Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Алёнкина ферма", г.Тюмень

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-11, 17:00
Привет , землякам! С открытием странички , Юлия!

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
19-11, 21:05
Татьяна, спасибо! Рада нашему с вами соседству )
09-12, 13:15
Урааа!!! Приехал ко мне вот такой малыш в женихи моим девицам ) Буду рОстить большим и воспитанным )
Изображение
09-12, 13:24
Опытные козоводы, подскажите, как называется такой окрас? Или просто - пятнистый? :)
Изображение
09-12, 13:24
Изображение
09-12, 18:48
Основной окрас павлин и присутствует чалость, поэтому такой окрас называется павлино-чалым. Вокруг туловища идет широкая белая полоса, она носит название пояс. Светлые уши называются серебряными . Светлое на мордочке вокруг носика называется инеем, а белое пятно на лбу звездой. В целом описание окраса будет таким
павлино-чалый с поясом, серебряные уши, иней, звезда, белые пятна на ногах.

Зинаида Ивановна Федорова
09-12, 19:27
Ух ты..... Спасибо, Зинаида Ивановна!!
23-01, 12:44
И снова здравствуйте :)
Отчитаюсь по сезонным окотам. Три козы принесли четырех козлят - двух козочек и двух козликов.
Первая сказала "поехали!" первокотка, помесная альпийка Эйва, огулянная в полгода по недосмотру предыдущей хозяйки. Принесла одного козлика, окраса какао в черным ремнем по спине. Мелкого и наглого. Изображение Вымячко мааааленькое, соски меньше моих мизинчиков ) Дою и хихикаю нервно :) Изображение
За первую неделю раздоилась аж до 700 мл.

Второй разродилась коза по имени Рыжая. Живот был как дирижабль, родились два белых мохнатых шила. Второкотка, хорошо налила вымя. С 18 января раздоилась до 1400мл. Изображение

Ну и крайней родила 19 января одну чудесную козюху первокотка Жозефина, также как Эйва, огулянная по недосмотру в полгода. Но эта козень крупнее Эйвы генетически, вымя высокое, прикрепление очень хорошее, без кармана совсем, и по удою на сегодняшний день не уступает Рыжей. Девицу от Жозефины оставлю себе, потому что такая коровка нужна самому ) Фотки коровки будут позже.

Надо сказать что это первые осознанные мной окоты, в первый раз коза окотилась прошлым летом самостоятельно, и сама же их выкормила, сейчас я всех козлят отсадила сразу, не дав облизать. По поводу миски все сообразили мгновенно, никаких особых сложностей в выпойке для себя не обнаружила, кроме конечно постоянного переодевания одежды :) Белый козлик любитель пофыркать, когда пьет, так что душ из молока в первые три для я принимала 6 раз в день :)

Осталось еще две беремчатых. Одна коза как коза, зато вторая - модель :) Изображение
Устроила сегодня гонки на выживание. Всех гоняла, на сожительницах как козел ездила, прыгала по стенам. Отковыривала копытом пенопласт с потолка и ела. Вывела ее погулять, немного поскакала по дорожкам и вроде успокоилась. Живот не растет, вымя тоже особо не наливается, ведет себя мягко скажем как небеременная. Козлят тоже не услышала сегодня. А крайний срок родов - 10 февраля. Отправлю мужа заколотить потолок от греха подальше.

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1