Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как делать инъекции и давать лекарства.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-08, 13:14
Судя по описанию, ветеринар показал Вам место инъекции по принципу к.р.с (коров). У коз в этом месте мало мышц, поэтому, ставим им укольчики в бедренную или шейную мышцу.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-08, 10:30
Спасибо. А действие лекарств не изменилось от непправильного места введения?
06-08, 10:49
не изменилось.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
06-08, 12:46
Оксана Б. писал(а):
не изменилось.

спасибо.
14-01, 16:41
Намучилась сегодня,пытаясь набрать в шприц тетрамаг масляный,а потом укол делала,половину мимо,шприц соскочил с иглы :oops: Прочитала в гугле,что масляный р-р нужно набирать и колоть прогретым до 38 гр.Но флакон 100мл,его что весь греть перед каждым уколом или шприц с набранным лекарством закрыть колпачком и закинуть в воду с температурой 38 гр.?У этих витаминов температура хранения до 25 гр...
У нас в теме ничего нет про введение масляных растворов.....
14-01, 18:48
Надо иголку брать специальную ветеринарную - 1,5*30 мм тогда все получится легко и просто.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-01, 19:13
Альфира, а где в интернете можно купить многоразовые шприцы и иглы к ним, подходящие козам. А то я масляные растворы не колю, потому что одноразовые не берут. Да и со стадом в 10 голов, да после окотов разорюсь на одноразовых шприцах. Посоветуйте, пожалуйста.

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
14-01, 20:31
Альфира писал(а):
Надо иголку брать специальную ветеринарную - 1,5*30 мм тогда все получится легко и просто.



Блиииин.....век живи,век учись и неученым помрешь.... :lol:
14-01, 21:09
anyutamusina писал(а):
Альфира, а где в интернете можно купить многоразовые шприцы и иглы к ним, подходящие козам. А то я масляные растворы не колю, потому что одноразовые не берут. Да и со стадом в 10 голов, да после окотов разорюсь на одноразовых шприцах. Посоветуйте, пожалуйста.

К обычным одноразовым шприцам продаются иголочки с красной канюлей 1,5*30 и с розовой канюлей 2*30 мм в ветеринарных аптеках.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-01, 11:57
Альфира писал(а):
anyutamusina писал(а):
Альфира, а где в интернете можно купить многоразовые шприцы и иглы к ним, подходящие козам. А то я масляные растворы не колю, потому что одноразовые не берут. Да и со стадом в 10 голов, да после окотов разорюсь на одноразовых шприцах. Посоветуйте, пожалуйста.

К обычным одноразовым шприцам продаются иголочки с красной канюлей 1,5*30 и с розовой канюлей 2*30 мм в ветеринарных аптеках.



И кипятить их можно раз 10 - они не портятся, только чуть иголки тупее становятся.

Моя страничка на форуме
15-01, 20:23
toronto писал(а):
Альфира писал(а):
anyutamusina писал(а):
Альфира, а где в интернете можно купить многоразовые шприцы и иглы к ним, подходящие козам. А то я масляные растворы не колю, потому что одноразовые не берут. Да и со стадом в 10 голов, да после окотов разорюсь на одноразовых шприцах. Посоветуйте, пожалуйста.

К обычным одноразовым шприцам продаются иголочки с красной канюлей 1,5*30 и с розовой канюлей 2*30 мм в ветеринарных аптеках.



И кипятить их можно раз 10 - они не портятся, только чуть иголки тупее становятся.


Здорово,спасибо!У меня уже есть 4 штуки с розовой канюлей,раз кипятить можно,так их надолго хватит!
А потом ещё закажу.
15-01, 21:50
Альфира писал(а):
К обычным одноразовым шприцам продаются иголочки с красной канюлей 1,5*30 и с розовой канюлей 2*30 мм в ветеринарных аптеках.

Спасибо поищу в инете. У нас нет в городе ветеринарных аптек. На вопрос ветврачам "А почему?" - очень удивленно ответили "А зачем?" :mrgreen: Вот так и живем как в пещерном веке...

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
16-01, 08:29
Открыть вет.аптеку нелегко. Слишком много требований по лицензированию. Да и прибыли особой нет. Поэтому, мало кто берется за это дело.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
21-01, 17:38
Альфира писал(а):
Надо иголку брать специальную ветеринарную - 1,5*30 мм тогда все получится легко и просто.


Альфира,спасибо!!!Все,действительно прошло легко и просто!И в шприц набрался масляный р-р и уколы без проблем сделала-на радостях сразу 10 голов мрс проколола :lol:
Даже самой не страшно было, а уж тем более моим козам и овечкам ...
21-01, 19:03
Я рада, что всё получилось! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0