всех предков вашего будущего производителя. Обратите внимание на его МАТЬ. Какое у нее вымя? Вы должны делать самый лучший выбор (вымя должно быть высоко приподнято к телу, а не провисать низко). Если у мамы плохое вымя, ее сын не собирается «улучшать» (отдавать своим детям) хорошее. Посмотрите на МАТЬ ОТЦА производителя (если возможно). У нее хорошее вымя и тело? Если у производителя есть сестра, на нее было бы тоже неплохо взглянуть. Как ее вымя и тело? Конечно, если у производителя есть другие дети, вы должны обратить внимание и на них....

Моя страничка на форуме
27-09, 19:46
Привожу полный текст мнения Наталия Kослоски об американских родословных с её пояснениями к основным положениям по документам АДГА

В России американцами называют всех привезенных из америки коз. То есть говорят - этот нубик - американец, эта альпийка -американка.

В самой же америке есть регистрация для чистопородных животных, и нечистопородных животных.

Чистопородные регистрации называются просто - альпийская, ламанча, оберхазли, тоггенбург, нубийская, сэйбл, заанен и найджириан. Это породы которые признает АДГА и АГС.

Такие животные в родословной записываются как "purebred" - чистопородные, или иногда просто - нубиан, альпайн, заанен и.т.д. есть регистрация для коз с высокой долей процентности, где в энном поколении были пробелы в родословной или присутствует коза другой породы.

Называется такая регистрация американ.

Несмотря на то, что большинство животных в регистре "американ" представляют собой животных 99,9% процентов кровности (пробелы у большинства очень и очень давно, и каждый второй предок -ч/п), эти животные не считаются чп и перекочевать в чп регистрацию им не светит никогда.

Кроме пород в период становления - ламанча и сэйбл. (Не секрет, что все породы были выведены разнообразными скрещиваниями, отсюда козы никогда не называются чистокровными, а только чистопородными).

В саму категорию американ можно попасть из другой категории - экспериментал и грэйд.

Экспериментал - это смесь, как правило двух пород чп или американ. Путем поглотительного разведения из экспериментал можно перекочевать в американ, если минимум три поколения животных будут давать однородное потомство, соответствующее стандарту чп породы. То есть уже с 3/4 крови можно стать американ, но это только в теории, так как 3/4 как правило не показывают соответствие стандарту породы. При этом по своему желанию перекочевать в американ не выйдет - для этого нужно ежегодно выставлять животное и проводить бонитировку специалистами АДГА, и только после их решения животное сможет их экспериментал перекочевать в американ.

Кроме ламанчи и сэйбл из американ не может в чп перекочевать никто. Даже если линия американ уже 40 поколений показывает стабильное потомство соответсвующее стандарту чп, и внешне не отличается никак, даже профессионал не скажет кто перед ним - чп или американ.
Для регистрации коз, в родословных которых есть пробелы (неизвестный предок или незарегистрированный предок - который может быть даже чистопородным), есть животные другой породы и потом все это доведено жо высокой степени кровности поглотительным разведением регистрируются в книге "американ". Животные из группы "американ" должны соответсвовать стандарту чп породы. То есть американ ламанча должна соответсвовать стандарту чп ламанчи. Ламанча и сэйбл - единственные кто может перекочевать из американ в чп (сэйбл назвать отдельной породой, как решили американцы- это смешно, конечно), после того как несколько поколений будут оценены по экстерьеру и соответсвию породному стандарту. В настоящее время только козы могут перейти в категорию чп.

Адга регистрирует так же кроссы разных пород (и чп и американ) в категории экспериментал. В нее попадают так же случайные представители чп и американ коз, которые не соответствуют чп стандарту. То есть это животные с недопустимым для породы окрасом, с неправильной формой головы. Темные зааненцы вынесены в отдельную чп и американ группу - сэйбл.

Регистрируются и беспородные и неизвестного происхождения козы. Это категория грэйд. Ни экспериментальные, ни грейды не оцениваются по какому либо породному стандарту, а оцениваются только по экстерьеру и продуктивности.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 356 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 24 След. Страница 16 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0