Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как делать инъекции и давать лекарства.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-01, 19:09
Про масляные расстворы в 100 мл. расфасовке...Я грею не сам флакон, а шприцы с лекарством. Заворачиваю в полотенчико, кипячу чайник и кладу, открыв крышку чайника, сверху, от пара шприцы быстро прогреваются и прямо в полотенчике несу в сарай.

topic2204.html Изображение
21-01, 21:11
Так просто...а я голову ломала-флакончик не хочется постоянно греть,тем более до 38гр,шприц с лекарством в воду не кинешь...А тут опять все просто-да ещё и в полотенце-не остынет пока донесешь!
Спасибо огромное за идею!!!
26-01, 13:55
Я шприцы с содержимым грею на батарее, тоже на полотенчике. Тоже потом заворачиваю в этот полотенчик и бегом в козлятник !

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
07-04, 18:09
Девочки,подскажите,пожалуйста,а Гамавит греть надо прежде чем делать?Его подкожно ведь можно?И еще,ампула по 10мг,можно 6 дней поколоть вместо пяти,чтоб 5куб непропало?

Моя страничка на форуме
07-04, 19:04
Можно не греть, колите 6 дней.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
07-04, 20:08
Оксана,спасибо!

Моя страничка на форуме
15-04, 13:38
Всем доброго дня! Уважаемые козоводы, подскажите, пожалуйста, маленьким козлятам (моим 2 недели почти) инъкции делаются так же как и взрослым? В те же места, что укзаны в этой теме?
На плече у них сложно нащупать мышцы. Ветврач поставил им сегодня во внутреннюю часть бедра.
17-04, 13:16
lika писал(а):
маленьким козлятам... инъкции делаются так же как и взрослым? В те же места...
Да, всё так же и лучше инсулиновым шприцем.

Зинаида Ивановна Федорова
06-11, 20:22
А в крестец можно делать?
06-11, 20:38
Светлана, в области крестца находится множество нервных окончаний. Инъекцией можно травмировать нервное окончание, что приведет к серьезному осложнению!

Зинаида Ивановна Федорова
07-11, 18:16
Я боюсь делать в область шеи. Делала делала, а недавно сделала витамины и коза такое впечатление как будто сознание теряет, ноги подкашиваются, ложится голова на бок. Вытащила на свежий воздух ей полегчало. Я перепугалась сильно. А козу придется возможно лечить от мастита (жду посев) вот и не знаю куда делать.
08-11, 03:13
Я делаю иньекции в заднюю часть бедра. Раньше делала сбоку, но там проходят большие сосуды, и попадала в них. Сейчас нашла такое место, где очень удобно колоть, при этом, коза, не чувствует особо укола. Там, где мышца начинает крепиться к сгибательному суставу, но не на суставе, а повыше сзади. Там есть мягкая часть.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
08-11, 03:15
Если смотреть на козу сзади, та ляжка, что под попой. Простите, я других терминов не знаю.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
11-12, 08:49
Приветствуем всех!
Подскажите, пожалуйста, связано ли как-то, и каким образом, если "да", шейный отдел со зрением? Ситуация такая, что человек занимался самолечением и делал уколы в шею (выше, чем нужно), в результате чего абсцесс и... именно с этой стороны у козы испорчена глазница, глаз как бы пустой, бездонный... Может ли быть это из-за неверно сделанных уколов?
Заранее спасибо за ответы!
11-12, 12:34
liliadolin, это вполне может быть связано с уколами, но не из-за того, что кололи в шею. Причина - развившийся абсцесс, осложнение, которое обычно бывает из-за нарушений правил асептики. Инфекция из абсцесса проникла в глаз, что и привело к эндофтальмиту и гнойному панофтальмиту. В результате - потеря глаза.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron