Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-12, 18:26
Наталья Александровна писал(а):
А цена ... так многих это волнует. Мне по щенкам звонят и тоже сперва торгуются, а уж потом про характер спрашивают.

Мы когда первый раз по телефону разговаривали с заводчиком нашей собаньки, сказали просто, что больше 30тыс не сможем заплатить, с поездкой в Москву, конечно, все 40 все равно вышло. Но ничего, зато рады каждому дню с ней- получили именно то, о чем мечтали.
16-12, 19:10
Я цену для себя обосновываю тем, сколько можно попросить за это животное, чтобы его взяли. Для этого просто мониторю рынок, кто кого и за сколько продаёт. Не считаю зазорным спросить про это у чьего-то продавца или покупателя. Учитываю породность животного и величину спроса на породу. Беременных животных не продаю. Но если бы вдруг, то не учитывала бы беременность никак. Мало ещё что там родится и как родится. Обязать платить за мифическую будущую выгоду я покупателя не могу ... Просто не считаю разумным для себя. Только для себя. Не для спора.

Цену на животное высчитать невозможно вообще, в принципе. Если я хочу просто продать козу как можно быстрее, делаю цену на неё примерно на уровне бабушек в деревнях, то есть 5-7 тысяч. А если есть цель продать подороже и коза мне нигде "не жмёт", то прошу хорошую цену и спокойно жду своего покупателя. Ситуации разные, разные и решения.

Как вывод на сегодняшний день, цены на нубиков сильно падают и будут падать дальше, причём быстро ... Но всегда в цене любые козы с хорошим удоем. Породистые и беспородные. На мой взгляд, беспородная коза с удоем 5 литров не должна стоить дешевле 20 тысяч. ИМХО. Это моё личное отношение к вопросу, каждый находит свои решения ...

Покупателю цену я обосновываю просто. За эту козу я хочу столько-то. :D И всё. Зачем её вообще обосновывать? Пусть покупатель обосновывает, почему он хочет взять её дешевле, дело продавца согласиться с его доводами или отвергнуть. Я не люблю торговаться. Я сразу называю ту цену, которую я хочу. Не нравятся мне эти ужимки ... Хочешь покупай, не хочешь - ищи дешевле. Все свободные люди ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-12, 20:32
Учусь у Вас, Наташа! Пока безуспешно...
Латинское слово "капут (caput)" означает "голова". От него произошло и слово и понятие "капитал", что по-простецки означает "поголовье". Да, да! Оказывается, что в Древнем Риме, когда еще не применяли и не чеканили деньги, мерилом богатства человека было количество скота, которым он обладал - его КАПИТАЛ.
Я только недавно эту историю откопала в интернете. Она мне о-о-очень понравилась и надо сказать, сильно меня утешает в нынешней рублево-долларовой турбулентности. Рождение ягнят и козлят радует - КАПИТАЛ растет!
Правда одна сложность - почем теперь продавать частичку "капитала" - "голову", если хлебушка захочется? Пока совсем не ясно...
Какие мысли?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
16-12, 20:37
Ну как же я согласна, Наталья Александровна, все думала как же сказать.
Так и есть, и у нас на Урале, вдали от больших городов. Надо место освободить и к козе не имею привязанности так отдам за 5, за 7, за 8, смотря по удоям и перспективам. Или если человек нуждается сильно и коза будет в ухоженности и при деле, тоже отдам не дорого. И беременные молодухи, кто их знает что они родят, если не нужна коза отдаю за ее цену, а если ожидания большие так и не продаю таких :D .

Моя страничка
16-12, 22:48
Наталья, спасибо, что поделились своим опытом. Буду думать, за зиму еще много воды утечет, может статься, что "такая корова" нужна самому...
17-12, 00:08
Бусинка,после окота дороже можно продать,раз деньги нужны.А может и как вы сказали.Я раз тоже настроилась козу после окота продать,а она как выдала мне 5литров,да ине думала сбавлять.Так что за 12м-цев лактации больше 1400л получилось.Такая корова нужна самому)))

Моя страничка на форуме
15-01, 04:58
Вот опять перечитала тему ( с 45 странички ) и как то по новому взглянула что ли. Вот Бусинка пишет,что проверить
сначала по потомству козлика надо - так если его проверить, то цена раза в три подскочит! Ну не может чистокровный
козёл ( не путать с чистопородным а тем более породистым/ породным ) с безупречными кровями ( а значит и с отличной
наследственностью - только таких приобретают частники за границей + чтобы подходил для их коз, а не наобум ) не дать
отличных дочерей!))) Даже с дворянками результат хороший будет. В Подмосковье привезли нубийских козлят Американской
селекции, так там и удои и форма вымени с правильными сосками закреплены ГЕНЕТИЧЕСКИ! Стоимость козлят на ферме-от
1000 Евро и выше ( но есть и от 600Е)Или долларов, блин не помню))) Так как считать дорого или дёшево хозяйка продаёт от 100 тыс. и выше - сколько Евриков она потратила, чтобы доставить в Россию -история умалчивает ( если
озвучит-многие в обморок упадут ).Лично я считаю даже 250 тыс. руб. нормальная цена за такого качества ( толькко! )
козлёнка. Сама я ставлю на козлят средневысокую цену - потом уже решаю, стоит ли уступить данному покупателю или нет. Но это от обычных козлов. А что теперь - пока не знаю ! Пока жду деток от своего вреднюги- Мартина!!! Думаю
ему просто общения не хватает, это нубийские крови, наверное проявляются))))
15-01, 09:17
К сожалению, не только суперкачественных козликов приобретают за границей частники. Приобретают по разному, у кого сколько денег и совести. Совесть в наше время не в почете. И даже у самых суперских животных может родиться чудо гермафродитное, больное, бесплодное и т.д. Поэтому приобретение маленького козленка всегда риск, и всегда большой. Кстати, характер тоже передается по наследству.

Моя страничка
15-01, 13:48
а вообще приобретение животного -это риск,оно же живое существо,которое можно простудить,перекормить и т.д. и т.п.А приобретать взрослого козла-во первых хороших производителей редко продают,во вторых маленького легче перевозить и легче воспитывать,ну и что бы не было гермафродитов можно же составлять пары так что бы один из родителей был рогатым

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-01, 17:12
Ирина1971Алексин писал(а):
А приобретать взрослого козла-во первых хороших производителей редко продают
Взрослого козла, особенно рогатого, не каждый решится купить. Хотя многие продают недорого. Знаю людей, которые продали альпийца в два раза дешевле, чем покупали его малышом. И где бОльший риск? Купить маленького за большие деньги, вырастить и не получить желаемое, или приобрести взрослого проверенного производителя?

Моя страничка на форуме
15-01, 18:10
тут куда ни кинь везде риск)))просто покупая нужно не спешить а внимательно все за и против посмотреть,я сама например и большого могу купить и с большими рогами))) для меня это не проблема и даже с ужасным характером,для меня проблема привезти,большого очень трудно найти того кто повезет,а вот маленьким Гошку покупала так своим ходом без машины на автобусе привезла

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-01, 22:17
Я бы сказала еще и интуиция при покупке- продаже должна помочь и общение с человеком(в том числе и на форуме). Почему то с одним человеком все легко и гладко проходит(это мы к Оле Симанской за козликом когда ездили), даже не видели вживую еще малыша, а уверенность была- купим! А с другими еще на стадии обсуждения понимаешь, не мое... и дорого или нет уже не имеет значения.
Вот следующий вопрос (простите, мало опыта еще своего). Как поступаете, когда покупателей на потенциальное потомство больше одного и двух и трех? Отказываете кому? Или до поры всех в очередь ставите(не известно же сколько козочек родится, а сколько козликов). Боюсь вот откажу сейчас, а предудущий "кандидат" в покупатели не приедет. И как поступаете, когда хотят просто приехать поглядеть на ваших коз и попробовать молока. Я пока всех желающих пускаю, но сомневаюсь, что мне оно надо.
16-06, 20:15
Всем привет! Люди, поделитесь опытом, как вы козлят продаёте? где покупателей ищите. Я пишу, пишу на авито и всё без толку((( тишина. а у меня козочкам уже 3 месяца, мне коз много будет. Как продать их?

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 51 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0