Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Законы РФ.

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-11, 10:29
Незабудка, спасибо, конечно, за информацию. Но хочется также предостеречь наивных: не играйте в азартные игры с государством! Одной рукой дадут- другой заберут. Печальный опыт в козоводстве есть у Марины Дубенской(пусть даже там и часть ее вины- не вовремя сданная отчетность, как я поняла, но факт- взвесить надо свои возможности и способности, прежде, чем брать). И в птицеводстве тоже есть не совсем приятный опыт у моего знакомого. Получил грант, потратил по назначению, отчитался- все путем. Но! для этого пришлось зарегистрироваться как КФХ(а был ЛПХ), теперь, естественно, надо платить во все фонды(пенсионка, социалка) на себя и работников, что немало. Сдавать отчетность(если сам не можешь, то нанимать бухгалтера). Но самое главное, став юр.лицом повляется другая ответственность перед всеми(пожарные., россельхознадзор и т.д.). Вдруг, начали соседи жаловаться, что "пахнет" и, если раньше к ЛПХ претензий не возникало, то теперь проверками не дают покоя. "накормит" мой знакомый теперь всех: от местной администрации, до пожарных.
27-11, 10:41
Надо четко понимать себе, что задача властей как можно больше хозяйств "вывести из тени" ЛПХ в юридическую плоскость и получить свою "долю" с них. Не секрет, что 60%(а может и более) продукции(молочной, овощной) производится в личных подсобных хозяйствах, мы для властей как сыр у вороны- только каркни, что ты есть- мигом обойдут. И "заманухи" в виде "халявных" денег для наивных граждан придуманы, имхо.
27-11, 10:52
Именно! И я придерживаюсь того же мнения. Игры с государством не для меня. Мера ответственности, действительно, несравнимо больше! Как к ЛПХ ко мне нет претензий, держи хоть 500 голов в пределах деревни. А вот иначе меня можно и выселить за деревню с моими козами и псами. Мне уже пытались тут угрожать, и местные жители, и временами администрация стращает, а вот сделать со мной, как с ЛПХ, ничего нельзя. Я никому и ничего по закону не должна. Тут и ветеринары приносили мне бумажечку с перечнем необходимых анализов для вывоза коз. Так вот то, что для ЛПХ оплачивается бюджетом (анализы), то для оформленных ООО, ИП, КФХ и прочих - платно. И немало. Думайте, крепко думайте, прежде чем начать тесные отношения с государством.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 14:03
Да, юр.лицо, каким является КФХ, ООО, ИП попадает под требования к ведению хозяйства, как большое предприятие, без разницы, что на ферме, к примеру 1000тыс голов, а у тебя 10шт, даже опилки на подстилку без сертификата купить- уже будет нарушение. Не говоря уже о соблюдении санитарных норм по удаленности от жилых строений, отводу стоков, утилизации отходов... Про требования к продукции сразу под техрегламент попадаешь... Это какое же надо развернуть хозяйство, чтобы все эти издержки покрыть- гранта явно не хватит.
27-11, 14:59
Добавлю к сказанному, что даже ПФ не делает скидок. Будучи в своё время ИП по электронной отчетности, я получала пенсию по инвалидности и всё равно должна была отчислять пенсионные взносы :? Благо, успела закрыться до того года, когда пенсионные взносы поднялись до 35тыс. в год :shock:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
30-11, 18:49
Никому, никогда, не посоветую пойти получить гранд или субсидию. У меня был ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ , в налоговой, как Крестьянское фермерское хозяйство. Свидетельства лежат на память о бешеном ритме той жизни, когда я хотела получить гранд в 1, 5 млн. руб. Женщина, которая училась со мной по "подготовки фермеров" получила гранд в виде 10 коров черно-пестрых голштинов, плюс новую газель с фургоном. Я не получила, там была пометка, что КФХ могут быть только вновь зарегистрированные в налоговой, но никак не бывшие И.П. , каким представилась я....
Кому интересно-звоните мне в любое время-проконсультирую, как потратить время с пользой( мне пригодились те знания, когда я училась в Безенчукском техникуме), и деньги... Могу познакомить вас с той женщиной, зовут Минисса, которая получила гранд. У нее есть опыт, все время буду восторгаться ее непоколебимостью..

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
16-12, 11:43
Приехали... Вот тебе бабушка и Юрьев день :(
Вчера, 15 декабря 2014г Совет директоров ЦБ РФ принял решение повысить ключевую ставку с 10,5 до 17 процентов годовых. Ключевая ставка влияет на уровень процентных ставок по кредитам (в том числе потребительских), то есть вскоре можно ожидать их увеличение.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
25-06, 11:40
Срочно нужен юрист по вопросу защиты животных!
Случилось следующее. Я продала Бусю в хорошее хозяйство с большим количеством с.х животных, в том числе и коз.
Козочка попривыкла и новая хозяйка отправила её в общее стадо. Общее стадо гуляет о крестностях без сопровождения и
в один из дней Буся пропала. Новая хозяйка искала её до 3-х ночи, у себя в округе не нашла, не успокоилась и в пять утра села в машину и поехала Бусю искать. Нашла через две деревни в бригаде шабашников, привязанную жестоким образом во дворе. Ворота они не открывали, несмотря на долгие и очень настойчивые требования со стороны женщины. Новая хозяйка козочку буквально отбила, при этом повредила машину шабашников. Козочка никого не узнавала и за ночь у неё поседела морда и ремень вдоль хребта. Через несколько дней люди приехали к новой хозяйке с участковым. Участковый принял сторону шабашников и сказал, что коза чуть не сама к ним в машину прыгнула и вообще это их коза. На 29-е июня назначено разбирательство по этому делу и срочно нужен юрист и хорошо бы грин пис подключить. Оппоздай новая хозяйка на час-полтора, зарезали бы и съели козочку, козочке три с половиной месяца, получешка от Аляшки. Об эмоциональной части этого случая даже и не говорю, это страшный стресс. Откликнитесь, пожалуйста, человек жизнь спас собственному животному , а теперь эти (не хочется людьми называть) её же хотят ещё и на деньги поиметь.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
25-06, 12:23
Чтобы доказать, что это твоё животное, оно должно быть идентифицировано. Нет бирки или чипа, доказать, что эта женщина действительно увела с чужого двора свою козу будет сложно. Но и обратной стороне тоже доказать не получится, что это их животное. И про поседела это слишком ... Что-то не верится.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
25-06, 12:39
В договоре купли-продажи подробно описан окрас, окрас редкий, не перепутаешь. Про поседела не могу сказать, не видела, фото новая хозяйка мне ещё не прислала.

Моя страничка topic4011.html , заходите, буду рада гостям!
25-06, 19:03
Срочно сделайте следующее:
пишите заявление в милицию - в районное отделение и вышестоящее копию заявления - по факту хищения козы.
Одновременно пишете заявление в прокуратуру местную и вышестоящую - с просьбой разобраться в произошедшем, опишите все. И там же - требование о привлечении к ответственности виновных за жестокое обращение к животным.
Далее - в договоре или справке о происхождении, что есть - указаны родители? Родители живы? Возможно проведение экспертизы с целью установления отцовства-материнства и происхождения козы.. Как доказательство того, что коза Ваша - фотографии с детского возраста дополнительно, если есть. Даже можно переписку с этого сайта распечатать так, чтобы было видно, что это страница сайта.

Заседание первое будет? Обычно первое заседание ознакомительное. Подайте в нем встречный иск. О возмещении морального вреда и материального на лечение козы. Пусть даже пока без документов, просто иск, но это даст возможность пока отложить рассмотрение дела.
Или это заявление подала хозяйка? Тогда если увидите, что судья намерен рассмотреть дело в одном заседании, и не в Вашу пользу, заявляйте ходатайство о проведении генетической экспертизы, ходатайство об отложении для предоставления дополнительных доказательств, любое ходатайство о действиях, требующих времени.
Если хозяйка подала заявление, значит, и виновные лица указаны? Тем более заявление в милицию и в прокуратуру.

А попутно можете заявление в администрацию президента, в местную заодно,что в голову придет...

Да если есть возможность, СМИ местные подключите, пусть их представитель а еще лучше юрист поприсутствует на заседании...

В крайнем случае, если дело все-таки не выгорит и будет рассмотрено в один день не в Вашу пользу - месяц на обжалование есть, успеете юристов найти.
25-06, 19:04
И свидетельские показания лишними не будут - как-то хозяйка на этих... вышла же?
11-08, 10:32
Новости по ЛПХ! Может это интересно?

Газета "Коммерсантъ" №143 от 11.08.2015, стр. 2

Рога и копыта ограничат числом
Личным подсобным хозяйствам готовится лимит на безналоговое поголовье

11.08.2015
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать ограничения поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Инициатива принадлежит ставропольскому губернатору — он обнаружил личные хозяйства, в которых десятки тысяч овец, и предложил ограничить поголовье пятью коровами и 20 овцами. Ассоциация крестьянских хозяйств объясняет уход фермеров в ЛПХ административным произволом и предлагает осторожно легализовать теневых сельхозпроизводителей, которые вряд ли станут конкурентами легальных хозяйств, но уже стали сильным социальным раздражителем.

Вчера Белый дом опубликовал перечень поручений премьера Дмитрия Медведева по итогам совещания о ходе уборочной 3 августа в Краснодаре. Помимо корректировки зерновых экспортных пошлин из-за изменений курса рубля (ее Минэкономики, Минсельхозу и ФТС поручено произвести до 10 сентября) правительству поручено прислушаться к инициативе ставропольского губернатора Владимира Владимирова об ограничении численности сельхозживотных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах. Такие ограничения должны быть разработаны Минсельхозом, Минэкономики и Минфином при участии региональных властей до 23 сентября.

Тогда глава Ставрополья заявил о том, что "в РФ нет четкого критерия ЛПХ. Есть люди, которые якобы держат личное подсобное хозяйство, у которых отара — 14 тыс. овец, бычков под 1,5 тыс., и они тоже являются участниками личного подсобного хозяйства. При этом он не индивидуальный предприниматель, никаких страховых взносов не платит, и в то же время в отсутствие земли у себя занимается фактически вредительством и создает социальную напряженность", пожаловался господин Владимиров. Сам он оценил предельную численность сельхозживотных в одном хозяйстве в "пять голов крупного рогатого скота и 20 овец", попросив внести изменения в ФЗ-112 "О личном подсобном хозяйстве" или же передать "возможность введения таких ограничений на уровень субъектов".

Сейчас закон не ограничивает численность скота, содержащегося в ЛПХ, но допускает распространение на них всех мер господдержки сельхозпроизводителей. Само же понятие ЛПХ возникло в уставах советских колхозов. Ограничения, которые предложено ввести правительству, имеют исторический аналог — хрущевские реформы 1950-х годов, когда площади участков, предоставляемых колхозникам для ЛПХ, были сокращены (с 0,5-0,25 га до 0,1-0,25 га), что вызвало отток около 7 млн человек сельского населения в города. Ограничение же численности индивидуального скота у рабочих совхозов и принуждение колхозников сдавать свой скот государству в счет мясозаготовок вызвали сокращение поголовья. "Государству приходилось в той или иной мере компенсировать эти потери путем расширения общественного животноводства, а для этого требовались комбикорма, фураж", что вызвало "превышение расходов зерна над заготовками и неизбежное "проедание" государственного резерва зерна, а затем и сокращение золотого запаса", пишет в работе "Характерная страница аграрной истории России" Илья Зеленин из Института российской истории РАН.

В Минсельхозе вчера не смогли ответить на вопросы "Ъ" о том, как ведомство оценивает число "криминальных" ЛПХ и влияние ограничения поголовья животных в них на экономику аграрного сектора. Ведомство видит вопрос в том же фискальном ключе, "что и губернатор, а о конкретике говорить пока рано". "Это вопрос оформления, вопрос недобросовестного бизнеса — налогов такие хозяйства не платят, и мы будем вынуждать их оформляться как фермеры или сельхозпроизводители",— пояснил "Ъ" представитель Минсельхоза. "Кампанейщина тут не нужна, у нас и так поголовье падает! Меры должны быть щадящими",— заявил "Ъ" президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств (АККОР) Владимир Плотников. По его словам, перерегистрировать скот в ЛПХ фермеров "вынуждает административный произвол". Объединение уже предлагало Минсельхозу провести мягкую легализацию таких фермеров с предоставлением им льгот и господдержки. С реакцией на новшества Белого дома АККОР обещает определиться по итогам встреч с фермерами в августе.

Олег Сапожков

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
24-08, 16:46
Минсельхоз против введения ограничений на содержание скота в личных хозяйствах.
Взамен этого министерство разработает ветеринарные правила по содержанию сельхозживотных.

Министерство сельского хозяйства России считает, что нецелесообразно ограничивать число сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах.

Свою позицию ведомство объясняет тем, что вклад личных подсобных хозяйств (ЛПХ) в производство сельхозпродукции животноводства превышает 40%. Так, по данным Минсельхоза, в 2014 г. ЛПХ произвели сельхозпродукции на 1,7 трлн руб. - это 41% ее производства в стране. Поэтому «установление ограничений по количеству сельхозживотных в хозяйствах граждан может привести к сокращению сельхозпродукци, нежелательному в условиях решения задач по импортозамещению», отмечает замминистра в письме.

http://www.vedomosti.ru/business/articl ... ozyaistvah
20-04, 09:26
Простыми словами: О субсидиях

http://milknews.ru/index/novosti-moloko ... 0%B8%D1%8F?

Сообщений: 180 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0