Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ай на не

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-08, 11:13
Для создания биопрепаратов необходима сыворотка из козьей крови.

Остальной текст удален модератором по многочисленным просьбам форумчан.
10-08, 15:35
Мне кажется, Вы напрасно написали это предложение, никто у своих животных кровь качать не будет и не разрешит.Слишком козочек свои хозяева любят..лично мне стало не по себе от прочитанного..ужас какой.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-08, 16:08
Ирина Валентиновна писал(а):
Мне кажется, Вы напрасно написали это предложение, никто у своих животных кровь качать не будет и не разрешит.Слишком козочек свои хозяева любят..лично мне стало не по себе от прочитанного..ужас какой.

да я то же так думаю

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-08, 21:38
[quote="Ирина Валентиновна"]Мне кажется, Вы напрасно написали это предложение, никто у своих животных кровь качать не будет и не разрешит.Слишком козочек свои хозяева любят..лично мне стало не по себе от прочитанного..ужас какой.[/quoteвот и я тоже так думаю

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-08, 07:22
:shock: :shock: :shock:

topic2204.html Изображение
11-08, 10:09
Сообщите свой телефон. Я имею такую возможность обеспечить Вас кровью. Наталья.
11-08, 10:27
Только учтите, что при постоянном кровопускании люди-то полнеют. А тут козы. При отборе крови понижается давление, вот и делайте выводы, насколько такие периодические скачки давления полезны для козьего организма.
11-08, 10:39
Natalili писал(а):
Сообщите свой телефон. Я имею такую возможность обеспечить Вас кровью. Наталья.

Несчастные козочки!Во истину мир не без "добрых" людей....что деньги с людьми делают..Пусть меня забанят модераторы, но я скажу ВЫ ЖИВОДЁРКА :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: МУЧИТЕЛЬНИЦА!Я возмущена!Презираю таких как вы..издеваться собралась над козочками, кровь пускать каждые 2 недели, себе пусти кровь! УЖАС!УЖАС!УЖАС! Как не стыдно!ФУ!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-08, 10:42
Откуда она такая взялась и попала в наш козий мир, в нашу Волшебную страну коз!В страну, где мы обсуждаем , лечим, умиляемся этими животными, спасаем их от болезней до последней их минуточки, а тут такое!Моему возмущению нет границ! , ПРОВОКАТОР!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-08, 18:54
Ирина Валентиновна! А когда Вы лечите своих коз, вы не думаете что кто-то приложил достаточно много усилий что бы обеспечить Вас лекарствами? И не нужно разбрасываться обвинениями в живодерстве. Мои козы каждый год сдают кровь на анализы и еще никто не обвинил наших ветеринаров в живодерстве и при этом ни одна коза не пострадала. А вот доводить своих животных до таких состояний, что их потом и спасти невозможно, вот это и есть живодерство. Я не вампир, и не варвар. И не собираюсь своих коз доводить до анемии. А вот Ваша позиция меня крайне возмущает. Наука должна двигаться вперед. А с Вашими взглядами никакого прогресса в ветеринарии никогда не будет. Да и в мой кошелек заглядывать не нужно, я в ваш не заглядываю. Каждый труд должен оплачиваться.
11-08, 20:55
Судя по всему, предложение поступило от лица, имеющего отношение к науке. Возникает вопрос: известно ли этой самой науке, как организм козы реагирует на предложенный норматив забора крови? Проводились ли исследования в области доннорского переливания, регенерации красных кровяных телец после определенного количества взятой крови? Есть ли данные о периоде восстановления количества взятой крови, влиянии доннорства на специфический обмен веществ козы и допустимые границы?
Два года назад мы столкнулись с проблемой переливания крови у коз. У нашей козы Жади была опухоль, которая неожиданно вскрылась, и мы не могли остановить кровь. Пока довезли до хирурга, она потеряла много крови. После операции по удалению опухоли гематокрит был предельно низкий. Срочно требовалось переливание крови. НИКТО не мог ответить на вопрос "Возможно ли это?" Пришлось срочно обзванивать зарубежных коллег. И вот что удалось выяснить. Оказывается, козам кровь можно переливать только один раз в жизни. Козе, которой переливали кровь один раз, второй перелить уже будет нельзя. Также взять донорскую кровь в количестве, превышающем обычный ветеринарный забор, можно делать не раньше, чем через год, но это уже будет не безвредно для животного. Показателей совместимости у коз нет. Можно и от козла и от козы ЛЮБОЙ! Но один раз. К сожалению, тогда я не выяснила, с чем связано такое ограничение, но теперь обязательно поинтересуюсь. Мы привезли в клинику нашего Мэджика, и у него взяли полтора литра крови. Успешно перелили нашей Жади, и она до сих пор здравствует, рожает козлят и неплохо доится.

Для представителя науки как-то уж очень безответственно бросать такой клич на ресурсе, где "живут" увлеченные козоводы, любящие своих животных. Да еще и предлагать за это приличные деньги! Реакция возмущения вполне понятна. Да и "ученый муж" может нарваться на недобросовестных людей, которые за деньги принесут Вам кровь коровы, обезьяны, поросенка и тд.
Такие серьезные мероприятия так не делаются.
11-08, 22:21
По ходу, биопрепараты" эти кустарного производства, возможно, что кое с какой спецаппаратурой, но кустарного. Какое-нибудь ООО, которое будет выпускать чудо-средство от всех болезней. И двести пятьдесят мл (больше стакана) явно больше разово допустимого забора. Две недели? Вот как раз эти две недели и уйдет худо-бедно на частичное восстановление козы. еще один забор и ж... козе.
12-08, 14:35
Ирина Валентиновна, полностью разделяю вашу позицию. К сожалению, желающих выжать из козы всё, что только можно, найдётся немало, а потом в пять лет объявить её старухой и под нож. Перевоспитывать таких дело безнадёжное, а вот попросить модераторов удалить и не размещать подобные объявления на нашем сайте мы можем. Этот сайт всегда учил доброму, человечному, пусть таким и останется. Если согласны, поддержите нас. УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К НАШИМ ПРОСЬБАМ!

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
12-08, 17:44
Спасибо за неравнодушие!!!
Объявление удалено по многочисленным просьбам участников форума.
Остальные сообщения оставлены, т.к. передают отношение людей к вопросу донорства коз, а также имеется ценная информация от Tanya.
12-08, 18:26
Даже если есть два-три человека, защищающие животных и высказывающие своё возмущение против потребительского отношения к козам, это радует и вселяет надежду на светлое будущее. Конечно, всегда найдутся те, кто при упоминании возможности получить деньги, будут тянуть руку вверх с готовностью: "Я-я-я-я... согласна!!!", даже не задав не единого вопроса. И Татьяна (бор) права, их не перевоспитаешь! И на этом сайте таких людей становится всё меньше. И это тоже радует!

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0