Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Московская область г.Сходня

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
14-04, 13:33
Леночка, конечно будут. Немного попозже. Сейчас немножко привыкнут и обязательно их сфоткаю! :lol:
Лапушка действительно у меня хорошенькая, сейчас в линьке, чешу ее. Пух такой мягкий! :grin:
14-04, 14:16
НатальяБ писал(а):
Ну вот, у нас еще одно пополнение!

Поздравляем с приобретением! Изображение
Теперь у Вас уже целое стадо! А как они, все вместе живут или каждая на отдельной жилплощади?

Моя страничка
21-04, 22:14
Людмила, большое спасибо за поздравление! Живут все вместе, очень дружно! :) Вот только одна проблема, последняя козочка никак не запускается. Ей рожать в мае, а она все молоко дает. Бывшая хозяйка так и не смогла ее запустить.
21-04, 22:22
Теперь уже и запускать времени нет. Если будет возможность, то заморозьте для козлят молозива от другой козы.

Моя страничка
22-04, 10:20
Людочка, к сожалению нет такой возможности! :( А то, что детки останутся без молозива это очень плохо?
22-04, 12:09
Без молозива козлята тоже нормально вырастают, но молозиво желательно по той причине, что там есть иммуноглобулины и интерфероны, защищающие малышей от разных болезней. Ведь через 24 часа после родов иммунитет козлят, полученный внутриутробно, будет равен 0.
Т.е. организм будет незащищен.

Моя страничка
22-04, 14:46
Одно растройство прямо! Спрашивала у знакомых которые тоже держат коз, но к сожалению молозива у них нет! :( А может какой укол иммуный сделать после рождения или это не практикуется?
22-04, 15:24
Наташа, сильно паниковать не стоит, у меня был случай, когда коза рожала без запуска. Причем рожала она первая в сезоне, другие козы попозже, все было нормально, как обычно, никаких особенностей, единственное, что молока первые 3 недели было меньше. Ведь когда она доится долго до самых родов, то удойность снижена. Козлят родила двоих козочку и козлика, крупных, здоровеньких. Дело было в день космонавтики 12апреля. К месяцу они летали, как ракеты.

Приглашаю: Изображение
22-04, 15:38
Наташа, конечно не расстраивайтесь! Может быть в больших стадах, где у козлят больше шансов столкнуться с инфекцией, без молозива козлятам плохо, а если коз мало, они все здоровы, живут в чистоте - откуда инфекции взяться?
Нормальные козлята вырастают и без молозива.

Моя страничка
22-04, 21:36
Ой, девочки, успокоили! А то я вся в панике! :) Будем ждать малышню! Если честно, я смотрю на нее и думаю, а может она не беременная, животик как то маловат! Прощупать и прослушать не представляется возможным, но вроде петля набухла. Сочных кормов не даю, она бедная за мной как хвостик ходит, просит. Мне ее так жалко, но что поделать, так надо. Уговариваю ее немного потерпеть, тогда и вкусняшки и всякая всячина будет! :grin: Первая моя козочка Лапушка сама запустилась, но за ней никто особо и не смотрел, она взята из стада большого. Особо там и не кормили. Когда мы ее привезли, первые две недели она только и делала, что отъедалась.
У меня еще вот какой вопрос. Вторая моя козочка Майя дает сейчас 1,3 литра молока в день. Вымя достаточно упругое, но не очень большое. Мама давала 3,5 литра после первого окота. Как думаете, будет она давать молочка побольше. Вроде кушать начала и немного нам доверять.
22-04, 22:33
Ой, Бумер красавчик какой. Даже не пойму кто краше, Лапушка или сыночек. Давайте скорее фотки остальных!

Добермана обидеть каждый может, не каждый успеет извиниться!
8-905-209-03-93 Саша
23-04, 07:51
НатальяБ писал(а):
Как думаете, будет она давать молочка побольше

Конечно, будет! Со временем и вымечко увеличится, и на травке все молочка прибавят!
23-04, 15:57
Какая Лапушка чудесная :!: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-04, 16:00
Сегодня все мои девчонки получили по подарку! :lol: В новых нарядных ошейниках! Такие выброжалки! :lol: :lol: :lol:
23-04, 18:07
Это они любят! Что поделаешь, женщины... :grin:

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0